Рецензии и отзывы на Перевозбуждение примитивной личности

LanKa

Что можно написать про книгу, которая попала в список прочтенного стихийно, как случайный пассажир в час-пик - в вагон метро?
    Это сейчас я очень осторожно отношусь к авторам, в библиографии у которых более 30 "полноценных" книг. А тогда... Тогда жевалось все.

Встреча выпускников, старая школьная любовь - в общем самое "вкусное" для домохозяек.
    Ну, а поскольку главная героиня - "личность примитивная" (и, заметьте, это не мои слова), то и сама книга получилась соответствующая. Так что не буду растекаться по экрану мониторов буквами и знаками препинания, а просто поставлю галочку "прочитала" и отложу на самую дальнюю полку.

А Е.Вильмонт спасибо за прекрасное детство и "Черного Котенка" в нем. Вот там было, что почитать и за что попереживать!

dokata

О Вильмонт со времен юности думала лучше: что-то сопливое, но приличное. А оказалось, что просто неприлично сопливое, разбавленное бесконечными диалогами ниочем.

OmtiverosSyntony

Книга : "перебозбуждение примитивной личности"---Очень интересный и захватывающий, вызывающий улыбку сюжет и абсолютно НИКАКАЯ концовка. Концовка типа : " догадайтесь сами". Это не интересно. Испортилось настроение. Очень разочарована в авторе. Не ожидала.

NatalyaKusachenko...

Наверное я начиталась Вильмонт, или, это не тот момент, когда нужно было брать эту книгу. Прочитал и забыл, эта книга именно из этой категории.
    Что касается данного автора. Прочитав более десятка ее книг, я пожалуй могу выразить свое мнение. Екатерина Вильмонт - автор легких любовных книг. Я не могу сказать, что она мне не нравится. Так как я бы остановилась уже после первого издания. Иногда ее произведения очень кстати для разгрузки. Но. Почему-то уже не с первой книгой у меня наоборот получается так, что мозг загружается определенной ненужной и, соглашусь с названием "примитивной" информацией. Сюжет какой-то никакой. Размышлять не о чем. На одном дыхании прочесть не получилось. Очень много догадок, чужих мнений, поведение героев немного раздражает, диалоги ни о чем, любовная линия ушла. Финал для меня понятен. Но не интересен. Ожидала большего.

Обожаю эти книги. Читаю запоем . Простота сюжета и оптимистичное завершение повествования способствует прочтению всей серии. Герои повести интеллигентны, мудры и близки мне по поведению. Удачи в творчестве и благодарных читателей.
    Так себе. Много выдумки и сказок