Рецензия BreathShadows на книгу — Катерины Полянской «Ведьмочка и большие мухоморы» — MyBook

Отзыв на книгу «Ведьмочка и большие мухоморы»

BreathShadows

Поначалу книга мне не особо понравилась, но появление Милослава всё изменило. Оставив позади скучные светлые земли и подругу-предательницу, мы отправляемся к прабабкиному наследству в тёмные. И тут я окончательно убедилась, что тёмные ведьмы моё всё, поэтому превращение Аксиньи из светлой ведьмочки-ангелочка в темную вредную ведьму наблюдала с улыбкой, гордостью и радостью на душе! Героиня оказалась именно такой, каких я люблю. Из остальных героев мне понравились Милослав, хотя под конец он потерял несколько очков симпатии, Мстислав и где-то на середине книги - Влад, первая встреча с которым сыграла не в его пользу. А ещё череп, который по сути не является героем, но которого я не могла не ассоциировать с Черепом из серии "Локвуд и компания", из-за чего артефакт в моей голове стал живым и ехидным. Сюжет тоже зацепил. Было интересно наблюдать за тем, как меняются-раскрываются, герои. Моё отношение к некоторым сильно изменилось. Также интересно было наблюдать за местью и поиском способа снять проклятие. Ещё одним плюсом стал юмор, во время чтения я сидела с улыбкой на лице. Соединив все эти плюсы, нет ничего удивительного в том, что книга прочиталась на одном дыхании за ночь, и оставила после себя море положительных эмоций!

7 марта 2020