«Метка Де'кри: пережить отбор» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Романовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Метка Де'кри: пережить отбор»

AvroraM

Слушала аудиокнигу, у меня появился новый любимый чтец- Широкая К. Она очень смешно читала диалоги героини, благодаря её мастерству книга ожила, и на протяжении всего прослушивания на моем лице была улыбка. Вроде все стандартно, даже шаблонно, но история написана интересно, с интригами, с развитием персонажей, особенно главной героини. Автор уделяет больше внимание Человеческим ценностям и социальным проблемам, в этом огромный плюс. Хотя есть минус - это любовная линия, слишком поспешная и поверхностная. Рекомендую, особенно в аудио-формате.

13 июля 2022

brahidaktilia

Очередной отбор, очередная история Золушки, или из грязи в князи.

Украла наша героиня-оторва пару булочек со склада, чтобы накормить детей-сирот, но её поймали, а наказание одно - казнь. И вот, торжественный момент, палач произносит последние слова (Если не уберете волосы - отрублю *голову* вместе с ними), пытается расчистить место для работы, и находит на шее метку богини Де'Кри. Казнь отменяется, и вульгарнейшую девицу везут не на казнь, а во дворец - быть невестой принца. В первый же день она знакомится с драконом, который впоследствии помогает ей пройти испытания. (По правде, там половина девушек хранителя нашли, наша героиня - не уникум в этом плане)

Если честно, то лексика низов передана настолько достоверно, что было неприятно читать начало книги, но выдавала она иногда забавные фразы:

Пивная отрыжка, кстати, тоже давалась мне шедеврально, но вряд ли это можно назвать конкурентным преимуществом в предстоящем отборе.

Про мужчин в лосинах:

У него пипка выпирает, а вы говорите, что это я вульгарная.
Этикет - наука о том, как правильно лизать жопу, лицемерить и изысканно оскорблять собеседника, чтобы получить благодарность, а не в рожу.

Но со временем этикет прививается, приятно оскорбить так, что человек ничем ответить не может. Испытания проходятся, и они тут не просто спеть и станцевать, а направлены на единение с магией принца. Да, мир, кстати, на грани атомной войны, энергию нужно адаптировать, или бомба взорвется к чертям. Остаётся пара дней, если сделать неверный выбор - конкурсантка умрет, и как-то не комильфо всех пробовать. Враги короны тоже не дремлют, пытаются устранить идеальную пару для адаптации. Принц, конечно, хитрый, но спойлерить не буду, мне итоговая ситуация понравилась, разобраться не сложно.

Произведение самиздатовское, но было бы неплохо напечатать, ибо явно лучше некоторых, ради которых деревья зря погибают.

8 сентября 2018

Liomilo

Мне понравилось. Приятная история, не затянутая, местами забавная. Ничего принципиально нового для жанра, но добротно, расслабляет.
25 марта 2019

i439...@gmail.com

Прекрасная и интересная история, читала на одном дыхании. Очень понравилось постепенное изменение поведения героини,ведь не грамотной девушке с самых низов приходилось работать над собой. Приятная любовная линия, интересные события,всё это присутствует в этой книге. Пожалуй, пока это одно из лучших,что я прочитала за последние время.
16 августа 2023

spinab...@mail.ru

Как всегда остросюжетная история. Автор-убийца сна. Читайте только на выходных.
3 ноября 2022

ra_...@mail.ru

Не блестяще, но хорошо. Героиня милая, характер цельный, хотя и не простой. Девушка из самых низов, в конце концов ставшая королевой. Милый сюжет, но сложно представить его даже относительную реалистичность. Я готова верить в магию, драконов, артефакты и переселение душ, очередное спасение мира и вечную любовь.
Но в преобразование всего за месяц воровки с городского дна до будущей королевы, с правильной речью и знаниями по политологии не верю, увы! Этикет и бытовые привычки- это то, на чем чаще всего прокалываются даже подготовленные разведчики, они с молоком матери впитываются. Самый сенситивный период до 3-5 лет. А дальше, как говорится,"можно вывезти девушку из деревни,но нельзя - деревню из девушки". А дальше, в какой Диор не одевай, как магией не припудривай, про волшебство любви не говори, все равно получается Танюша Петросян.
В общем,королевство ждут веселые времена с такой королевой. Тут даже драконы не помогут.
14 января 2023