Рецензии и отзывы на Пропавший факультет, или Ведьмочки в Академии Боевых Магов

Benihime

Если хотите отдохнуть, по улыбаться и почитать что-то такое, легкое и над чем не нужно думать - можно смело брать эту книгу.
    В ней есть и магия, шуточки и пакости, есть любовная линия (куда уж без нее),а так же чуть-чуть драмы. Ведь наша ведьмочка не просто приезжает поступать в Академию магии, она так же ищет подругу, и на протяжение всей книги она переживает и всячески пытается понять куда же она вляпалась и пропала. Попутно еще разгадав секрет замка и помогая ему, перевоспитывая противных магов, что терпеть не могут милых ведьмочек и целуясь со своим милым молодым преподавателем.
    Любовная линия порадовала, никаких любовных треугольников и метаний а-ля "буду с ним, ой не не буду, а нет все таки буду", все мило и четко, маг увидел,влюбился, сказал готовиться к смене фамилии. Милаха, да?
    От меня 5 из 5, героини адекватные, сюжет простой и легкий, что еще нужно для отдыха вечером после трудового дня?

Teress

Такой уверенный в себе середнячок. В меру весело, в меру романтично. Событий много, провисаний в сюжете нет. Героиня в лучших традициях жанра - умница, красавица, с кучей потерянных родственников и постоянно влипает в непиятности. Герой - преподаватель, который героиню всегда спасает и не забывает ее воспитывать. Она вроде бы возмущается, но тут обнимашки-целовашки. Все мораль героине читают, что надо быть серьезной, отвественной, учиться, замуж... А мне так жалко было ее - крадут у девочки молодость... Когда же еще шалить, как не в студенческие годы?! А после окончания учебы сразу семейная жизнь - скукота и только! Старею видимо...

Katarsisss

Что-то с Полянской у меня не складывается. Но всё время привлечёт то аннотация, то обложка, а перчинку в книгу автор добавить забывает. По началу, книга воспринималась просто милой: без приторности и явного перебора. Поэтому первая половина прочиталась достаточно бодро и тут я начала спотыкаться об эти бесконечные упоминания о том, что они ведьмы, а ведьмы должны пакостничать, безобразничать, злиться, иначе говоря, совершенно безобразно себя вести. Положено им так, видите ли. И не стойте у них на пути!.. Бла-бла-бла.... zzzz...
        Так много слов, суеты, мельтешений и так мало дела. Сюжет продвигается скачками, а оправданием служит неизбитый сюжетный поворот. Не поворот, поворотик. Тайна пропавшего факультета прошла совершенно мимо и её разгадка совсем не принесла удовлетворения. Словом, сюжет хромает.
        Любовная линия... Вот вроде бы и правильная, без всяких этих "да не нравится он мне", а потом вдруг страстные поцелуи. Но прописана она довольно пресновато. Я не помню стиль предыдущих прочитанных мною книг автора, но здесь часто было ощущение, что если бы я хотела поведать подружкам свою амурную историю, писала бы примерно также. Без подробностей, но довольно мило, чтобы прониклись. Ну а так как на каждом шагу автор напоминает, что перед нами ведьмы, а им обязательно нужно мстить да пакостничать, то и вовсе описание получается скудным.
        Не пойму, пресытилась я академками или просто невзрачные в последнее время попадаются? Но книга неплохая. Если бы я осталась в изначальном настроении, зашла бы намного лучше.

Margosha18

Легкая и очень ироничная история о ведьмах, которым приходиться учиться в Академии вместе с боевыми магами, которые их терпеть не могут. Слишком медленно и размеренно здесь текут события, нет никакой динамики, а если и есть ну уж очень размеренная. Приехала ведьма поступать в столичную Академию из провинции, и вот все у нее сразу же получается и даже слишком хорошо. И проклятие на боевого мага наложила, и комнату в приличном доме сняла, и собеседование на отлично прошла. Катается как сыр в масле. Учиться приехала в след за подругой, но ее не нашла она пропала, пытается ее искать, но только для этого ничего не делает, а плывет по течению и все!!! Сама история выглядит заманчиво: поиск всего факультета: когда-то функционирующего на территории академии. Но вот причины по которым ректор и декан боевых магов захотели его закрыть, почему-то не нашлось. Пропавшие родственники главной героини, тоже как-то плохо вписались в повествование. Имена, фамилии вообще ввели меня в ступор. Как-то совсем непривычно было их читать, плохо они усваивались у меня в голове. Непонятным осталось применение магии и волшебства. Вообще в книге много темных пятен, которые остались не раскрытыми. Сложилось ощущение, что сюжет не доработан. Вообще, К.П. меня редко разочаровывала, я не могу сказать, что осталась не довольна этой книгой, но и особого восторга не испытала. Любовь между студенткой и преподавателем мне здесь показалась притащенной за уши, как-то они слишком быстро сошлись и совсем не сопротивлялись, хотя она поначалу его побаивалась. Обычно я люблю читать такие сюжеты, но здесь мне не хватило остроты и пикантности, ну и еще какой-нибудь смертельной тайны. Всё произошло как-то легко и быстро

Книга очень сырая. Если бы знала, что автор так плохо пишет, то читать не стала бы. Герои слишком слащавые, умные, все знающие. Все решения и действия возникают на пустом месте. Отношения, что с девушками, что с парнями заводятся крайне быстро и очень гладко. Фантазии очень мало. Все события высосаны из пальца. Ничего толкового в книге нет. За уши притянуто абсолютно все. Описано все скупо. Автор больше внимания платью героини уделяет, чем сюжету в целом. А ведь сюжет неплохой, но преподнесен так ужасно, что лучше обойти его стороной. Возможно для девочек лет 13ти книга подошла бы, и то с натяжкой. Не советую совершенно. Даже из любопытства. Я вот за него и поплатилась.
    книга для пятиклассников. В общем сюжет не плохой, был бы. Сырая, не додумвнная до конца, ни одна история путем не закончена, не развита. Наблюдаемвй кусочек детектива вообще смешон... только конец получился нормальным, остальное муть! Дочитала по одной причине, всегда все доделывать до клнца.
    Добрая история со счастливым концом) сюжет предсказуем по большей части, но читать интересно особенно когда делать нечего.
    Очередная история, дочитанная мой чисто из упрямства и уважения к труду(автора). Единственное, что я ждала с нетерпением-это эпилог. Чтобы отметить "прочитано" и в данном случае "потрачено"(время). Книга сплошной шаблон: она ведьма, а он весь из себя боевой маг. И непременно любовь ИСТИННАЯ и сразу. И вот сейчас ведьмочка покажет свой характер, и перевоспитает его. И МИЛЛИОН раз будет сказано про этот характер, и про то что ведьмы получают все что хотят( при этом в данной книге они НИЧЕГО для это не делают, а все происходит по принципу "дуракам везет"). Ни один из героев не вызывал у меня ни чувства уважения, ни сопереживания. Основной эмоцией было раздражение. Надо указывать, что книги для девочек лет 14-16.
    Хорошая, приятная книжка. Вечером , на кресле под пледом, горячий чай с печенюшками и интересная история! Автору - спасибо.
    С удовольствием прочитала . Очень легкий язык. Юмор замечательный. И хорошо, что всё уложилось в одну книгу. Меня немножко разочаровала концовка: не такой я представляла себе жизнь главных героев. Как-то не верится, что такая активная ведьмочка похоронила себя в глуши и её это устраивает?! Не верю!!! Хорошо, что это описано только на последних нескольких листиках. Так что концовка явно случайная и, извините, глупая. За что её так наказали?

Другие книги серии «Академия Магии»