«Частная коллекция. Как создавался фотопроект» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Рождественской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Частная коллекция. Как создавался фотопроект»

nad1204

Очень понравилась новая книга Екатерины Рождественской.
Правда, многое из неё уже мелькало где-то в журнальных статьях и интервью, но нового материала всё равно много.
А ещё — очень познавательно, так как Екатерина приводит факты из жизни разных художников и истории создания шедевров живописи.
Но самое интересное, как вы понимаете, сама работа по созданию фотопроекта "Частная коллекция". Более 6000 портретов было создано за всё время. Более 6000! Вдумайтесь!
Это встречи и общение с разными людьми: большими "звездами" и мелкими "звездульками", но все они узнаваемы и зачастую с большими тараканами в голове. Рождественская рассказывает о рабочих моментах, вспоминает забавные случаи, неприятные эпизоды и просто порой восхищается поистине большими артистами. И всё это с юмором, большим тактом и любовью к своей профессии.
Замечательно!

24 апреля 2018

lizetta_liss

Сама книга по текстовой части небольшая, и я прочитала её достаточно быстро. Она написана простым и хорошим слогом - читать одно удовольствие. Книга иллюстрирована фотографиями как цветными, так и чёрно-белыми.Это достаточно любопытная книга о том, как, собственно, и создавался этот самый известный фотопроект. В книге описывается то, как она пришла к созданию этой коллекции, как приглашала звёзд различных величин. Как оказалось, всё это было не так просто и легко, как может показаться на первый взгляд. Она не имела ни шикарной студии, ни известного, громкого имени. Поэтому начала создание проекта с бывших друзей отца, и через них раскручивала этот проект. Так же в книге рассказывается о сложностях, возникавших во время съёмок, о интересных случаях, о том, как она искала идеи для этого проекта, и как он развивался. Эта книга заинтересует тех, кто любит творчество, картины, фотоискусство, эстраду и театр.
Мне было интересно не только с точки зрения автора прочитать про любимых артистов, посмотреть на фотографии, но и узнать, как же создаются такие масштабные проекты, и как профессионалы работают с людьми, светом и тенью, и так далее.
Я ставлю этой книге 4 из 5, поясню почему: очень люблю Роберта Рождественского, и да, мне было интересно читать про традиции его семьи, но я представляла себе картинку этой книге всё-таки немного по-иному. В ней речь идёт вроде бы о разных людях, но при этом обязательно про её семью. И я не скажу, что это плохо, нет, достаточно любопытно и интересно, но ожидалось немного иное.
Что мне очень нравится во всех книгах Екатерины Рождественской - так это реалистичность, уют и юмор, порой колкий, а иногда циничный, и мне нравится, то, что она использует те слова из моего детства, которые говорила бабушка, превращая все в смех. Эта книга - не первая, которую я читала у данного автора, но о них расскажу позже, и конечно же буду дальше читать.

31 декабря 2020

sokolovsky

Прочитала уже много книг Рождественской, и эта была не менее интересна. Очень хороший проект и множество интересных людей со своими историями, тараканами и тайнами.

28 декабря 2020