Рецензия RubyLogan на книгу — Екатерины Соболь «Дарители. Дар огня» — MyBook

Отзыв на книгу «Дарители. Дар огня»

RubyLogan

Добрая сказка, в которой как и полагается побеждает добро и ты об этом знаешь ещё с первых страниц, но тем не менее оторваться от книги просто невозможно. Как я уже сказала это сказка, но не совсем детская. В ней есть и дружба и предательство, и счастье и отчаяние, и конечно же познания героя самого себя.

В центре истории у нас парень, Генри, который обладает даром огня, даром в мире в котором не осталось больше даров, даром которым в прошлом обладал великий разрушитель. Парня боятся, на него каждый год устраивают охоту, а он сам считает людей злобными существами которые просто завидуют его дару. И так и продолжается из года в год, пока однажды он не становится избранным, тем кто должен отыскать сердце и вернуть дары в этот мир. Героя ожидает долгий путь на котором ему встретятся как друзья так и враги, он обретёт новую семью среди людей, существ, которых он никогда не понимал.

Было очень увлекательно наблюдать за приключениями Генри и его спутников, таких разных, но очень обаятельных. Автор умело строит интриги и подкидывает читателю все новые загадки.

Лично мне очень понравилось начало серии и я с удовольствием прочту продолжение этой истории.

23 января 2020