«Нет, детка, это – фантастика!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Васиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Нет, детка, это – фантастика!»

Tanekene

Очень неплохое городскоефэ, современный мир с магами и вампирами, действие происходит в уездном городе N. При этом, я бы сказала, свежий взгляд на вампиров, это не воскресшие мертвецы, а много тысяч лет назад мутировавшие люди. Т.е мутаций по-факту 2, первая - вампиры, вторая - маги. Живут они людям не показываясь, но полностью интегрировавшись в человеческое сообщество.
В книге 2 главных героини - Лиза и Алекса, и как понимаю Джейн писала за Лизу, а Васина за Сашу. Не смотря на то, что в аннотации указана Лиза, и ее линия как бы важнее, мне Алексина линия показалась живее и интереснее, и это замечательно, что продолжение будет именно про нее.
Детектив в начале обещающий быть захватывающим, к концу книги откровенно слился, т.е понятно кто виноват и что делать, но как то слабо написано. За любовными же линиями было интересно наблюдать, хотя несколько раз авторы просто вытаскивали рояли из кусов, и это было так себе.
Почему то вызвала сочувствие линия старшего вампира :( его реально было жаль, не смотря ни на что.
В целом, добротно, интересно, на вечер.
Книга полностью самодостаточна, и продолжение можно читать, а можно не читать. Хотя лучше читать, оно не менее интересно, я бы даже сказала, что более.

Прочитано в рамках игры "Борьба с долгостроем"

18 июля 2020

SvetlanaKepman

Невозможно было пройти мимо такой обложки - платье завораживает. Но аннотация по началу меня отталкивала от чтения ведь в ней сказано, что Лиза всегда хотела выйти замуж за богатого и успешного мужчину. Я сразу подумала, что да ну, не хочу я про всяких глупых профурсеток читать. Одно дело когда, как это принято в данном жанре, крутые мужчины без ума от героини, но она при этом вся в делах, работе, учебе и до отношений ей дела нет (хотя понятно чем все кончается). Но сразу хотеть богатого мужчину, хм. Видимо я слишком добрая и стала пытаться Лизу оправдать (это еще не начав читать книгу). Вдруг она просто знает себе цену и сама себя обеспечивает, имеет хорошую работу, мила, красива и так далее. В этом случае логично, что она хочет видеть рядом с собой достойного мужчину и нет в этом ничего зазорного хотя все равно странно, что в ее критериях нет каких-то душевных и моральных качеств (а только деньга да успех).

Решила я все таки прочитать книгу и Лиза все же оказалось профурсеткой. Зря я выдумывала ей оправдания. Она обычная девушка, разве что красотой не обделена и все. Но сюжет спасает то, что у нее есть подруга Саша, которая не одобряет Лизину охоту на мужчин и когда та теряет голову от одного богача пытается ее образумить. По ее представлениям такие мужчины только играют девушками и глупо губу на замужество раскатывать. На фоне достаточно адекватной Саши меня Лиза даже не раздражала тем более, что и правда этот ее новый мужчина какой-то подозрительный.

Учитывая жанр, в книге, конечно, имеются вампиры, маги и охотники на вампиров. Я себе почему-то надумала, что серия "Любовь и магия" подразумевает книги с большой долей эротики. Но эта книга не такая. Эротики по сути и нет да и любви не много. Это скорее детектив (поскольку в городе происходят убийства, которые совершает видимо какой-то вампир) чуток сдобренный любовью, куда ж без нее.

