Рецензии и отзывы на Загадай меня

b__books

Сегодня на полку к прочитанным отправилась очередная история из серии «Звезда рунета» - «Загадай меня». У книги есть как плюсы, так и минусы. Начну с плюсов. Задумка, однозначно, хороша, течение и динамика сюжета – тоже. Юморные моменты, очаровашка Юлик, на которого невозможно сердится дольше пяти минут, преданная матрона-кошка, отправившаяся со своей хозяйкой даже в поход – определенно украшали события.

Минусы – это тупость Дарины (ну и пара опечаток в тексте). Я понимаю, что девушку «прижали» со всех сторон (младший брат бесит, отчим – изверг, его друг подкатывает и предлагает жениться), и тем не менее это не повод ломаться. Когда на горизонте замаячил красавчик-орк с огненно-рыжими волосами, Дара думала – быть или не быть фиктивной женой «мужчины за сорок». Меня порядком раздражало это метание (походы с ним в ресторан и все такое). Конечно, это мой каприз, просто не люблю подобные ситуации.

Чуть не забыла сказать про имена персонажей, половина из которых достаточно редкие. Дарина, Юлиан, Максимилиан, Дамир, Аларис – очень красивые и запоминающиеся. Определенно плюсую автору! А увлечения главных героев? Дарина обожает лазать по стенам многоэтажек без страховки и другой экипировки. Юлиан - орк со стажем, участвует в ролевых играх, где идет борьба различных рас и народов. В общем, необычно, интересно и не как у всех.

Если вы ищете книгу на пару вечеров, чтобы морально отдохнуть и посмеяться, то «Загадай меня» отлично впишется в поставленные рамки.

nastyaO

Вижу,что рецензий пока нет,так что буду первой)))
    Попытаюсь кратко и без сильных спойлеров!!!
    Из названия и описания думаю и так понятно,что историю начинается со дня Ивана Купалы,куда девушки(то есть главная героиня и ее подруги) идут в лес с ночевкой праздновать день рождения.Где и встречают рыжего красавца с красными прядями,который пришел в этот лес вместе с ролевиками.
    Очень забавная кстати вышла встреча,девушки решили погадать,при чем очень интересным таким способ,высунув "попу" из окна и произнеся кое-какие слова)))

- Если ты мой суженый, то коснись меня...И-и-и-и-и-и!
    Одно дело гадать и понимать в душе, что все это несерьезное развлечение и на самом деле никто до тебя не дотронется. А совсем другое дело, когда в темном лесу тебя дружелюбно похлопают по пятой точке.

Дальше,естественно,главные герои стали сближаться и потихоньку влюбляться в друг друга.

Всем советую,книга очень хорошая,западает в душу и читается легко.Будет очень интересно,гарантирую!!!))

qwerty19912103
    - Кстати! Тут неподалеку есть заброшенная избушка, то ли егеря, то ли ещё кого. Давайте погадаем там!

Обычно с таких слов и начинаются самые настоящие приключения, события, которые очень круто разворачивают жизнь.
    Дарина - девушка с довольно тяжелым положением: в семье её практически не принимают, когда она уходит из дома - члены семьи буквально радуются и чувствуют, что в такие моменты их семья становится полноценной и счастливой. Почему? Казалось бы, чем милая девушка могла насолить своим родным? Как ни банально, но во всём виноваты деньги. Но, неожиданно для самой себя, она находит защитника, на которого может положиться... наверное.. осталось только научиться доверять ему.
    Эх, последняя книга серии. Даже грустно как-то. Автор решила напоследок собрать абсолютно ВСЕХ героев из ВСЕХ книг, чтоб мы лишний раз убедились, что у них всё хорошо: все женаты, все беременны))) И, конечно же, не обошлось без психа-поклонника, что немного подпортило впечатление от веселой атмосферы и вообще о книге. Эти маньяки появляются в серии через книгу. Уже оскомина от них.

shwaya

Как всегда милая книжка про молодых, активных и веселых ребят. Это пятая, прочитанная мною книга автора, и я поняла что надо было читать всю серию по порядку. Упоминаются герои, которые, видимо, были главными в предыдущих книгах.
    Именну такую книгу мне хотелось прочитать после Я - Шарлотта Симмонс чтобы отдохнуть, расслабиться и легко провести время. А еще, мне нравятся книги, где фиктивный брак перерастает в настоящий.
    Единственное, иногда смущают ляпы, типа грибников в лесу в начале июня или возраста ГГ (отмечали 19 лет, деньги отца должны открыться только в 21, но позже автор почему-то решает что это через год) ну и пр. мелочи. Но книгу это не портит. Спасибо автору.

Детский сад! И язык повествования совершенно скудный... Не советую читать.