quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Хочу бабу на роликах!

Слушать
    Rose_of_dream

Польстилась на подзаголовок "Хватит быть женой, надо становиться человеком!" - люблю истории превращения забитых клуш в уверенных, сильных, самостоятельных и независимых, а потому счастливых женщин.
    Но подзаголовок солгал, книга оказалась жизнеописанием домохозяйки, которая сосредоточена на готовке, уборке и ублажении мужа, подшабашивает домработницей в богатой семье, и поскольку полностью удовлетворена имеющимся, то ничего другого не хочет, никаких стремлений не имеет. И её удовлетворённость абсолютно естественна и закономерна - героиня лишена амбиций, не особо сообразительна и стопроцентно уверена в том, что любимый муж отвечает ей полной взаимностью, причём для такой уверенности есть все основания. А поскольку героиня счастлива, то эта книга могла бы стать милым уютным чтением. Однако не стала, потому что автор испоганила её полнейшим неумением достоверно изобразить домохозяйку.
    В книге нет никаких эмоций, это протокол, но ни в коем случае не будни счастливой домашней женщины. Здесь нет и самой малой части той радости и любви, с которыми реальная домохозяйка относится к дому и мужу, и от которых становится светлее всем окружающим. Героиня не заражает своими эмоциями и своей удовлетворённостью, её любовь к домашним делам и мужу выглядит фальшивкой, потому что обо всём это сказано как о факте, но ничего из этого не показано как чувство, и поэтому книга пустая, вызывает ощущение фальши и навевает скуку. В сюжете вроде бы что-то происходит, причём очень хорошее - то заграничная, да ещё милая по характеру и небедная по деньгам бабушка разыскала героиню, то муж наконец-то добился того, что карьера у него пошла в гору - а героиня рассказывает об этом одинаково нудно и монотонно. Это не чиклит и не бытовой роман, а пустой серый картон дрянного качества.
    Была слабая надежда, что автор распишется, герои станут из бумажек живыми людьми, а книга засияет красками - язык у автора всё же хороший - но надежды не оправдались: прошла уже четверть опуса, а вместо счастливой домохозяйки по-прежнему всего лишь крайне бездарная и неуклюжая попытка её изобразить.

Silviabianca

Это была первая книга Вильмонт, не считая детских детективов, которую я прочитала. И я сразу влюбилась в этот стиль, буквально воздушный и летящий, легкость текста, замечательный юмор и удивительно приятных героинь. После этого мое знакомство с Вильмонт было еще очень долгим, но эту книгу я помню как первую, как ту, что меня зацепила.
    Книгу о женщине, которая решила что-то изменить в своей жизни, вырваться из привычного круга и найти свое место в жизни.

Imbir

Cаша - просто жена, важнее мужа и семьи ничего нет. Жизнь течет размеренно, есть уверенность в партнере, всеобъемлющая доверчивость и чистота в отношениях. Других мужчин просто нет, потому что есть Глеб, Глебушка такой родной и любимый. Не важно, что рядом оказался слабый, бесхарактерный, нечистоплотный мужчина которого проблемы повергают в состояние ужаса. Рядом есть Саша, которая все поймет, поможет и все выдержит.

Масса женщин попадает в похожие жизненные ситуации. Наверное, когда жизнь становится трудной, теряется опора, сначала нужно думать как выбраться. а уж потом предаваться унынию и рефлексии. Все в жизни просто: ты обязан определить для себя, что ты никогда не должен делать, ни при каких обстоятельствах. А чтобы не мучиться, надо помнить о десяти заповедях.

Прочитав эту историю начинаешь верить в собственные силы и видеть жизнь в ярких красках.

Когда у меня разброд и шатания в душе я смотрю фильм «Я тебя люблю», снятый по этой книге. Фильм мне понравился больше самого романа. Я могу его смотреть кусками, разные серии, все вперемежку. У каждого свой способ выхода из тоски, а у меня вот такой. Сразу как-то хочется взбодриться и перестать бояться самой жизни.

Wilgelmina

Подарили мне на Новый год диск с фильмом "Я люблю тебя!". Такой легкий, славный, как раз в новогодние праздники смотреть. Снят по мотивам этой повести Екатерины Вильмонт. Вот я и решила пересмотреть книгу. И опять прочла. Конечно, легкое чтиво, но отдыхаешь за ним, отходишь от суетливых дел, разговоров... Хотела книгу отдать в библиотеку, но передумала... Пусть лежит в качестве лекарства для отдыха.

ZanoZZZa

Менталитет наших женщин построен таким образом, что 90 человек из 100 считают, что обойтись без мужа они не смогут. Именно поэтому они терпят унижения, скромную, скупую жизнь, отсутствие движения вперед к своей мечте. Иногда это обусловлено страхом перемен, иногда - боязнью остаться одной в пустой квартире.
    Екатерина Вильмонт показывает нам такую типичную женщину - Сашу Ордынцеву. Она всю свою жизнь посвятила мужу-артисту, загубив и запустив саму себя. И, как следовало ожидать, все это самопожертвование закончилось полным крахом. Муж - изменщик, а ты безработная, без образования осталась одна.
    Но Александра не опустила свою голову, не прогнулась под мужа только ради того, чтобы рядом ходили мужские штаны. Она бросает этого кобеля и начинает новую жизнь. И что самое удивительное - жизнь налаживается. Находится интересная работа, новое место жительства - Майорка и новый мужчина, который умеет ценить и понимать.
    Легкая книга, которая должна мотивировать женщин с тяжелой судьбой.
    Так как времени на чтение книг у меня практически нет, это произведение я слушала в исполнении народного артиста России - Юрия Лазарева. Мужчина, начитывающий женский роман бархатистым голосом - это нечто, заинтересовался даже муж.
    4 из 5.

Прикольно!
    сюжет неплохой. мне даже понравился
    Отличная книга!!!