Обе героини, Лиза и Саша, все же в конце стали чуток раздражать своей истеричностью. Ну ладно Лиза, но Саша уж могла бы быть поадекватнее. А уж когда последняя позволила себе ударить мужчину - ну как так можно (не было повода да и на правду не обижаются). Нецивилизованно бить других людей и не важно кто кого бьет в плане пола (меня прямо раздражает тупой стереотип, что мужчина не может ударить женщину, а женщина может. Если женщина позволяет себе ударить кого-то, то как по мне, она не имеет права рассчитывать на это идиотское правило и должна понимать, что ей может прилететь в ответ ). Я считаю бить можно только когда защищаешься, а ударить человека только потому что он сказал то, что тебе не понравилось - плохо это. Зато охотник на вампиров мне понравился и постоянные его стычки и ссоры с Сашей забавны. А еще любовь в книге не приторная, а достаточно правдоподобная и не накрывает героев как ураган не пойми от чего.

11 августа 2016

ElenkaC

Для любителей городского фэнтези и вампирской тематики. Героини - смазливая охотница за красивым кошельком на ножках и рисковая да дерзкая умняшка почему-то раздражали даже больше, чем импозантный вампир. И ведь ни одну к концу книги не прибили. Самым запоминающимся моментом истории стало купание котенка. В общем, у меня не пошло, но кому-то может и понравится.

24 января 2017

Ly4ik__solnca

Не очень мне понравилась история. Почему-то постоянно хотелось подтолкнуть героев действовать, хотя они и сами не сидели сложа руки. Очень многословно об одном и том же. События постоянно повторяются, казалось, что топчешься на месте. Главные герои местами, впрочем, были интересны. Кирилл глубоко затронул мое сердечко. Надеюсь, во второй части он себя покажет. Интересен мир, созданный авторами. Сама концепция параллельного существования магии в обычной жизни. Интересна будет развязка истории, но к ней я возвращусь не скоро.

23 марта 2022

rmorgenstern

Эх, грустно это писать, но книга мне не понравилась. Я ожидала большего от своей обожаемой Анны Селиной. Правда, второй автор мне совершенно не знакома. Но все же…

Что мы имеем? Самый обычный вампирский романчик. Правда. Вообще ничего примечательного. Такой же, как и тонна других, что я прочла, будучи подростком. Он бы мне понравился, будь мне 15. Но сейчас… Сейчас у меня за плечами целая гора ровно таких же книг. Не понимаю, зачем писать то, что уже было миллион раз написано и переписано? Сюжет, персонажи, все это мы уже видели много раз. Все очень шаблонно.

Ну ладно, временами мне было интересно. Но только на моментах, связанных со взаимоотношениями Алексы и Кирилла. Они меня веселили. Пожалуй, я буду ждать вторую часть только ради двух этих персонажей. Интересно, как там у них все дальше будет.

Ну и еще мне понравилась последняя ¼ часть книги. Просто потому что раскрыли то, до чего я сама еще не додумалась. Т.е. вот прикиньте, ты такой читаешь-читаешь, помираешь со скуки, остается буквально 100 страниц, ты понимаешь, что, наконец – то, становится интересно и тут бах! И конец! Ненавижу такое. Ведь к этому моменту о книге уже складывается определенное впечатление и сложно его изменить хорошей концовкой.

В общем, не советую тем, кто уже начитался подобной литературы. Ничего нового вы тут, скорее всего, не найдете.

28 сентября 2016

светлана оленева

очень запутанная сначала, но потом нормально читается.
10 апреля 2022

Svetlana

Хочется продолжения.... Скомкано немного....
17 августа 2016

tusya...@mail.ru

Отличная книга!
7 августа 2022

Лёля

Начало книги так затянуто, сплошные розовые сопли, чуть не бросила читать. Но с середины вроде закрутилось. Попробую прочитать продолжение.
29 ноября 2022

Ирина Бачурина

Абсолютно не ожидала такого разочарования от любимого автора! Постоянно все друг другу хамят, очень неприятные подколки и шутки, никакие диалоги. Хабалистые главные героини, которые очень раздражали! На их фоне Генри - самый интересный персонаж, которого реально жалко! Дочитала до конца с трудом и в надежде, что вот-вот автор вернется к своему стилю. Надежды не оправдались. Абсолютно не уверена, что стоит читать продолжение.
6 декабря 2022