«Доверься демону. Поцелуй инкуба» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Севастьяновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Доверься демону. Поцелуй инкуба»

Black_Grey

Красивый мужчина с внешностью бога смотрел на меня взглядом убийцы.
Люблю книги о противостоянии главных героев. Особенно, когда одних них является существом не от мира сего и явно выигрывает по силе, но при этом имеет чувства и способен любить.
Здесь история пойдет о демоне. Жестоком и тысячелетнем демоне, который пытается стать немного человечнее и вместо "себе подобных" предпочитает общество людей. И о молодой девушке. Обычной девушке из неблагополучной семьи, которая не имеет никакого отношения к магии, у нее нет силы и нет сверх-способностей. Она одна, ее жизнь зависит от демона, и ей не от кого ждать помощи.
"Доверься демону. Поцелуй инкуба" - на данный момент, для меня, является лучшей книгой автора.

О сюжете. без спойлеров!

Кто такие инкубы? Это демоны, которые для поддержания своей жизни вынужденны питаться сексуальной энергией женщин, и жизненной энергией в том числе. Загвоздка лишь в том - что не все люди подходят для этой цели. Лишь определенные девушки, кому суждено было родиться мирнами. "Мирны" - так демоны называют женщин, чьей энергией они могут поддерживать свою жизнь, при этом никого не убивая и сохраняя жизнь своей "мирне".
А вот обычные люди умирают после первого же контакта с инкубами.

Главные герои.

Дийана Фрост - обычная двадцатилетняя девушка из неблагополучной семьи, которая со своей подругой переехала в новый город, сбежав от старых проблем.
От старых проблем сбежала, но сразу же попала в новые.
Девушка утраивается на работу в престижный бизнес-центр, которым уже давно владеет тысячелетний демон. И естественно избежать встречи с демоном Дийане не удается.

— Я тебя не похищал, Дийана. Ты находишься здесь на правах мирны...

— Любовницы, — не удержалась я от замечания и сразу же пожалела, что перебила его.

Мистер Ринар Марш - демон, инкуб и по совместительству владелец сети бизнес-центров на Земле. Как и все остальные инкубы, он вынужден искать себе "еду", чтобы выжить, но в отличие от остальных мистер Марш научился быть человечным, его мучают угрызения совести из-за необходимости убивать. Поэтому он ищет ту девушку, которая долго сможет прожить с ним и прослужить ему "едой". Он не хочет убивать, со всеми своими мирнами он пытается наладить отношения. Но никто из людей не способен понять демона. Ведь даже человечный демон, все равно остается демоном. Жестоким демоном.
— Но я не убиваю людей просто потому, что мне так хочется. Я не убийца, хотя ты так отчаянно пытаешься навесить на меня это клеймо. Я не садист и не извращенец. Я демон, и мне, как и любому другому живому существу, необходимо есть и существовать. И это не я выбирал, каким способом мне питаться, и это не я виноват, что таким родился.
Впечатление от книги.

Книгу оценила высоко, потому что история очень понравилась, даже не ожидала, что настолько понравится. Здесь есть все для романа такого жанра. Герои прописаны превосходно, каждый соответствует своему характеру и виду. Жестокий демон, который пытается стать человечнее и беззащитная девушка, которая до ужаса боится монстра и в то же время понимает, что у нее нет другого выхода, кроме как постараться наладить с ним отношения.
Мне книга очень понравилась. Но. Кому книга не понравится? Так это точно тем, кто во (1) - не любит властных жестоких героев, во (2) - ждет от главной героини, что она начнет строить под себя всех мужиков, убивать демонов и размахивать секирой в воздухе, и в (3) - тем кто не приемлет характерных героев, и предпочитает розовые истории про белых единорогов.
А еще в книге есть эротика, ее не много - но она все же есть.
История явно не закончена, ведь отношения между героями только-только начинают развиваться и перерастать из "хищник-жертва" в более лояльные и осмысленные. Буду ждать продолжение! Обязательно прочту всю историю до конца.

