Это моя территория

qwerty19912103

Сюжет абсолютно знакомый. Она - эмансипированная дура, безнадежно влюбленная в мальчиша-плохиша, хорошо притворяющегося мальчиком-паинькой. И в то же время она чувствует непреодолимую и необъяснимую тягу к парню-полной-противоположности-её-идеалу. И ненавидит его. Долго ненавидит. А потом мы вспоминаем, что от ненависти до любви - один шаг, и всё встает на свои места. Сюжет затасканный и предсказуемый.
    Книга, конечно же, интересная: есть смешные моменты, есть интрига! в некоторых местах. Но я одно никак понять не могу: почему там все парни НЕРЕАЛЬНО богаты? почему нельзя написать историю про какого-нибудь Петю Иванова из обычной пролетарской семьи без машины и живущего с родителями в квартире, а не в коттедже? Во все эти сопли и так трудно поверить, так еще там и парни - сыны незаурядных родителей из элиты общества с толстым кошельком и неограниченными возможностями. Ну ничего близкого к реальности нет. Но для отдыха почитать можно. Для разрядки мозгов и отрешения от проблем насущных к соплям розовым.

TokichHambled

Книга один позитив. Если хотите поднять себе настроение, то эта книга для вас. Хорошо прописаны герои книги, яркие персонажи, хороший, легкий юмор. Интересно было наблюдать за развитием отношений Алисы и Аска, Карины и Вампира. Узнать о некоторых экстремальных видах спорта, и от души посмеяться над шутками и приколами, которыми главные герои так часто подкалывают друг друга.

Kolotun

Наверное, я слишком много прочитала книг в таком жанре. Произведение на один раз. Легкое, романтическое...
    Как обычно повествование идет о молодых студентах. Безбашенная велосипедистка Алиса полтора года влюблена в своего одногруппника Филипа, но её "любовь" не проявляет взаимную симпатию. Но вот на эту девушку обратил внимание секс-символ университета трейсер Фрик (он же Аскольд). Всё могло бы сложиться удачно, если бы не внезапное увлечение Филиппа Алисой. У них на пути происходит множество преград. Девушка разрывается между двумя парнями, не хочет признавать истинную любовь к одному из них. Что же будет дальше? С кем в итоге останется девушка? И с чего такое неожиданное внимание одногруппника? Прочитайте и вы все узнаете)

Esta

Почему-то ничего другого, кроме вот таких легких любовных историй с примесью юмора, спорта и юношеского максимализма, не читается. Не получается у меня на море читать что-то более "сложное", глубокое. А вот с книгами Анны Джейн и теперь уже с новой знакомой - Екатериной Васиной, расслабиться и получить удовольствие от сюжета могу.

Очередная история про любовь подростков, очередные треугольники, "квадраты и круги", очередные скандалы, идеальные парочки, предательства и куча друзей, которые везде и всюду помогут. И может быть эта книга пролежала никем не читанная на сайте "СИ", если бы не герои с их индивидуальностью, наглостью и непосредственностью. Алиса - девочка ураган, она везде и всюду, неприятности находят ее, а если их долго нет, она ищет их сама. Филипп - учится вместе с Алисой на одном курсе в универе и девушка тайно, а иногда и не очень, по нему сохнет. Фрик, он же Аскольд- как-то неожиданно появился на пути Алисы и спутал ей все карты. Теперь девушке надо понять кто ей дороже Филипп к которому она испытывает давнюю симпатию или наглый малый Фрик, который постоянно путается у девушки под ногами. Также есть еще несколько второстепенных героев за которыми интересно наблюдать, например, Вамрир (Егор) с Кариной или за Дашей с Максом.

Неплохая романтическая история, с хорошим, не пошлым юмором, с интересными героями, которые кстати не шаблонные, а каждый со своей судьбой и характером, но есть три момента, которые меня смутили и не дали поставить большую оценку.
    Первое - это клички у героев. Фрик, Вампир, Танк, Летяга, и дело даже не в самих "именах", хотя они довольно экстравагантные, а в самом их наличии, неужели обычная девочка с обычным именем, над которым корпели родители придумывая как бы назвать своего ребенка, не может влюбиться в мальчика с таким же обычным (или необычным, это как родители постараются) именем?
    Второе. Это финальная сцена с потерей девственности, думаю, если бы ее не было ничего бы не изменилось, все бы и так поняли, что у этой пары все хорошо.
    Третье. Хотелось многое написать, но понимаю, что тогда раскрою все секреты, поэтому скажу так, что на мой взгляд извиняться должен тот, кто виноват, а не тот, кто выручил и спас девушку от позора. А то, что парень выплеснул эмоции, так это нервное от пережитого стресса.

А в целом интересно, забавно, легко...на пляже самое то.

клёвая история))
    мне очень понравилось!
    Прочитала на одном дыхании!
    Читала два года назад. вообще, это первая книга из серии "Любовь и спорт" и жаль, что здесь нет остальных книг. Каждыя книга о новой паре, но все равно все они связаны. Захватывающая романтичная история с нотками адреналина😊 всем советую
    Да. Этот роман не зря стал звездой Рунета. Читала на одном дыхании, все забросила на время. Очень Очень описаны чувства, без грязи, секса и похоти. Вроде как обо всем этом и идет речь, но так проникновенно, с характером. Читайте не пожалеете.
Другие книги серии «Звезда Рунета»