Нет, детка, это – фантастика!

3.9
    ElenkaC

Для любителей городского фэнтези и вампирской тематики. Героини - смазливая охотница за красивым кошельком на ножках и рисковая да дерзкая умняшка почему-то раздражали даже больше, чем импозантный вампир. И ведь ни одну к концу книги не прибили. Самым запоминающимся моментом истории стало купание котенка. В общем, у меня не пошло, но кому-то может и понравится.

SvetlanaKepman

Невозможно было пройти мимо такой обложки - платье завораживает. Но аннотация по началу меня отталкивала от чтения ведь в ней сказано, что Лиза всегда хотела выйти замуж за богатого и успешного мужчину. Я сразу подумала, что да ну, не хочу я про всяких глупых профурсеток читать. Одно дело когда, как это принято в данном жанре, крутые мужчины без ума от героини, но она при этом вся в делах, работе, учебе и до отношений ей дела нет (хотя понятно чем все кончается). Но сразу хотеть богатого мужчину, хм. Видимо я слишком добрая и стала пытаться Лизу оправдать (это еще не начав читать книгу). Вдруг она просто знает себе цену и сама себя обеспечивает, имеет хорошую работу, мила, красива и так далее. В этом случае логично, что она хочет видеть рядом с собой достойного мужчину и нет в этом ничего зазорного хотя все равно странно, что в ее критериях нет каких-то душевных и моральных качеств (а только деньга да успех).

Решила я все таки прочитать книгу и Лиза все же оказалось профурсеткой. Зря я выдумывала ей оправдания. Она обычная девушка, разве что красотой не обделена и все. Но сюжет спасает то, что у нее есть подруга Саша, которая не одобряет Лизину охоту на мужчин и когда та теряет голову от одного богача пытается ее образумить. По ее представлениям такие мужчины только играют девушками и глупо губу на замужество раскатывать. На фоне достаточно адекватной Саши меня Лиза даже не раздражала тем более, что и правда этот ее новый мужчина какой-то подозрительный.

Учитывая жанр, в книге, конечно, имеются вампиры, маги и охотники на вампиров. Я себе почему-то надумала, что серия "Любовь и магия" подразумевает книги с большой долей эротики. Но эта книга не такая. Эротики по сути и нет да и любви не много. Это скорее детектив (поскольку в городе происходят убийства, которые совершает видимо какой-то вампир) чуток сдобренный любовью, куда ж без нее.

Обе героини, Лиза и Саша, все же в конце стали чуток раздражать своей истеричностью. Ну ладно Лиза, но Саша уж могла бы быть поадекватнее. А уж когда последняя позволила себе ударить мужчину - ну как так можно (не было повода да и на правду не обижаются). Нецивилизованно бить других людей и не важно кто кого бьет в плане пола (меня прямо раздражает тупой стереотип, что мужчина не может ударить женщину, а женщина может. Если женщина позволяет себе ударить кого-то, то как по мне, она не имеет права рассчитывать на это идиотское правило и должна понимать, что ей может прилететь в ответ ). Я считаю бить можно только когда защищаешься, а ударить человека только потому что он сказал то, что тебе не понравилось - плохо это. Зато охотник на вампиров мне понравился и постоянные его стычки и ссоры с Сашей забавны. А еще любовь в книге не приторная, а достаточно правдоподобная и не накрывает героев как ураган не пойми от чего.

rmorgenstern

Эх, грустно это писать, но книга мне не понравилась. Я ожидала большего от своей обожаемой Анны Селиной. Правда, второй автор мне совершенно не знакома. Но все же…

Что мы имеем? Самый обычный вампирский романчик. Правда. Вообще ничего примечательного. Такой же, как и тонна других, что я прочла, будучи подростком. Он бы мне понравился, будь мне 15. Но сейчас… Сейчас у меня за плечами целая гора ровно таких же книг. Не понимаю, зачем писать то, что уже было миллион раз написано и переписано? Сюжет, персонажи, все это мы уже видели много раз. Все очень шаблонно.

Ну ладно, временами мне было интересно. Но только на моментах, связанных со взаимоотношениями Алексы и Кирилла. Они меня веселили. Пожалуй, я буду ждать вторую часть только ради двух этих персонажей. Интересно, как там у них все дальше будет.

Ну и еще мне понравилась последняя ¼ часть книги. Просто потому что раскрыли то, до чего я сама еще не додумалась. Т.е. вот прикиньте, ты такой читаешь-читаешь, помираешь со скуки, остается буквально 100 страниц, ты понимаешь, что, наконец – то, становится интересно и тут бах! И конец! Ненавижу такое. Ведь к этому моменту о книге уже складывается определенное впечатление и сложно его изменить хорошей концовкой.

В общем, не советую тем, кто уже начитался подобной литературы. Ничего нового вы тут, скорее всего, не найдете.

Maya_vinbooks

Последняя прочитанная книга в 2016 году!
    2016 год;"Нет,детка,это-фантастика!" Екатерина Васина,Анна Селина/416 страниц;серия "Любовь и магия"/издательство Эксмо

Лиза встречает идеального мужчину:богатого,красивого,воспитанного иностранца. Она им околдована. Вот только ее подруге Александре он совсем не нравится. Она и Генри начинают себя странно вести и что-то скрывают от Елизаветы. Что же они скрывают?кто на самом деле Генри?

Сразу скажу,что книга мне понравилась,легко читается. Персонажи у авторов получились очень хорошие. Яркая Алекса чего только стоит! Я даже не могла догадаться,кто она. Генри-персонаж неоднозначный, я конечно сразу думала,что он что-то скрывает,но вот что все так запутанно-не догадывалась. Лиза-наивная девушка,ищущая богатого красивого жениха, даже догадаться не могла, кем окажется ее любимый. Кирилл... Я влюбилась в его персонажа. Жаль,что мало было уделено времени из отношениям с Алексой. Я очень надеюсь на продолжение книги, истории Генри и Лизы,а также Алексы и Кирилла.

Ставлю книге 4,5/5
    Группа вк:https://vk.com/maya_vinbooks
    LiveLib: Maya_vinbooks
    Всех с Наступающим Новым годом!

Хочется продолжения.... Скомкано немного....
Другие книги серии «Любовь и Магия»