— Это бесчеловечно!
— Детка, я не человек!
10 марта 2017

Likari

Книга на любителя. Советую к прочтению тем, кому нравятся властные герои.
Повествование ведется от лица двух главных героев, девушки и демона. Естественно, это не приторно-сладкая сказка, над которой можно посмеяться и забыть.
Здесь есть демон, но демон походу сюжет не превращается в домашнюю собачонку, пылающую страстью и нежность к главной героини. Это демон, и слава богу, демон до конца остается демоном со своими тараканами, прошлым и ошибками, над которыми он, кстати, раскаивается.
Главная героиня попадает в сложную ситуацию из которой в принципе нет выхода совсем. Невозможно сбежать от демона, для которого ты долгожданная еда, а героиня именно еда. Она попадет под тот контингент женщин, которые рождаются для баланса в население. А если точнее, то они просто еда для демонов, чтобы демоны не начали нападать на всех окружающих, а лакомились только отведенным для них кормом.
И именно так развиваются события, пока демон не осознает, что еда для него уже давно не еда, а нечто больше. Но он сразу отталкивает эти чувства, потому что много веков назад уже наступал на эти грабли и знает что такое любовь к смертной и чем это обычно заканчивается. Но со временем он принимает решение не убивать девушку, а оставит ее жить в своем доме, потому что чувства оказываются сильнее голода.

Он выглядел расслабленным и совершенно обычным. Никаких звериных глаз, никаких вен, никакого змеиного языка, обычный мужчина. Но отчего-то казалось, что сейчас в нем бушевала невидимая взору сила, будто через человеческую оболочку наружу рвался голодный дикий зверь. Он метался и бился, но Ринар не давал ему выхода.

Книга не смотря на тяжелый сюжет не жестокая. Главные герои прописаны детально, каждый со своей историей и грузом из прошлого. Сама история довольно не стандарта.

16 января 2017

Salma

Наконец-то прочитала что-то новое, чего еще раньше не читала. А то в последнее время все книги как будто под копирку пошли.
Здесь же действия происходят сразу в двух мирах. В мире людей и в мире демонов, соответственно. Главная героиня - обычная девушка, которая с подругой совсем недавно переехала в новый город, в столицу всего и вся, и где устроилась на работу в самый крупный бизнес-центр, вот только кто управляет этим бизнес-центром, она узнала столкнувшись с хозяином лицом к лицу в лифте.
Он - хищник, древний инкуб, который питается жизненной энергией женщин, а главная героиня как нельзя лучше подходит на роль новой закуски. Инкуб без зазрения совести обманом заключает с главной героиней контракт на ее жизнь, сроком на полгода. Только он "забывает" сказать ей о том, что через полгода она просто-напросто умрет. Ведь каждый раз, когда девушка будет ложиться с ним в постель, он будет получать от нее жизненную энергию, а она будет медленно стареть и умирать.
Но и тут не все так просто...
И еще этот друг главного героя... это же жесть просто, весь роман боялась, как бы он героиню ненароком не сожрал, с него станется.
Никакого насилия я в книге не увидела. Да и инкуб довольно быстро понял, что убивать девушку совершенно не хочет.
В общем, книга очень понравилась, прочитала с огромным интересом и удовольствием. Одобрить всех поступков инкуба, естественно мы не можем, но наблюдать за тем, как он борется с собой, да еще и пытается вытащить девушку из той кабалы в которую сам же затянул, очень интересно!

13 января 2017

Eva_Dumon

Мне такие романы напоминают стакан семечек. Вроде когда ешь - получаешь удовольствие, но выкинув шелуху - мгновенно забываешь.
Выбрала книгу из очень плодовитой серии, заинтересовавшись названием. Начала читать и опомнилась лишь в конце. Книга простая, без изысков, присутствуют несколько довольно неприятных сцен. Главные герои - довольно шаблонные персонажи. Девчонка со слабым характером и плаксивой натурой, и тысячилетний инкуб со всеми зачатками деспота и домашнего тирана, но оказывается за его внешней жестокостью скрывается душа, которая хочет любви и постоянства. Концовка оборванная, с намеком на продолжение. Но боюсь, что когда выйдет продолжение я напрочь забуду начало.

14 февраля 2017

Alighieri

После того, как я прочитала около 50% этого произведения, я долго так думала что со мной не так. Ну посудите сами, серия называется «романтическая фантастика», а тут я натыкаюсь на какую то странную романтику.
Посудите сами...
Средь бела дня, в то самое время, когда Вы радостно скачете на работу, Вас в лифте чуть не изнасиловал мужик, оказавшийся владельцем здания. Потом, этот жуткий мужик оказался суккубом, а Вы оказываетесь той, кто будет услаждать его, а потом Вы просто сдохнете. Потому что из Вас выпьют всю жизненную силу.
Собственно вот такая вот завязка. Герой будет подавлять силу воли героини, ей суждено сдохнуть, герой будет убивать всех вокруг,потому что ему надо секса, а к героине он вроде что то испытывает.
Короче, если это такая романтика в наше время, то я пас.
Как то, я уже писала отзыв на книгу подобного толка made by Елена Звездная.
Я категорически не понимаю как вообще такое может кому то понравится и если кто то сочтет это романтичным, то я тогда вообще ничего не понимаю.
После этой книги хочется побыстрее пойти помыться. Ибо чувство гадливости какое то. Я правда не могу понять как из всего этого трэша, можно сплести какую то романтику. Как вообще это получится.
Я так и не дочитала этот бесконечный ужас и не хочу даже дочитывать.
Вот тут реально могу сказать, что НИКОМУ не советую.

