Отзывы на книгу «Ведьмочка и большие мухоморы»

Airgid_Lynx

Хорошая, легкая история на один вечерок. Легкое повествование, абсолютно не раздражающее и даже, в рамках созданного мира и описанных ситуаций, имеющая свою логику.
История знакомит нас с вполне миловидной блондинкой, круглой сиротой и отличницей магической академии (белой). Девушка хорошо знает законы белой стороны но иногда их нарушает, ибо, ну как можно хоть чуток для себя не сотворить что-то необходимое? (а у белых все сурово в этом плане! ничего себе- все другим)
И все было бы привычно и даже в какой-то мере хорошо, если бы не приехал из столицы проверяющий, а мама лучшей подруги (по совместительству- директор академии) вдруг не решила выгнать сироту отличницу, подделав документы и возложив на неё все грехи и плохие отметки своей непутевой дочери. И это День Рождения только начался! А далее на неё нежданно негаданно свалилось наследство прабабушки темной ведьмы и так как жить ей все равно негде -она отправилась в темный край. Но даже способности темной ведьмы и наследство бабули не спасают от всего что завертелось вокруг девушки, да и "светлое" прошлое в окно не выкинуть.
В общем книга - добротная сказочка для взрослых которую очень любопытно и легко прочитать один раз.
В ней есть все: и дружба и предательство и волшебство и проклятия и конечно же настоящая любовь!
Не скажу что она вау как хорошо, но она вполне интересна, её легко читать, мозг не бунтует от несостыковок и откровенного бреда. В общем, мне понравилось!

Salza

Простенькая лёгкая книженция без особых изысков.
Читается быстро, развлекательную функцию выполняет.
Хотя это разовое чтиво.

В центре сюжета находится ведьмочка. Её выгоняют из учебного заведения из-за подставы якобы лучшей подружениции. А тут как раз наследство ждёт - бабулин домик. Вот и подалась наша ведьмочка на новое место жительства, а возле домика нового растут большие мухоморы. Наша светлая ведьма оказывается тёмной...

В свою очередь, как истинная темная ведьмочка, в чудеса я не верила.
Я их творила! Иногда вытворяла.

И понеслась... Древние проклятия, расследования, предательства. И смешная домашняя магическая живность, немного скрашивающая повествование.

Мне понравилось, не жалею потраченного времени. Оцениваю на 4/5.

Rosings

Совсем не ясно, почему в названии мухоморы? Они незначительную роль играют. Так,наверно, привлекательней.

Итак, Main Character. Забавная, в меру умная, и не по своим годам начитанная Аксинья. Попадает впросак, когда ее подставляет подруга, и остаётся, как говорится у разбитого корыта. С этого и пляшет история.

Бабуля ее, не кто иная, как темная ведьма, оставившая внучке нехилое наследство, дом и помощников в придачу.

В течении книги МС борется с темными силами, снимает проклятье с очередной "подружки", и вбивает гранит науки в неразумные головы студентов бывшего альма-матер.

Minor Character- Влад. Куратор, и сильный светло-темный ведьмак (ну как обычно самый-самый парень на деревне). Миссия спасать и оберегать Аксинью в действии.

Книжка легко читается, на вечер расслабиться в самый раз. Особо не думаешь, просто плывешь по течению сюжета.

Кто хочет отдохнуть, дерзайте.

AleksandraButenko

Открывала книгу, ничего сверхнового не ожидая. Просто хотелось отдохнуть и развлечься. И в принципе, так и получилось. Книга приятная, вполне читабельна. Есть некоторые огрехи, как слишком наивная г-героиня, штампы и немножко мало действия в сюжете, но как сказочка для отдыха - самое то. Не академка и не попаданка, что уже радует. Читать было легко и быстро. Книжка на один вечер, что бы развлечь. Те, кто хотят чего-то большего (неожиданных поворотов, ярких баталий, продуманных героев и т.д.) пусть проходят мимо, тут вы этого не найдете.

Ruslana_Young

Вот люблю я такие книжечки :) Светлые и добрые, поучительные, с милыми главными героями, романтикой, незамысловатым сюжетом и ярким, но таким знакомым миром, не лишенным оригинальных элементов. Ведьмочки, ведьмаки, неожиданное наследство, темные и светлые силы - казалось бы, все это уже множество раз читано-перечитано, а нет. Автору удалось добавить в свое произведение изюминок, за что лично я премного благодарна. Виновница торжества, как обычно, ведьмочка. Несомненно шебушная, но приличная, не перегибающая палку хамка. Ни темная, ни светлая, а серая, как она сама предпочитает говорить. В комплекте к ней идут старинный особняк с большими мухоморами, необычные магические помощники, большая любовь к видному ведьмаку, щепотка неудач, щепотка остроты и вуа-ля – замечательная история на один хмурый вечер готова. Умом понимаю, что персонажи слабо прописаны, но мне хватило. Было вкусно.

Тимошина Олеся

Хорошая история!

Татьяна Кашкина

Чушь полная! Причем низкого пошиба. Честно пыталась дочитать до конца, но на 800-х страницах не выдержала и сдалась

juli...@walla.co.il

Добрая сказка. Местами очень скомканно и сжато, но в целом впечатление хорошее.

Наталья Бойкова

Лёгкая неплохая книга, вполне читабельно.

ma...@yandex.ru

Графоманство полное. Более бездарной книги не читала. В стиле - пошла туда, сказала то, взяла это. Сюжет куда ни шло. Но написано просто на уровне школьного сочинения.