«Хочу бабу на роликах!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Вильмонт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Хочу бабу на роликах!»

Teya805

Совершенно не радующая книга. Вроде бы сюжет должен был обещать милое и уютное чтение, но на деле вышло довольно шаблонное повествование о том что "если вам немного за 30", то вы еще сможете переселиться на Майорку и найти свое счастье (довольно, честно говоря, сомнительное). Причем к этому финалу приводят не какие-то личные качества главной героини (ум, юмор, решительность), а череда чудесных случайностей, количество которых местами зашкаливает.

В итоге еле натянула среднюю оценку, в основном за второстепенных персонажей, которые как раз очень симпатичные, и за неплохой язык

31 января 2022

Imbir

Cаша - просто жена, важнее мужа и семьи ничего нет. Жизнь течет размеренно, есть уверенность в партнере, всеобъемлющая доверчивость и чистота в отношениях. Других мужчин просто нет, потому что есть Глеб, Глебушка такой родной и любимый. Не важно, что рядом оказался слабый, бесхарактерный, нечистоплотный мужчина которого проблемы повергают в состояние ужаса. Рядом есть Саша, которая все поймет, поможет и все выдержит.

Масса женщин попадает в похожие жизненные ситуации. Наверное, когда жизнь становится трудной, теряется опора, сначала нужно думать как выбраться. а уж потом предаваться унынию и рефлексии. Все в жизни просто: ты обязан определить для себя, что ты никогда не должен делать, ни при каких обстоятельствах. А чтобы не мучиться, надо помнить о десяти заповедях.

Прочитав эту историю начинаешь верить в собственные силы и видеть жизнь в ярких красках.

Когда у меня разброд и шатания в душе я смотрю фильм «Я тебя люблю», снятый по этой книге. Фильм мне понравился больше самого романа. Я могу его смотреть кусками, разные серии, все вперемежку. У каждого свой способ выхода из тоски, а у меня вот такой. Сразу как-то хочется взбодриться и перестать бояться самой жизни.

28 июля 2011

Silviabianca

Это была первая книга Вильмонт, не считая детских детективов, которую я прочитала. И я сразу влюбилась в этот стиль, буквально воздушный и летящий, легкость текста, замечательный юмор и удивительно приятных героинь. После этого мое знакомство с Вильмонт было еще очень долгим, но эту книгу я помню как первую, как ту, что меня зацепила.
Книгу о женщине, которая решила что-то изменить в своей жизни, вырваться из привычного круга и найти свое место в жизни.

8 октября 2010

Rose_of_dream

Польстилась на подзаголовок "Хватит быть женой, надо становиться человеком!" - люблю истории превращения забитых клуш в уверенных, сильных, самостоятельных и независимых, а потому счастливых женщин.
Но подзаголовок солгал, книга оказалась жизнеописанием домохозяйки, которая сосредоточена на готовке, уборке и ублажении мужа, подшабашивает домработницей в богатой семье, и поскольку полностью удовлетворена имеющимся, то ничего другого не хочет, никаких стремлений не имеет. И её удовлетворённость абсолютно естественна и закономерна - героиня лишена амбиций, не особо сообразительна и стопроцентно уверена в том, что любимый муж отвечает ей полной взаимностью, причём для такой уверенности есть все основания. А поскольку героиня счастлива, то эта книга могла бы стать милым уютным чтением. Однако не стала, потому что автор испоганила её полнейшим неумением достоверно изобразить домохозяйку.
В книге нет никаких эмоций, это протокол, но ни в коем случае не будни счастливой домашней женщины. Здесь нет и самой малой части той радости и любви, с которыми реальная домохозяйка относится к дому и мужу, и от которых становится светлее всем окружающим. Героиня не заражает своими эмоциями и своей удовлетворённостью, её любовь к домашним делам и мужу выглядит фальшивкой, потому что обо всём это сказано как о факте, но ничего из этого не показано как чувство, и поэтому книга пустая, вызывает ощущение фальши и навевает скуку. В сюжете вроде бы что-то происходит, причём очень хорошее - то заграничная, да ещё милая по характеру и небедная по деньгам бабушка разыскала героиню, то муж наконец-то добился того, что карьера у него пошла в гору - а героиня рассказывает об этом одинаково нудно и монотонно. Это не чиклит и не бытовой роман, а пустой серый картон дрянного качества.
Была слабая надежда, что автор распишется, герои станут из бумажек живыми людьми, а книга засияет красками - язык у автора всё же хороший - но надежды не оправдались: прошла уже четверть опуса, а вместо счастливой домохозяйки по-прежнему всего лишь крайне бездарная и неуклюжая попытка её изобразить.

13 августа 2016

MGMT

Это первое и последнее, что я прочитала у Екатерины Вильмонт. Желание бросить чтение возникло очень быстро, но я пересилила себя, чтобы получить знакомство с предметом и не говорить потом "я не дочитала, но осуждаю" :)
Разумеется, я не ждала от этой книги тонкого психологизма "Анны Карениной" и не сравниваю ее с классикой. А сравниваю с коллегами по цеху, с так называемой "женской прозой" - весьма относительной категорией, куда можно отнести и Марию Метлицкую, и Машу Трауб, и Анну Берсеневу, и многих других. Так вот, эти три упомянутых автора для меня далеко не идеальны, но однозначно стоят выше, чем Вильмонт. Да вообще всё, что я читала из этой категории, для меня стоит выше, чем Вильмонт.
"Хочу бабу на роликах!" - это клубок банальностей и неправдоподобщины, в которой на простую затюканную женщину сыпятся, как из рога изобилия, всевозможные духовные и материальные блага. Стоит ей один раз поучаствовать в фотосессии - и ее снимок появляется на обложке журнала, причем фотографы говорят, что "давно ждали именно такого лица". Стоит ей впервые в жизни написать пьесу - и ее уже ставит в театре знаменитый режиссер! Да о чем говорить, если уже в самом начале у героини объявляется бабушка, которой она никогда не знала, и вскоре одаривает внучку 11-ю тысячами долларов и дорогим кольцом.
Я не знаю, как подобной несуразицей вдохновляться и как под нее "отдыхать". У меня получалось только раздражаться или скучать.
Вначале кажется, что у автора неплохой язык, но вскоре начинают неприятно раздражать героини, которые выражаются в стиле "Охренительный кобель!" или "Он, сучара, что-то задерживает гонорар, а у меня тачка сдохла окончательно" (это положительные героини; специально залезла в электронную версию, чтобы выписать точные цитаты). Местами автор вообще переходит на мат (совершенно не обязательный, на мой взгляд).
В общем, это как Дарья Донцова, только в жанре любовных романов.
Теперь, когда встречаю где-то намек на подобное ни разу не жизненное "мыло", то как-то сама собой вспоминается эта книга, как некая нижняя планка женского романа. Конечно, это только мое личное мерило - я не так много читала подобных произведений. Охотно верю, что в этой нише существует что-то гораздо более худшее. Но меньше всего хочу убеждаться в этом на практике :)

8 октября 2017

Марина Стародубова

Прикольно!
15 января 2015

kisu...@rambler.ru

Отличная книга!!!
10 июля 2014

Анна

сюжет неплохой. мне даже понравился
21 июля 2014