Рецензии и отзывы на Ведьмочка и большие мухоморы

1331 уже добавил
    Rosings

Совсем не ясно, почему в названии мухоморы? Они незначительную роль играют. Так,наверно, привлекательней.

Итак, Main Character. Забавная, в меру умная, и не по своим годам начитанная Аксинья. Попадает впросак, когда ее подставляет подруга, и остаётся, как говорится у разбитого корыта. С этого и пляшет история.

Бабуля ее, не кто иная, как темная ведьма, оставившая внучке нехилое наследство, дом и помощников в придачу.

В течении книги МС борется с темными силами, снимает проклятье с очередной "подружки", и вбивает гранит науки в неразумные головы студентов бывшего альма-матер.

Minor Character- Влад. Куратор, и сильный светло-темный ведьмак (ну как обычно самый-самый парень на деревне). Миссия спасать и оберегать Аксинью в действии.

Книжка легко читается, на вечер расслабиться в самый раз. Особо не думаешь, просто плывешь по течению сюжета.

Кто хочет отдохнуть, дерзайте.

AleksandraButenko...

Открывала книгу, ничего сверхнового не ожидая. Просто хотелось отдохнуть и развлечься. И в принципе, так и получилось. Книга приятная, вполне читабельна. Есть некоторые огрехи, как слишком наивная г-героиня, штампы и немножко мало действия в сюжете, но как сказочка для отдыха - самое то. Не академка и не попаданка, что уже радует. Читать было легко и быстро. Книжка на один вечер, что бы развлечь. Те, кто хотят чего-то большего (неожиданных поворотов, ярких баталий, продуманных героев и т.д.) пусть проходят мимо, тут вы этого не найдете.

vetifal

"Грибы! Грибыыыы! Мухоморы! Бооольшие!" - радовалось сознание, увидев книгу, и предвкушая интересную и веселую историю. Но не срослось. По аннотации можно подумать, что перед вами будет интересная взрослая сказка (хотя бы на уровне Береники), но реальность жестока и это фентезятина для раннего подросткового возраста. Ксинька вызывает недоумение: вот отличница и по поведению нареканий в ведьменской школе не было, но как тогда объяснить резкое скатывание с устоявшейся жизненной модели? Обманули и предали и гг резко стала хамоватой темной, но с большим добрым сердцем (добрым - понятие относительное). Влад как главный герой и суровый проверяющий, который раскисает в тряпочное состояние - тоже не порадовал. Сюжетные провисы случаются так часто, что можно смело говорить об обилии сюжетных "гамаков". Из наркотического бреда, на который я всё-таки рассчитывала, были животинки-переростки: жаб, белка и мотылек. Самыми лучшими персонажами можно назвать Мстислава, приведение и шарахающийся по столу череп. Все остальное и остальные - плоские. Советую на 12+
    Старше 20 не советую, ибо разочарование гарантированно.

Хорошая история!
    Лёгкая неплохая книга, вполне читабельно.
    Графоманство полное. Более бездарной книги не читала. В стиле - пошла туда, сказала то, взяла это. Сюжет куда ни шло. Но написано просто на уровне школьного сочинения.
    Это не книга, а просто набор самых распространенных штампов, встречающихся в "женском фэнтези". Итак фантазии автора хватило на "всю из себя вредную ведьму", "самого-самого мужчину" (который естественно любит главную героиню, а в него влюблены все остальные женские особи). Фантазии автора не хватило: на нормальный сюжет, характеры персонажей, описание местности. Даже фразы типа "я иногда творю, а иногда вытворяю" и т.д. встречаются в каждой первой книге у таких вот горе-авторов. Откуда взялись положительные оценки? Не читать, чтобы мозг в помойку не превращать.
    Как и все книги Екатерины - огромное удовольствие, душевный отдых, и много ещё положительного! Спасибо!
    Легкая, веселая история. Очень понравилось
    ой, ну какая же прекрасная книга!!! Легкая, добрая и интересная! Абсолютно не жаль потраченного времени.