«Загадай меня» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Васиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Загадай меня»

nastyaO

Вижу,что рецензий пока нет,так что буду первой)))
Попытаюсь кратко и без сильных спойлеров!!!
Из названия и описания думаю и так понятно,что историю начинается со дня Ивана Купалы,куда девушки(то есть главная героиня и ее подруги) идут в лес с ночевкой праздновать день рождения.Где и встречают рыжего красавца с красными прядями,который пришел в этот лес вместе с ролевиками.
Очень забавная кстати вышла встреча,девушки решили погадать,при чем очень интересным таким способ,высунув "попу" из окна и произнеся кое-какие слова)))

- Если ты мой суженый, то коснись меня...И-и-и-и-и-и!
Одно дело гадать и понимать в душе, что все это несерьезное развлечение и на самом деле никто до тебя не дотронется. А совсем другое дело, когда в темном лесу тебя дружелюбно похлопают по пятой точке.

Дальше,естественно,главные герои стали сближаться и потихоньку влюбляться в друг друга.

Всем советую,книга очень хорошая,западает в душу и читается легко.Будет очень интересно,гарантирую!!!))

10 октября 2013

maslenbook

Сегодня на полку к прочитанным отправилась очередная история из серии «Звезда рунета» - «Загадай меня». У книги есть как плюсы, так и минусы. Начну с плюсов. Задумка, однозначно, хороша, течение и динамика сюжета – тоже. Юморные моменты, очаровашка Юлик, на которого невозможно сердится дольше пяти минут, преданная матрона-кошка, отправившаяся со своей хозяйкой даже в поход – определенно украшали события.

Минусы – это тупость Дарины (ну и пара опечаток в тексте). Я понимаю, что девушку «прижали» со всех сторон (младший брат бесит, отчим – изверг, его друг подкатывает и предлагает жениться), и тем не менее это не повод ломаться. Когда на горизонте замаячил красавчик-орк с огненно-рыжими волосами, Дара думала – быть или не быть фиктивной женой «мужчины за сорок». Меня порядком раздражало это метание (походы с ним в ресторан и все такое). Конечно, это мой каприз, просто не люблю подобные ситуации.

Чуть не забыла сказать про имена персонажей, половина из которых достаточно редкие. Дарина, Юлиан, Максимилиан, Дамир, Аларис – очень красивые и запоминающиеся. Определенно плюсую автору! А увлечения главных героев? Дарина обожает лазать по стенам многоэтажек без страховки и другой экипировки. Юлиан - орк со стажем, участвует в ролевых играх, где идет борьба различных рас и народов. В общем, необычно, интересно и не как у всех.

Если вы ищете книгу на пару вечеров, чтобы морально отдохнуть и посмеяться, то «Загадай меня» отлично впишется в поставленные рамки.

18 января 2018

Shendydenn

С серией "Любовь и спорт" Екатерины Васиной я знакома уже не первый год. Можно сказать, что это книги моей юности. Я прекрасно помню, как буквально до розовых сердечек зачитывалась этими романами, мечтая найти такую же любовь. Самой любимой у меня всегда была Екатерина Васина - Это моя территория и когда-нибудь я ее перечитаю.

Эту книгу я не читала раньше и даже можно смело сказать, что я забыла всех героев и сюжет серии, но не забыла свои эмоции от прочтения, которые так влекли меня в серию.

Восьмая книга цикла про Юлика и Дарину мне не понравилась. То ли в настроение не попала, то ли выросла я из таких книг, не знаю. Думаю перечитывание первой книги серии расставит все на свои места.

Химии не было, сильных "прям ух" эмоций от книги я также не получила. Герои мне казались мне чересчур напыщенными, а диалоги наигранными. Может я выросла?

По итогу, мне было очень скучно, можно даже сказать, что иногда неприятно. Похоже, что потянуло меня на литературу посерьезнее...Думаю фанатам любовных романов книга все же понравится, а вот я пойду дальше искать новые любимые книги.

4 июля 2022

Fricadelka

- Кстати! Тут неподалеку есть заброшенная избушка, то ли егеря, то ли ещё кого. Давайте погадаем там!

Обычно с таких слов и начинаются самые настоящие приключения, события, которые очень круто разворачивают жизнь.
Дарина - девушка с довольно тяжелым положением: в семье её практически не принимают, когда она уходит из дома - члены семьи буквально радуются и чувствуют, что в такие моменты их семья становится полноценной и счастливой. Почему? Казалось бы, чем милая девушка могла насолить своим родным? Как ни банально, но во всём виноваты деньги. Но, неожиданно для самой себя, она находит защитника, на которого может положиться... наверное.. осталось только научиться доверять ему.
Эх, последняя книга серии. Даже грустно как-то. Автор решила напоследок собрать абсолютно ВСЕХ героев из ВСЕХ книг, чтоб мы лишний раз убедились, что у них всё хорошо: все женаты, все беременны))) И, конечно же, не обошлось без психа-поклонника, что немного подпортило впечатление от веселой атмосферы и вообще о книге. Эти маньяки появляются в серии через книгу. Уже оскомина от них.

4 июня 2015

VeraIurieva

Замечательная книга для отдыха и приятного времяпровождения, а ещё - чтоб ощущать улыбку на лице на протяжении нескольких часов кряду, это произведение на все сто оправдывает такую миссию.

Мне понравилось! Ещё как! отчасти потому, что своего единственного и неповторимого я, как и героиня книги, встретила в самых необычных обстоятельствах. Она - во время отдыха на природе, я - на работе, проводя тренинг для новичков. Она - влюбилась в первого взгляда, но долго не могла себе в этом признаться. И я так же! Но в итоге, всё обернулось необыкновенной историей с кучей неучтенных факторов, препятствий, комплексов, установок и прочего - было сложно, очень!

Эта история показалась мне знакомой, пусть мне уже и не 20, но всё-таки - многое пересеклось и дало мне возможность пережить собственные сомнения заново, собственную историю по-новому. История взросления - она всегда сложная, в какой бы семье ты не воспитывался - она даёт тебе базу, а дальше ты уже сам по себе. История обучения - да, родители помогают, но ты сам решаешь свои проблемы. История любви - это всегда страшно и непонятно, но внезапно сваливается на голову. История семьи - она может быть разной, и не всегда родная семья может быть ближе, чем новая, в которой ты оказываешься после брака. История опасности - она может подстерегать под каждым углом, но важно иметь в себе внутренний ресурс, чтоб не позволить себя сломить.

Книга читалась легко и увлекательно - от неё буквально было сложно оторваться, написано просто замечательно! История - реалистична и в неё хочется верить до последней строчки. Чувства обоснованы, понятны и очень близки. Герои - живые, яркие, запоминающиеся. Сюжет - слегка предсказуем, но это и понятно, мне уже не 20 и я точно знаю, как работают гормоны и вообще как рояли в кустах прячутся, но это совсем не портило впечатление - скорее наоборот. Тот редкий случай, когда всё было приятно-предсказуемо, но очень интересно и мило.

7 марта 2021

Татьяна Матюшевич

Очень слабо, довольно скучно До этого читала ее Книги в соавторстве, там совсем другой стиль изложения, не просто перечисление по порядку - он пошёл, они сказали… А то, что практически все персонажи с зелёными глазами, к середине повествования раздражает, а к концу смешит. Не стоит тратить время
26 июня 2022

Юлия

Детский сад! И язык повествования совершенно скудный... Не советую читать.
10 февраля 2018