Рецензия Ryna_Mocko на книгу — Екатерины Васиной «Укротите огонь, господин Демон» — MyBook

Отзыв на книгу «Укротите огонь, господин Демон»

Ryna_Mocko

В некотором царстве жила-была автор. И хоть лет ей было не много, но успела уже полюбится многим поклонникам легких романтических историй. Задумала наш автор написать еще одну книгу, чтобы порадовать своих почитателей. О чем же написать? Лето! Так душа хочет историй про купание в море, песни с гитарой и страшилки у костра... Романтика! Так тут уже сложнее - все уже было. Так-так посмотрим... А что сейчас народ любит? Ага, отношения между учителем и студенткой! Сойдет. Так и запишем. Нужно еще каких-то второстепенных событий добавить - не будут же читатели в восторге лишь от того, как ГГ-ой бегает за полоумной девицей, которая улепетывает от него с девизом "Хочу, но боюсь!"
Добавим динамики: отправим к ним маньяка! Только чур обойдемся без крови. Нужно какого-нибудь мирного маньяка. Так маньяк есть.
Добавим персонажей: глупую девчушку, которая собралась рожать на природе. И не знает в свои-то далеко не три года, что муж - это существо в единственном лице. Так, добавили. Эх, что-то жалко ее стало. Что же я ее такой глупой то создала?! Подправим: дуракам же везет.
И вот когда наш автор продумала незамысловатый сюжет для своего творения, она с чистой совестью и улыбкой на лице полетела домой. НО!!! Случилось страшное. Аннушка уже разлила масло... А точнее в сердцах выкинула из окна осточертевшую книжонку Э. Л. Джеймс "50 ОС". А окно то на пятом этаже. И это гениальное творение стремительно полетело к земле, но уже подлетая... Тюк. Встретилось с темечком нашего автора.
Катастрофа. Весь конец истории напрочь вылетел из головы. Но краем уха наш автор слышала, что вроде бы "50 ОС" весьма популярны. Что там в конце то было. Ага. БДСМ. Доминанты. Ну делать нечего добавим такое.
Вывод: читать поклонникам легких романтических историй. С веселыми происшествиями. Словесными перепалками. Интересными героями. А последние несколько десятков страниц (когда автора тюкнуло) -вырвать и забыть.

19 августа 2017