Отзывы на книгу «Опасное соседство»

4 отзыва
oksanka36

Прочитала книгу просто,как говорится,залпом! Хотя мне уже почти 17 лет,но меня не оставила равнодушной эта книга. Уж очень она увлекательная!!! С такой книгой очень хорошо отдохнуть вечером после тяжелого дня.
Даже немного зависть берет,что у обычных ребят такое увлекательное дество. Но,в тоже время я восхищаюсь их героизмом,ведь не каждый сможет выслеживать преступника,не у каждого хватит смелости.
Книга,скорее всего,подойдет детям лет 12-15. Но мне она тоже понравилась. Попробуйте,почитайте

djini913

Ася, Матильда, Костя и Митя собрались торговать перекупными вещами и таким образом заработать деньги на вещи, которые могут помочь им в расследовании преступлений. И вот пять глав книги написаны исключительно про покупку-продажу вещей. Что лично для меня было очень скучным и совершенно не нужным в этой книге.
Позже, в дом, в котором живет Ася, поселился удивительный сосед. На его дорогостоящую машину какой-то подозрительный паренек прилепил бомбу, свидетелем чего стали Ася и Матильда, которые в это время находились в толпе. При многочисленной толпе парень не постеснялся провернуть такое.
И естественно дальнейшие покушения обнаруживали исключительно Ася с Матильдой. Вот это везенье! Еще интересен тот факт, что на карате ходили опять Ася и Матильда. А мальчики нет, видимо им не надо учиться защищаться, они и так супермены, бандиты просто побояться на них напасть.
Книгу прочитала очень давно и перечитав она мне опять не понравилась. Однотипные персонажи со схожими характерами (отец и дедушка Аси не в счет) и странное везенье, непродуманное расследование и отсутствие чего-то, захватывающего и интересного, душевного и неожиданного. Плюс ко всем минусам, в книге 100 раз упоминается про предыдущие расследование, и человек, который не читал другие книги про сыскное бюро «Квартет» не поймет, о чем речь.

miss.vary...@yandex.ru

Эта книга очень увлекательная! Хочется читать её снова и снова и испытывать всё то, что испытали герои.

Анонимный читатель

Очень интересный детектив! Читайте,не пожалеете)