«Ведьмочка и большие мухоморы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Катерины Полянской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ведьмочка и большие мухоморы»

BreathShadows

Поначалу книга мне не особо понравилась, но появление Милослава всё изменило. Оставив позади скучные светлые земли и подругу-предательницу, мы отправляемся к прабабкиному наследству в тёмные. И тут я окончательно убедилась, что тёмные ведьмы моё всё, поэтому превращение Аксиньи из светлой ведьмочки-ангелочка в темную вредную ведьму наблюдала с улыбкой, гордостью и радостью на душе! Героиня оказалась именно такой, каких я люблю. Из остальных героев мне понравились Милослав, хотя под конец он потерял несколько очков симпатии, Мстислав и где-то на середине книги - Влад, первая встреча с которым сыграла не в его пользу. А ещё череп, который по сути не является героем, но которого я не могла не ассоциировать с Черепом из серии "Локвуд и компания", из-за чего артефакт в моей голове стал живым и ехидным. Сюжет тоже зацепил. Было интересно наблюдать за тем, как меняются-раскрываются, герои. Моё отношение к некоторым сильно изменилось. Также интересно было наблюдать за местью и поиском способа снять проклятие. Ещё одним плюсом стал юмор, во время чтения я сидела с улыбкой на лице. Соединив все эти плюсы, нет ничего удивительного в том, что книга прочиталась на одном дыхании за ночь, и оставила после себя море положительных эмоций!

7 марта 2020

Airgid_Lynx

Хорошая, легкая история на один вечерок. Легкое повествование, абсолютно не раздражающее и даже, в рамках созданного мира и описанных ситуаций, имеющая свою логику.
История знакомит нас с вполне миловидной блондинкой, круглой сиротой и отличницей магической академии (белой). Девушка хорошо знает законы белой стороны но иногда их нарушает, ибо, ну как можно хоть чуток для себя не сотворить что-то необходимое? (а у белых все сурово в этом плане! ничего себе- все другим)
И все было бы привычно и даже в какой-то мере хорошо, если бы не приехал из столицы проверяющий, а мама лучшей подруги (по совместительству- директор академии) вдруг не решила выгнать сироту отличницу, подделав документы и возложив на неё все грехи и плохие отметки своей непутевой дочери. И это День Рождения только начался! А далее на неё нежданно негаданно свалилось наследство прабабушки темной ведьмы и так как жить ей все равно негде -она отправилась в темный край. Но даже способности темной ведьмы и наследство бабули не спасают от всего что завертелось вокруг девушки, да и "светлое" прошлое в окно не выкинуть.
В общем книга - добротная сказочка для взрослых которую очень любопытно и легко прочитать один раз.
В ней есть все: и дружба и предательство и волшебство и проклятия и конечно же настоящая любовь!
Не скажу что она вау как хорошо, но она вполне интересна, её легко читать, мозг не бунтует от несостыковок и откровенного бреда. В общем, мне понравилось!

16 сентября 2018

Salza

Простенькая лёгкая книженция без особых изысков.
Читается быстро, развлекательную функцию выполняет.
Хотя это разовое чтиво.

В центре сюжета находится ведьмочка. Её выгоняют из учебного заведения из-за подставы якобы лучшей подружениции. А тут как раз наследство ждёт - бабулин домик. Вот и подалась наша ведьмочка на новое место жительства, а возле домика нового растут большие мухоморы. Наша светлая ведьма оказывается тёмной...

В свою очередь, как истинная темная ведьмочка, в чудеса я не верила.
Я их творила! Иногда вытворяла.

И понеслась... Древние проклятия, расследования, предательства. И смешная домашняя магическая живность, немного скрашивающая повествование.

Мне понравилось, не жалею потраченного времени. Оцениваю на 4/5.

28 июля 2018

Kolombinka

Буквально за две ночи проглотила книжку. Интересный сюжет, неплохой язык, нет избитых шуточек и вообще герои не хохмят напропалую. Любовная линия внезапная, но без рычаний совсем уж неадекватных. Книжные коллизии можно сказать приближены к жизненным)) Главной героине не особо везёт, блага не выпрыгивают на её из-за угла и даже наследство она получает, потому что некто в этом очень заинтересован (причем с печальными для наследницы последствиями). Несправедливость прям-таки преследует Аксинью, но она не сдаётся и это весьма привлекает. Обошлось без стенаний, ковыряния душевных ран и развешивания соплей. Собрано, упрямо и с лёгким юмором девица идёт к цели. При этом остается светлой в тёмном мире. Опять же без жертвенности и трагического излома. Жизнь такая.

А какие прелестные отношения царят в семействе Подлых! Читала и плакала. Там всё прекрасно! С удовольствием бы узнала, как познакомились и оформили брак мамочка-колдунья и светлый ведьмак-папуля. Мне кажется, это была не менее чудесная история, чем лав-стори Милослава и Леси. Кстати, пара номер один в этой книге для меня))) Феерический пример настоящей любви и настоящая иллюстрация феерических отношений невестки со свекровищем.

Есть, конечно, несколько минусов... Многовато несостыковок, неувязок, брошенных линий, недосказанных сюжетов и повисших в воздухе деталей. Начиная прям с названия. Мухоморы, собственно, кроме фона, не несут никакой смысловой нагрузки. Многие второстепенные герои появляются ярко и уходят в никуда - Мирок, например (я честно ждала, что у него есть какая-то тайна, почему он такой агрессивный и подавляющий, артефакт? тайные способности?); Морана - эээ, вообще было внезапно и без объяснений; пожар из прошлого напротив дома Леси (предполагалось, что будет какая-то связь с проклятием или с Василисой); Лулу - о ней тоже хотелось бы побольше узнать; почему Мила такая недружелюбная? а почему вообще простой человек участвует в магических проверках и обучении, я уж не спрашиваю о её дальнейшем карьерном росте; из какого "своего дома" выгоняла призрачная демоница Аксинью?!; а почему древний артефакт признал в главной героине хозяйку?..

Лишь малая часть вопросов - в книге действительно много погрешностей такого рода. Но почему-то общее впечатление это не портит.

Можно сказать даже оригинальное фэнтези. Буду еще читать Полянскую.

20 октября 2019

Тимошина Олеся

Хорошая история!
27 марта 2018

Зульфия Рахматулина

История незамысловатая, но покорила тем, что нет повторов в описании тёмных ведьм, повторно, конечно, читать не буду, но на один раз интересно
13 сентября 2022

Татьяна Манакова

Легкая книга, со счастливым окончанием. Как раз то,что нужно на вечер. Прямо отдохнула после книг Звездной с насильниками и полной безысходностью.
22 февраля 2022

Наталья Прозоровская

ой, ну какая же прекрасная книга!!! Легкая, добрая и интересная! Абсолютно не жаль потраченного времени.
17 марта 2018

Белка

Как и все книги Екатерины - огромное удовольствие, душевный отдых, и много ещё положительного! Спасибо!
3 апреля 2018

juli...@walla.co.il

Добрая сказка. Местами очень скомканно и сжато, но в целом впечатление хорошее.
22 мая 2018