«Правдивая история Золушки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Верховой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Правдивая история Золушки»

ra_...@mail.ru

Чудесная история про самостоятельную умную девушку ( от сказки "Золушка" лишь небольшое зеркальное напоминание в начале, а дальше история идёт своим путём). Сюжет хорошо закручен, и внимание держится от начала и до конца. В меру детектива, в меру любовной истории, а временами так даже талантливо. Стиль похож на "Старое платье королевы" Киры Измайловой.
Взахлёб прочитала книгу "глазами ", а теперь с удовольствием послушаю аудиовариант :-) Чтобы медленно и со вкусом!
20 июля 2022

Sophie

Осторожно! История оставляет приятное послевкусие :)
Мне безумно понравилась интерпретация авторов всем известной сказке о Золушке! "Химия" между героями однозначно была - прикосновения, взгляды...😍
Авелина Золуш, слава всем богам, совсем не размазня, да, прислуживала братцам, но у нее была цель! И ради цели можно было потерпеть
Приятно, что глава императорской безопасности не идиот, и что авторы не стали делать из героини супер-пупер следопыта, который умнее и хитрее службы безопасности, всё-таки опыт у людей)))
Однозначно читайте - вечер полный романтики вам обеспечен!
28 июля 2022

Lily’s

Прекрасная книга почти про золушку , есть параллели , но это не совсем Золушка . Приключения , переживания и заговоры , но достаточно ровно. Для одного раза сказка вполне подойдёт , чисто отдохнуть от всего .
9 июня 2023

alisa4ka911

Герои невероятные, замечательные. Книга безумно понравилась ❤️
18 ноября 2022

елена

Класс👍. Так и напрашивается продолжение.
15 мая 2023

zai...@mail.ru

Супер!!!
20 июля 2022

ustino...@mail.ru

Всё притянуто за уши, весь сюжет, все ситуации. Но любофф
8 августа 2022

диванный критик

Черт, дочитала только потому что лень искать новую книгу.

Если вы хотите качественный ромфант, то вам точно не сюда.
Эта книжка что-то в стиле Звёздной (на мой взгляд, её надо запретить печатать, я серьёзно беспокоюсь о деградации наших людей). Это очень колхозно. В самом негативном смысле какой может быть.

Один плюс - здесь героиня даже пытается быть интересной и адекватной. Не всегда получается, но попытка засчитана.

Сюжет, мир, герои - все настолько плохо прописано, что даже не знаю какие минусы перечислить.

Ну серьёзно?! Капитан Золуш, она же леди Синдерел. 🤦‍♀️А каверканье имён дольче и габана и егора крида - ещё больший кринж.

Автор решила нам не рассказывать историю, а показывать. И это вроде хорошая идея, если бы она была сильна в этом. Всё настолько хаотично, информация просто вбрасывается, способности/предметы удобно появляются в нужный момент. Временной период вообще не ясен.

Все начало можно было смело рассказать как воспоминание, пока она плывёт в столицу. А тут какая-то тупая беготня, как в шоу Бенни Хилла.

В замке уже ход истории устаканился и стало легче читать. Но опять же автор как будто пыталась набросать событий и при этом скорее закончить. Поэтому никаких вам подробностей и и поворотов.

Нет, вот первый секс она, конечно, решила описать аж на пару страниц. Но это какой-то учебник по морским метафорам вышел. Видимо это попытка сделать произведение более возвышенным. Вышло скучно.

В общем, проходная книжка, которая не вызывает ярких эмоций, даже негативных. Поэтому просто вот набор эмоджи: 😶🤮☹️🥱
5 июня 2023