Рецензия maslenbook на книгу — Екатерины Васиной «Загадай меня» — MyBook

Отзыв на книгу «Загадай меня»

maslenbook

Сегодня на полку к прочитанным отправилась очередная история из серии «Звезда рунета» - «Загадай меня». У книги есть как плюсы, так и минусы. Начну с плюсов. Задумка, однозначно, хороша, течение и динамика сюжета – тоже. Юморные моменты, очаровашка Юлик, на которого невозможно сердится дольше пяти минут, преданная матрона-кошка, отправившаяся со своей хозяйкой даже в поход – определенно украшали события.

Минусы – это тупость Дарины (ну и пара опечаток в тексте). Я понимаю, что девушку «прижали» со всех сторон (младший брат бесит, отчим – изверг, его друг подкатывает и предлагает жениться), и тем не менее это не повод ломаться. Когда на горизонте замаячил красавчик-орк с огненно-рыжими волосами, Дара думала – быть или не быть фиктивной женой «мужчины за сорок». Меня порядком раздражало это метание (походы с ним в ресторан и все такое). Конечно, это мой каприз, просто не люблю подобные ситуации.

Чуть не забыла сказать про имена персонажей, половина из которых достаточно редкие. Дарина, Юлиан, Максимилиан, Дамир, Аларис – очень красивые и запоминающиеся. Определенно плюсую автору! А увлечения главных героев? Дарина обожает лазать по стенам многоэтажек без страховки и другой экипировки. Юлиан - орк со стажем, участвует в ролевых играх, где идет борьба различных рас и народов. В общем, необычно, интересно и не как у всех.

Если вы ищете книгу на пару вечеров, чтобы морально отдохнуть и посмеяться, то «Загадай меня» отлично впишется в поставленные рамки.

18 января 2018