nad1204

А вам никогда не хотелось всё бросить и резко изменить свою жизнь?!
    Вот и героине Брониславе, вполне себе успешной переводчице, вдруг настолько надоела её устроенная жизнь, что она решилась на невиданную авантюру: согласилась помочь брату-актёру и подменить в театральной труппе отсутствующую актрису. И на три недели отправилась на гастроли в Израиль.
    Что из этого вышло? Ну, собственно, просчитывается на "раз-два-три".
    Вполне себе милый романтический бред. Да ещё и сказочный, если учесть изначальные показатели.
    Гастроли за рубежом с актрисой-непрофессионалом?! Бред! Да и просто вводить в спектакль тётю с улицы — это нонсенс! Нет, конечно, бывает и такое, когда тянут на сцену кого не попадя (есть у нас такие "актрисули", есть!), но и там всё-таки репетиции, мастер-классы, индивидуальные натаскивания. Кто же просто так поставит спектакль?!
    А тут всё легко и просто! И "актриса" настолько органично влилась в спектакль, что даже импровизирует с опытными партнерами. Да ещё и нравится всем! И хвалят её всячески!
    Ну, да ладно. Сами понимаете, что главное будет не это. Главное — любовь.
    И тоже такая вся из себя. С выкрутасами.
    Нет, вполне себе мимимишно, но как-то несерьёзно.

littleworm

Советую!
    очень позитивная и веселая книга без претензий.
    Быстро читается.
    чтиво для отдыха мозгов и души!!!
    P.S.только для женщин

DivaDii

Давно слышала. Вот наконец-то взялась.
    Современный женский романчик.
    Очень легкочитабельный и быстроглотательный. Милый. Романтичный.
    Очень отдыхательный.
    Немножко юмора.
    С одной стороны - ничего особенного. С другой - читать Вильмонт еще буду. :)

Концовка (про комод) - 5 баллов!

Вот теперь - буду ехать на море отдыхать - буду знать, что зарядить в наладонник читать.

trompitayana

В очередной раз после прочтения яко бы легкого женского романчика, я загрузилась и решила, что для расслабления я лучше Сумерки почитаю... там хоть можно посмеяться над глупостью и бредом не соотечественников...
    А загрузилась я вот почему:
    1. Роман этот уж слишком женский, да еще и видимо для тех самых обиженных и обделенных вниманием женщин, у которых "все мужики козлы!" А я уж очень не люблю и не разделяю всё это поливание грязью сильного пола..
    2. Очень уж простецкий, несуразный какой-то язык. Тут и жаргончик, подростковые фразочки, непритязательный юморок, диалоги примитивные. Читается все это на первый взгляд легко, но слух очень режет.
    3. Роман напоминает индийское кино: ребенок обретает отца, мать - наркоманка, гомосексуалисты, импотенты, шлюшки, певички. Черти что, короче!
    4. На мой взгляд, самое унизительное, что можно чувствовать к мужчине - это жалость. Если мне жалко мужчину (и еще и по абсолютно дурацкой причине), то я уже не могу относиться к нему как к Мужчине, а так разве что как к ребенку, ну или старику... В этом же романе главная героиня просто уж и так жалеет Андрея, и эдак... А потом когда еще и мамочка этого жалкого 40летнего детины начинает его "спасать"... Розовые мужские слюни и сопли! Ну просто фу, а не мужик! Фу-фу-фу!
    5. Сюжет меня тоже совсем не увлек, но я активно думала... вот поехали герои в Израиль, ну можно же было что-то об Израиле интересное написать, а нет, фигушки, только импотенты и арбузы... а потом второстепенные герои поехали в Италию, и тоже ничего.. Зато вот неожиданный поворот в мыслях подруги на счет отношения дочки и потенциального будущего отчима показался любопытным.
    6. А что, правда в арбузах и помидорах есть серотонин? Я вот знала, что в шоколаде и сыре содержится что-то, что помогает усвоению серотонина и вызывает чувство радости... А чтоб серотонин прям в арбузах и помидорах... Не очень уважаю я авторов, которые пользуются данными из передачи Малахов+, а не из научных данных... Хотя, может, я не справедлива и помидоры кишат серотонином....

Но вообще, спасибо автору за убийство комода! Вот прям огромное спасибо! И за то, что главной героине все-таки ума хватило не бросить престижную работу переводчика и не сбежать певичкой в ресторан... Эти два обстоятельства немного повысили этот романчик в моих глазах.

Shalimar_

Одна из лучших книжек у Вильмонт. У меня в тройке любимых.

Очень мило и увлекательно. Отлично читается в отпуске.

Классно все все все