Рецензия rainbows на книгу — Катерины Полянской «Шагренья. Из рода Чёрных Королев» — MyBook

Отзыв на книгу «Шагренья. Из рода Чёрных Королев»

rainbows

в основе книги лежит отбор претендентов для бракосочетания с членом королевской семьи, только в этот раз этот отбор проводится для третьей ненаследной принцессы.
ну а еще никаких конкурсов и испытаний нет, принцесса просто указывает на счастливчика, а после первой брачной ночи убивает его.
и вот в этой книге ни принцесса, ни будущий муж не рады такому ходу событий, поэтому объединяются для поиска решения проблемы.
они, конечно же, сначала друг друга ненавидят, но потом, конечно же, будут жить долго и счастливо.
на фоне всех этих перипетий есть неплохая детективная линия, но очень легко разгадываемая.
еще очень очень понравился выбор рас - где можно еще прочитать про пауков-оборотней?
но все плюсы немного портят розовые сопли, когда доходит дело до любовной линии, глупость и недалекость главной героини (ну ведь она такой миленький паучок), немного перегруженный текст, из-за которого чтение затягивается, хоть и динамика присутствует.
в любом случае книга интересна в своем жанре, если только закрыть глаза на некоторую слащавость.

28 июня 2018