8 января 2017

di.f...@mail.ru

Книга замечательная, сюжет неординарный, такого в этом жанре очень мало.
Сразу предупрежу - главный герой (демон) жестокий, тысячелетний тиран, как и все демоны в его мире. Но к героини особой жестокости он не проявляет, даже наоборот пытается стать для нее мягче. По хожу событий их отношения выравниваются.
А главная героиня всего лишь его еда, ну по крайней мере, так было изначально, пока демон не влюбился в человека.
Это первая книга дилогии, будет вторая.
5 мая 2017

Натела

На троечку ! Идея не плохая , но главная героиня мне не очень слишком зациклилась на своих страхах и ничего вокруг не видит и постоянно жалеет себя это очень надоедает !!
20 марта 2017

olgaf...@yandex.ru

Фу фу! Браво художнику, обложка самое лучшее что есть в книге. Это произведение сложно назвать книгой. Скорей извращенная фантазия на тему девушка и демон. В романах обычно есть как минимум сюжет.... очень надеюсь, что автор не задумал продолжения.
1 апреля 2017

kdj...@bk.ru

Книга понравилась.
Фантастическая история. Я люблю книги про демонов, именно про демонов, а не их жалкое подобие. В «Доверься демону» – демон настоящий. У него свое мышление, своя история, свое отношение к людям и жизни. Он монстр. Жестокий и хладнокровный.
А тут вдруг на его пути появляется девушка, предназначенная ему в качестве еды. И даже какие-то чувства у него к ней возникают, но от них всячески отмахивается, убеждая себя, что это неправильно, что демон ничего не должен чувствовать к людям.
Но как оказалось. Чувства сильнее принципов и голода и всего остальное.
У девушки напротив – к демону одно чувство.
И это чувство – ужас. Страх и ненависть, а еще обреченность. Ведь этот «человек» не моргнув глазом подписал ей смертный договор. Сам демон угрызения совести по этому поводу не испытывает, у него в природе заложено, что люди – это еда. В принципе, человеческие жизни он совсем не ценит, как и все его друзья по крови.
"Доверься демону" – название прекрасное, а уж как оно отражает суть романа.
Ведь что может получится у демона со смертной без доверия? Особенно, когда от доверия зависит жизнь этой самой смертной. Причем не в переносном смысле, а в самом что ни на есть прямом.
Либо доверяешь демону – и за счет этого обмениваешься с ним своей энергией, либо не доверяешь – и тогда теряешь свою энергию и медленно умираешь.
25 апреля 2017

nadezhda.kuz...@mail.ru

У книге есть продолжение "Любовь инкуба", поэтому окончание не смазанное, просто не законченное, т.к. сюжет должен развиваться дальше.
Лично мне книга очень понравилась,, я даже не сомневалась на счет читать или нет. Почитала аннотацию, пару раз ткнулась в текст и посмотрела отзывы. В общем, что получилось в итоге:
Нельзя сказать, что это романтишная сказка про то как демон полюбил смертную двадцатилетнюю девушку. Здесь все не так. Этим книга и подкупила, она выбивается из общий массы приторно-сладких сказок. Кто-то написал, что нет в книге сюжета -это потому, что героиня розовой лужицей не растеклась перед демоном в самом начале книги? Или потому что сюжет разительно отличается от большинства книг серии?
В центре сюжета действительно обычная двадцатилетняя девушка, которую выбрал бессметный демон. Но выбрал он ее не в качестве своей будущей жены, а в качестве своей еды. Просто еда, одна из сотен тысяч других, таких же как она.
Демоны в книге жуткие, с жуткими жизненными принципами, с нечеловеческим мышлением и своим миром. Главный герой отличается от большинства демонов, но все же остается демоном со всеми его проявлениями, правда к главной героини со временем начинает испытывать чувства очень далекие от голода.
27 мая 2017