«Интеллигент и две Риты» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Вильмонт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Интеллигент и две Риты»

nad1204

Примитив полнейший. В принципе, иного от любовного романа Вильмонт я и не ожидала, мне и нужна была именно такая книга, но других предупреждаю.

Книга процентов на 60 состоит из диалогов и их "информативность" просто поражает! Как вам приблизительно такое (разговор между дедом и внуком, оба ученые, профессора):
— Какая женщина! Просто потрясающая!
— Тебе понравилась?
— Ты будешь мудаком, если упустишь её.
— Не буду, я на ней женюсь.
— Вот это правильно! Она на нашу кошку похожа.

И в таком духе всё остальное. Герои абсолютно неживые. Рояли из кустов так и прут. Сюжет аховый.
Думаю, что через два дня и не вспомню: о чем там эта книга?!

10 июля 2017

GalardoSlightish

Не являюсь поклонницей творчества Е. Вильмонт, но время от времени её книги читаю, если уж попадут в руки (сама никогда не покупаю). На мой взгляд, эта история не худшая, но какая-то никакая. К тому же постоянно возникало ощущение из серии "где-то я это уже читала" (и я даже вспоминала где именно). Больше всех понравились мать главного героя и армянская бабушка. Остальные герои не заставили полюбить их, не вызвали сопереживания. Даже дед-академик. Удивили его речь, полная просторечий, неуважительное отношение к пусть и малоприятной, но женщине (постоянно назвает её "подколодной", потом гусыней и миногой). А Рита №2 и вовсе иногда вызывала отторжение. Вообще роман (роман???) показался скорее наброском, чем полноценной книгой. Или отпиской. Может, сроки поджимали, вот автор и торопилась? Второй раз точно читать не буду.
Название же вообще ужасное. Хуже нужно постараться придумать.

16 мая 2019

olya-ogonek

Книга была подобно клубку интересных действий, героев. Переплетение судеб. Легко читалось, но в концовке честно, я разочаровалась - ожидала абсолютно другого. Так как романтический налет в книги от первой страницы до последней.

6 мая 2019

Funny-ann

Согласна, название дурацкое. Но это не остановило меня. Потому что конец учебного года и мозгам очень тяжело. Трудно думать, трудно сосредотачиваться, трудно даже читать.
И вот такого рода литература - как раз для такого случая. Поезд - самолёт- больница - пляж - май учительницы.
Читается легко и быстро, язык не раздражает, кто на ком поженится угадала не сразу. Слабые попытки на психологические происки имеются. Между годовой контрольной по математике и диктантом по русскому зашло вполне.

31 мая 2018

Людмила Борисова

Кайф! Просто кайф!!!
5 января 2016

reader-7932868

Захара Тверитинова воспитал дед, который заменил мальчику и отца, и мать. Поэтому, когда умер супруг Инги Вячеславовны, и она попросила сына присутствовать на похоронах, Захар отнесся к этому без особого энтузиазма. Но поддался на уговоры деда и все же вылетел в Тель-Авив. В поездке Захар в разное время познакомился с 2-мя молодыми женщинами, по иронии судьбы, обеих звали Рита. Одна из них покорила сердце Захара. ......
Легкая книга на пару вечеров. И тем не менее, не зацепила. Меня раздражали все герои романа. Я отношусь к тому типу читателей, для которых нужны диалоги и действия. Здесь же - почти одни диалоги при минимуме поступков. Все герои романа (и главные, и второстепенные) слишком тесно связаны между собой - сплошной "рояль в кустах"
Помимо романа, в сборник вошло 3 коротких рассказа из цикла о Москве "Самотека"

20 января 2023

Алла Волох

Все что писала Екатерина Вельмонт книги взяты из жизни и читать легко и невозможно оторваться особенно последний рассказ. Про собаку с голубыми глазами.
3 апреля 2024

Валерия Урядова

Супер!)люблю книги Екатерины Вильмонт!прочитала все!
30 ноября 2015

Наталья Гор

Душевная,замечательная книга для отдыха.
28 августа 2016

Наталья Кобелева