Криминальные каникулы

Tatebanko

У меня была эта книжка лет 12 назад еще в первом издании. Что сказать, эта повесть для детей и подростков была бы идеальной, будь она покороче: уже к середине темп падает, появляются совершенно ненужные персонажи (дедушка, например), читать становится скучновато. Впрочем, это мое взрослое мнение. Будь мне лет 13-14 я бы на такие "недостатки" не обратил внимания. Кроме того, мне абсолютно не нравится название этой книжки.

Но в целом, Е. Вильмонт пишет так, как надо: легко и непринужденно. "Девчоночью" эмоциональность она передает, например, тем, что вместо "сказала", "ответила" использует "закричала", "взвизгнула". Это забавно и не раздражает.

Кстати, эта книга не для национальноозабоченных: все "угнетенные" в ней — израильтяне, "бандюки" — россияне.

И, наконец, самое главное — цитата из беседы Володи, побывавшего в квартире контрабандиста Вальчика, с девочками. Напомню, им по 14-15 лет.

"— И что же я там обнаружил!
    — Что? — выдохнули мы с Матильдой.
    — Четыре аккуратненьких килограммовых пакета с кокаином.
    — Откуда ты знаешь?
    — Оттуда! Пробовал один раз."

Занавес.

oksanka36

Вот и прочла еще одну книгу из этой серии. Какая же она интересная!
    Хотя с самого начала было известно кто преступник,но было непонятно,как ребята спасут ситуацию. Очень увлекательно было путишествовать с ними.

Эта книга мне очень понравилась!!! Я вообще просто обожаю творчество Екатерины Вильмонт! Спасибо, за такую прекрасную книгу.
    Просто супер !!!!!!
    Очень понравилась книга. Легуо читается,легкая и понятная👍👍👍
    Книга очень интересная, прочила просто на одном дыхание, какую еще книгу этой серии можете посоветовать?
    Книга классная и ОЧЕНЬ интересная!!!!!!👍🏻✌🏻️
    супер! классная книга
Другие книги серии «Сыскное бюро «Квартет»»