Рецензия JulieAlex на книгу — Екатерины Васиной «Пикантная особенность, или Ревизор в академии» — MyBook

Отзыв на книгу «Пикантная особенность, или Ревизор в академии»

JulieAlex

Книга юмористическая и довольно увлекательная, прочиталась довольно быстро. Шаблонные персонажи и простейший сюжетик сияет жирным минусом. Если главная героиня довольно харизматичная личность, то мужской объект, по сюжету который большой и страшный демон, на деле коврик обыкновенный. Пришёл, увидел прекрасную эльфийку и все, был мужик и нет его, а есть белый и пушистый зайка. Детективная линия предсказуемая как тупик лабиринта. Личность одного из "злодеев" угадала сразу. Авторши даже не пытались запутать читателя, сразу нарисовали пару подсказок. Это как водится, если описали несколько людей в детективе, то один из них убийца. Но если обычно пытаются немного закрутить, то здесь все явно для хоть небольшого усложнения и какой-то динамики. Не вышло в итоге интриги и сюрприз в финале, все до боли в горле предсказуемо. Героиня очень легко отделалась от маньяка и ни один волосок с ее золотой головки даже не упал, не интересно же так.
В любви героям тоже нереальной повезло, в этой части снова никаких загадок. Милые немного побранились, сразу поженились, немного попритерлись, быстро помирились, дабы прожить долгую и счастливую жизнь. Про фэнтезийную часть и атмосферность совсем молчу. Учебная часть в первой половине порадовала, но и она быстро свернула ласты. Как то понапихала авторши всего, но ни одну часть толком нормально не развили.
В итоге это очень простое любовное типа фэнтези на один вечерок. Слабая книжонка, советовать не буду, но вторую книгу читаю. Она на первый субъективный взгляд вроде получше. Ттт не сглазить...

9 октября 2020