«Поместье черного лорда» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Севастьяновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Поместье черного лорда»

Likari

В целом - книга понравилась, хотя впечатления от книги остались неоднозначными - с одной стороны не хватило поворотов в сюжете, а с другой очень понравилось, что сюжет был сконцентрирован именно на взаимоотношении двух гг.
О сюжете: он - черный маг, один из членов верховного совета.

По сравнению с какой-то жалкой птичкой этот человек вселял настоящую панику! Бледная как снег кожа смотрелась совершенно неестественно на фоне черных волос. Возможно, его взгляд не был бы таким устрашающим, если бы не глубокий шрам, который рассекал бровь и кончался под глазом.

Она - молодая выпускница пансиона, выброшенная на произвол судьбы. Все действие разворачивается в поместье черного лорда, куда героиня устраивается на работу служанкой. Правда долго она не проработала, лорд довольно быстро обратил на нее внимание. И на нее и на черную магию, которой г.героиня обладала, но не знала этого. А так как черные маги очень цениться, их там что ли по пальцам можно пересчитать, г.герой берет девушку под свой присмотр.

Первые три месяца в Оксдейле прошли даже неплохо, пока однажды мне не вручили письмо, в котором сообщили о смерти отца и матери. Я осталась сиротой без права владения родовыми землями. У меня не было ни копейки за душой. Я не могла купить себе одежду, дополнительную литературу, даже чай в буфете стал непозволительной роскошью.

Сам Глав. герой вызывает оочень неоднозначные чувства. То что гад и эгоист-без сомнения. А вот то, что способен на заботу ... хм, не верится. Вернее не верится в его бескорыстие. Но по ходу сюжета начинаешь разбираться и вникать в историю.
Если смотреть в целом - книга неплохая, вечерком можно почитать, легкий и доступный слог, не надо перечитывать предложения чтобы вникнуть в суть. Для расслабления самое то.

16 января 2017

Black_Grey

Книга понравилась, особенно первая часть, прочитала с удовольствием. Ничего лишнего здесь нет: объем, описания, диалоги. Чувственная эротика, много внимания уделяется развитию отношений между ГГ, именно на них концентрируется сюжет, не распыляясь на других персонажей и проч. При этом описание самого фэнтезийного мира, быта, обстановки и событий подается очень вкусно. Порадовало отсутствие навороченного экшена, утомительных магических вывертов сюжета, пустых диалогов, чем часто грешат иные авторы. Иной раз читаешь и думаешь - это все-таки любовное фэнтези или сборник "Практическая магия"? Да и сами герои понравились - особенно лорд.

16 декабря 2016

KeishaRoundures

Приятная книга про черных магов и светлую любовь у черных магов. Главная героиня кстати тоже магичка, об этом в аннотации не сказано, но я очень обрадовалось, когда это выяснилось.
Читать про двух магов, одного очень сильного и практически всемогущего, и другую слабую и не способную сотворить даже самое простое заклинание было очень интересно.
Отдельное внимание любовной линии, не смотря на то что маги черные, да и вообще весь мир вокруг не очень доброжелательно настроен, любовь здесь самая что ни на есть светлая и чистая.
Думаю, что когда захочется романтики, перечитаю еще раз.

8 февраля 2017

ohmel

Читала, что написали две восторженных почитательницы, и не понимала, откуда они это все взяли - интересные диалоги, захватывающий сюжет, красивая история любви...
Не, мы точно одну книгу читали? Какие диалоги? Какая любовь, если перед концовкой магистр надел аристократичной сиротке кольцо на палец, чтобы типа "магию обуздать", а оказалось... он на ней женился.
Ну прям обхохочешься.
А вообще, если говорить прямо, автор - яркое подтверждение шаблонным представлениям о девочках, которые пишут "женское фэнтези". Очень не люблю это клише, но тут и книга такая - шаблонно-картонная.
Автор уходит в личный черный список.

20 декабря 2016

Виктория

Конец смят, героиня меня с середины книги начала очень сильно раздражать и бесить. Я правда думала, что не смогу дочитать, но как то все затянуло и, постаравшись абстрагироваться от мямли - гг, все таки осилила до конца.
10 мая 2017

Инга

Вынуждена согласиться ... Книга не шедевр, сюжет почти отсутствует, всю книгу он кладёт все к её ногам, но ГГ к сожалению редкостно неинтересная особа и бесталанная и не воспитанная да и вообще не блещет. С зачем такая сдалась Верховному магу большой вопрос... Видимо он автора не посещал
Обращает внимание на себя жажда контроля и необходимости бояться партнера что ГГ усиленно демонстрирует всю книгу... И желание спрятаться по стол при любом развитии событий... В общем дочитала из упрямства, пожалела что взялась
16 ноября 2017

Anya A

Мда, надо было все отзывы сразу прочесть, тогда книгу бы и не начинала(
2 апреля 2017

Евгения Стриха

Начиналась книга очень даже бодренько и интригующе, а потом просто скатилась до чередования постельных утех и переживаний на тему 'какая я бедная и несчастная ". Введено новое понятие хранителя, но совершенно не объяснено, что, зачем, почему... Прочитать можно, но вот продолжение точно читать не буду, а оно явно будет, судя по незавершенности сюжета
14 июля 2017

Лекс Холодов

не понравилась книга, Гг странная особа (
10 марта 2017

Alis Sunshine

Героиня всю книгу раздражала меня
- идея залезть под стол не казалась такой абсурдной
-я несознательно прижалась к лорду, испугавшись что потеряюсь
-я не могу быть магичкой и воспоминания которые я узнала, УЗНАЛА, это иллюзия которую создал лорд
-я увидела как лорд разговаривает с какой то девушкой и решила послушать а потом и вовсе спуститься поговорить
-я не понимаю что все от меня хотят я же маленькая серая мышка-аристократка пробывшая год в обычном неаристократичном учреждении, и я не знаю как себя вести и как есть лобстеров, потому что меня этому не учили. Не учили мать твою , за все годы жизни неужели её не смогли научить этикету ?! В общем произведение так себе..
28 декабря 2017