Рецензии и отзывы на Поместье черного лорда

Likari

В целом - книга понравилась, хотя впечатления от книги остались неоднозначными - с одной стороны не хватило поворотов в сюжете, а с другой очень понравилось, что сюжет был сконцентрирован именно на взаимоотношении двух гг.
    О сюжете: он - черный маг, один из членов верховного совета.

По сравнению с какой-то жалкой птичкой этот человек вселял настоящую панику! Бледная как снег кожа смотрелась совершенно неестественно на фоне черных волос. Возможно, его взгляд не был бы таким устрашающим, если бы не глубокий шрам, который рассекал бровь и кончался под глазом.

Она - молодая выпускница пансиона, выброшенная на произвол судьбы. Все действие разворачивается в поместье черного лорда, куда героиня устраивается на работу служанкой. Правда долго она не проработала, лорд довольно быстро обратил на нее внимание. И на нее и на черную магию, которой г.героиня обладала, но не знала этого. А так как черные маги очень цениться, их там что ли по пальцам можно пересчитать, г.герой берет девушку под свой присмотр.

Первые три месяца в Оксдейле прошли даже неплохо, пока однажды мне не вручили письмо, в котором сообщили о смерти отца и матери. Я осталась сиротой без права владения родовыми землями. У меня не было ни копейки за душой. Я не могла купить себе одежду, дополнительную литературу, даже чай в буфете стал непозволительной роскошью.

Сам Глав. герой вызывает оочень неоднозначные чувства. То что гад и эгоист-без сомнения. А вот то, что способен на заботу ... хм, не верится. Вернее не верится в его бескорыстие. Но по ходу сюжета начинаешь разбираться и вникать в историю.
    Если смотреть в целом - книга неплохая, вечерком можно почитать, легкий и доступный слог, не надо перечитывать предложения чтобы вникнуть в суть. Для расслабления самое то.

Black_Grey

Книга понравилась, особенно первая часть, прочитала с удовольствием. Ничего лишнего здесь нет: объем, описания, диалоги. Чувственная эротика, много внимания уделяется развитию отношений между ГГ, именно на них концентрируется сюжет, не распыляясь на других персонажей и проч. При этом описание самого фэнтезийного мира, быта, обстановки и событий подается очень вкусно. Порадовало отсутствие навороченного экшена, утомительных магических вывертов сюжета, пустых диалогов, чем часто грешат иные авторы. Иной раз читаешь и думаешь - это все-таки любовное фэнтези или сборник "Практическая магия"? Да и сами герои понравились - особенно лорд.

ohmel

Читала, что написали две восторженных почитательницы, и не понимала, откуда они это все взяли - интересные диалоги, захватывающий сюжет, красивая история любви...
    Не, мы точно одну книгу читали? Какие диалоги? Какая любовь, если перед концовкой магистр надел аристократичной сиротке кольцо на палец, чтобы типа "магию обуздать", а оказалось... он на ней женился.
    Ну прям обхохочешься.
    А вообще, если говорить прямо, автор - яркое подтверждение шаблонным представлениям о девочках, которые пишут "женское фэнтези". Очень не люблю это клише, но тут и книга такая - шаблонно-картонная.
    Автор уходит в личный черный список.

KeishaRoundures

Приятная книга про черных магов и светлую любовь у черных магов. Главная героиня кстати тоже магичка, об этом в аннотации не сказано, но я очень обрадовалось, когда это выяснилось.
    Читать про двух магов, одного очень сильного и практически всемогущего, и другую слабую и не способную сотворить даже самое простое заклинание было очень интересно.
    Отдельное внимание любовной линии, не смотря на то что маги черные, да и вообще весь мир вокруг не очень доброжелательно настроен, любовь здесь самая что ни на есть светлая и чистая.
    Думаю, что когда захочется романтики, перечитаю еще раз.

exlibris

Эта книга как чипсы или жирное дешевое пирожное - знаешь, что вредно, а все равно доедаешь. Хотя, по хорошему, такую муру и брать с полки не стоило бы.

Дальше...

Я не читала "50 оттенков серого", но после этой трилогии, такое чувство, что все-таки прочла.
    Герой: - Ты - убогое бесполезное ничтожество, но я тебя хочу. Ты так убога, что я на тебе, пожалуй, даже женюсь!
    Героиня: - Серьезно?.. Эм, а ты ничего не забыл?.. Например, меня спросить?....
    Герой: - Овца, не выноси мне мозг!! Пойду лучше.. поколдунствую...Ночь на дворе, мне в офис пора.
    Героиня: - Как же я его люблю!! Он такой классный!!! Правда он меня все время шпыняет, в грош не ставит, причиняет мне боль и я его до икоты боюсь... Должно быть это Настоящая Любовь!!
    И так три книги. Три книги она его боится и стесняется, три книги он ей прямым текстом говорит, что она тп и уг. Его слуги, друзья и родители говорят ей, что она "шуганая", затюканая тп и уг. Но они же все "чОрные маги", так что это норм. Все черные маги чморят своих жен, а на любовь они вообще не способны. Генетика, ага. Но ей повезло! У них с её черным магом Любовь! Тьфу. Написано, кстати, нормально, текст читаемый, но очень клишированный. У героев опция "мозг" отсутствует. У главной героини - как данность, а у героя описание всех мыслительных процессов сводится к кривой ухмылке и поднятой вверх брови.

Мда, надо было все отзывы сразу прочесть, тогда книгу бы и не начинала(
    Не смогла дочитать !! Просто не могу понять логику гг.. Ее там просто нет ...
    не понравилась книга, Гг странная особа (
    Конец смят, героиня меня с середины книги начала очень сильно раздражать и бесить. Я правда думала, что не смогу дочитать, но как то все затянуло и, постаравшись абстрагироваться от мямли - гг, все таки осилила до конца.
    Просто какой то бред, диалогов как таковых нет, а если и есть то на уровне развития школьников. В общем не осилила я и половины и дочитывать не буду, это выше моих сил.