Рецензия ortiga на книгу — Екатерины Соболь «Серебряный ястреб» — MyBook

Отзыв на книгу «Серебряный ястреб»

ortiga

Люди добивались бы гораздо большего, если бы не тратили столько времени на любовь.

Вторая часть "Анимы" получилась роскошной! Я довольна.

Как мы помним, в финале "Золотого стрижа" Нил отдал всю накопленную аниму земле. Теперь он пуст, а нужно ещё как-то создать духа земли. Чтобы помешать Стрижу и Кадету Райлану осуществить задуманное, Магус высылает им в противовес сержанта-ястреба, молодого гардиана Ларса "зовите меня просто Ларри". Под видом представителя ястребиного Сопротивления он должен сам создать этого духа, чтобы им могли управлять нужные люди.
Ларри - сирота, преданный своему делу, призванному искоренять чувства у любовнобольных. Но его самого в путешествии поджидает столько эмоций и чувств, что в финале мы видим совсем другого героя. Очень мощное развитие!
Также была очень интересна линия Магуса - кто он, откуда взялся и как дошёл до роли главного теневого мага.

На свете есть хорошие места и есть плохие. В хороших земля богата анимой, и там создавали места силы, а в плохих таилось что-то непонятное, и люди просто обходили их стороной.

А вот Магус не обошёл, и вышло то, что вышло. Хм, хм, интересно. Опять неожиданность, Екатерина, браво!
В целом смело говорю, что продолжение понравилось намного больше первой части. Оно не такое камерное, тут много персонажей, и волшебных, и обычных. Смена главного героя тоже порадовала, как и взгляд на устройство ястребиного мира изнутри. Что же будет в третьей части?!

21 октября 2019