Рецензия lorikieriki на книгу — Людмилы Астаховой «Печать богини Нюйвы» — MyBook

Отзыв на книгу «Печать богини Нюйвы»

lorikieriki

Итак, на первый взгляд это романтическое фэнтези, как оно есть. Сюжетных линий в книге две, мы попеременно наблюдаем то за двумя попаданками Люсей и Таней из 1923 года в Древний Китай в период междусобиц. То обращаем свой взгляд на внучку одной из героинь Сашу, которая уже в 2012 году переживает опасные приключения.

Здесь есть место и китайским легендам, и любви, и драме, и магии, и невероятным поворотам судьбы. Казалось бы, что-то где-то как-то нечто подобное мы все уже читали. Но нужно сказать, что прочитала я историю взахлеб, поскольку творческому трио авторов история явно удалась. Конечно, героям почти все удается, конечно, любовь их будет счастливой и пронесенной сквозь века, конечно, злодеи будут низвергнуты. Однако читать все равно было легко, здорово и интересно, хотя к поклонникам Китая я себя не отношу.

Всем рекомендую отличную книгу, где уж если и есть какие-то привычные фэнтезийные штампы, то хотя бы хамоватых героинь с наглыми болтливыми животными и растекающихся ванилью мужчин (ну, по крайне мере, они даже в таком состоянии остаются мужчинами) в придачу вы тут не найдете. Единственный минус - опять продолжение ждать, и когда оно только еще будет?! К тому моменту, я уже точно забуду все или просто передумаю читать.

30 ноября 2015