Рецензия Romawka20 на книгу — Катерины Полянской «Я ненавижу оборотней» — MyBook

Отзыв на книгу «Я ненавижу оборотней»

Romawka20

Все, что с нами случается, — хорошее или плохое — имеет определенный смысл, который так или иначе влияет на дальнейшую жизнь независимо от нашего желания.

Главная героиня Джая Бушар вместе с семьей (мамой, отчимом и младшими братом и сестрой) переезжает на год в Логово. В основном здесь живут одни оборотни и девушка решает по-возможности не привлекать их внимание. Они ведь опасные и очень странные. Но всё выходит иначе и с самого же первого дня, она вляпывается в несколько непростых историй. Заводит себе соперницу в виде Ирмы- девушки-оборотня, знакомится с Ланом и Дахором, которые практически моментально в неё влюбляются. Поначалу я думала, что этот любовный треугольник так и будет тянуться до конца и что главная суть романа в нем. Ан, нет. Дальше появляются новые загадки, повороты сюжета, магия, но и любовь остается. Причем физической любви, как по мне, переизбыток. Я понимаю, что это любовный роман, но скатываться в постоянные описания, поцелуев, поглаживаний, вздохов - слишком.

Книга читается достаточно легко, как и большая часть представителей ромфанта. главная героиня практически не бесила. Любовный треугольник к середине романа убрал один угол (кстати, гг выбрала того, за кого я болела). Все тайны раскрыты и нет ещё 100 книг в серии. Что ещё нужно для счастья?

12 июля 2019