Рецензии и отзывы на Ведьмочка и большие мухоморы

1901 уже добавил
    Airgid_Lynx

Хорошая, легкая история на один вечерок. Легкое повествование, абсолютно не раздражающее и даже, в рамках созданного мира и описанных ситуаций, имеющая свою логику.
    История знакомит нас с вполне миловидной блондинкой, круглой сиротой и отличницей магической академии (белой). Девушка хорошо знает законы белой стороны но иногда их нарушает, ибо, ну как можно хоть чуток для себя не сотворить что-то необходимое? (а у белых все сурово в этом плане! ничего себе- все другим)
    И все было бы привычно и даже в какой-то мере хорошо, если бы не приехал из столицы проверяющий, а мама лучшей подруги (по совместительству- директор академии) вдруг не решила выгнать сироту отличницу, подделав документы и возложив на неё все грехи и плохие отметки своей непутевой дочери. И это День Рождения только начался! А далее на неё нежданно негаданно свалилось наследство прабабушки темной ведьмы и так как жить ей все равно негде -она отправилась в темный край. Но даже способности темной ведьмы и наследство бабули не спасают от всего что завертелось вокруг девушки, да и "светлое" прошлое в окно не выкинуть.
    В общем книга - добротная сказочка для взрослых которую очень любопытно и легко прочитать один раз.
    В ней есть все: и дружба и предательство и волшебство и проклятия и конечно же настоящая любовь!
    Не скажу что она вау как хорошо, но она вполне интересна, её легко читать, мозг не бунтует от несостыковок и откровенного бреда. В общем, мне понравилось!

Salza

Простенькая лёгкая книженция без особых изысков.
    Читается быстро, развлекательную функцию выполняет.
    Хотя это разовое чтиво.

В центре сюжета находится ведьмочка. Её выгоняют из учебного заведения из-за подставы якобы лучшей подружениции. А тут как раз наследство ждёт - бабулин домик. Вот и подалась наша ведьмочка на новое место жительства, а возле домика нового растут большие мухоморы. Наша светлая ведьма оказывается тёмной...

В свою очередь, как истинная темная ведьмочка, в чудеса я не верила.
    Я их творила! Иногда вытворяла.

И понеслась... Древние проклятия, расследования, предательства. И смешная домашняя магическая живность, немного скрашивающая повествование.

Мне понравилось, не жалею потраченного времени. Оцениваю на 4/5.

Rosings

Совсем не ясно, почему в названии мухоморы? Они незначительную роль играют. Так,наверно, привлекательней.

Итак, Main Character. Забавная, в меру умная, и не по своим годам начитанная Аксинья. Попадает впросак, когда ее подставляет подруга, и остаётся, как говорится у разбитого корыта. С этого и пляшет история.

Бабуля ее, не кто иная, как темная ведьма, оставившая внучке нехилое наследство, дом и помощников в придачу.

В течении книги МС борется с темными силами, снимает проклятье с очередной "подружки", и вбивает гранит науки в неразумные головы студентов бывшего альма-матер.

Minor Character- Влад. Куратор, и сильный светло-темный ведьмак (ну как обычно самый-самый парень на деревне). Миссия спасать и оберегать Аксинью в действии.

Книжка легко читается, на вечер расслабиться в самый раз. Особо не думаешь, просто плывешь по течению сюжета.

Кто хочет отдохнуть, дерзайте.

AleksandraButenko...

Открывала книгу, ничего сверхнового не ожидая. Просто хотелось отдохнуть и развлечься. И в принципе, так и получилось. Книга приятная, вполне читабельна. Есть некоторые огрехи, как слишком наивная г-героиня, штампы и немножко мало действия в сюжете, но как сказочка для отдыха - самое то. Не академка и не попаданка, что уже радует. Читать было легко и быстро. Книжка на один вечер, что бы развлечь. Те, кто хотят чего-то большего (неожиданных поворотов, ярких баталий, продуманных героев и т.д.) пусть проходят мимо, тут вы этого не найдете.

vetifal

"Грибы! Грибыыыы! Мухоморы! Бооольшие!" - радовалось сознание, увидев книгу, и предвкушая интересную и веселую историю. Но не срослось. По аннотации можно подумать, что перед вами будет интересная взрослая сказка (хотя бы на уровне Береники), но реальность жестока и это фентезятина для раннего подросткового возраста. Ксинька вызывает недоумение: вот отличница и по поведению нареканий в ведьменской школе не было, но как тогда объяснить резкое скатывание с устоявшейся жизненной модели? Обманули и предали и гг резко стала хамоватой темной, но с большим добрым сердцем (добрым - понятие относительное). Влад как главный герой и суровый проверяющий, который раскисает в тряпочное состояние - тоже не порадовал. Сюжетные провисы случаются так часто, что можно смело говорить об обилии сюжетных "гамаков". Из наркотического бреда, на который я всё-таки рассчитывала, были животинки-переростки: жаб, белка и мотылек. Самыми лучшими персонажами можно назвать Мстислава, приведение и шарахающийся по столу череп. Все остальное и остальные - плоские. Советую на 12+
    Старше 20 не советую, ибо разочарование гарантированно.

Хорошая история!
    Чушь полная! Причем низкого пошиба. Честно пыталась дочитать до конца, но на 800-х страницах не выдержала и сдалась
    Добрая сказка. Местами очень скомканно и сжато, но в целом впечатление хорошее.
    Лёгкая неплохая книга, вполне читабельно.
    Графоманство полное. Более бездарной книги не читала. В стиле - пошла туда, сказала то, взяла это. Сюжет куда ни шло. Но написано просто на уровне школьного сочинения.