quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Пропавший факультет, или Ведьмочки в Академии Боевых Магов

Слушать
3101 уже добавил
    Benihime

Если хотите отдохнуть, по улыбаться и почитать что-то такое, легкое и над чем не нужно думать - можно смело брать эту книгу.
    В ней есть и магия, шуточки и пакости, есть любовная линия (куда уж без нее),а так же чуть-чуть драмы. Ведь наша ведьмочка не просто приезжает поступать в Академию магии, она так же ищет подругу, и на протяжение всей книги она переживает и всячески пытается понять куда же она вляпалась и пропала. Попутно еще разгадав секрет замка и помогая ему, перевоспитывая противных магов, что терпеть не могут милых ведьмочек и целуясь со своим милым молодым преподавателем.
    Любовная линия порадовала, никаких любовных треугольников и метаний а-ля "буду с ним, ой не не буду, а нет все таки буду", все мило и четко, маг увидел,влюбился, сказал готовиться к смене фамилии. Милаха, да?
    От меня 5 из 5, героини адекватные, сюжет простой и легкий, что еще нужно для отдыха вечером после трудового дня?

Inelgerdis

Очень приятная и весёлая книжка! Читается легко и непринуждённо (если вообще этот жанр симпатичен), хоть и изобилует просто нереальным количеством штампов. Главная героиня получилась очень живой и вызывающей расположение (хоть и способной не только на милые вредности), её подружки хоть и уступают ей в живости, но тоже получились не совсем уж картонными. Сюжет весьма динамичен но не перенасыщен, и поэтому заставляет читателя (меня по крайней мере точно) следить за его перипетиями с неослабевающим интересом. А ещё это тот самый странный случай, когда с одной стороны понимаешь, что история вполне закончена и делать из неё цикл было бы не самой лучшей затеей, а с другой - персонажи настолько полюбились, что не отказалась бы от ещё одной, или двух, или...

Wealozza
    Все самое замечательное именно так обычно и происходит — внезапно, вне всякого плана, словно с легкой руки провидения.

Знаете, возможно, я очень странный человек, но я люблю разочаровываться в собственном мнении по поводу книг. И совершенно не важно, в плане «хмм, странно, но мне понравилось» или «о майн год, что я только что прочитал».
    Собственно, именно так и случилось с данной книгой. Причём, первые главы три мне дались настолько сложно, что я уже, грешным делом, подумывала бросить эту жвачку, однако н-нет, затянуло, прильстило и, как итог, очень даже понравилось. Да, недостатки были, куда же без них, это же бабское фэнтези, но общая картина не была испорчена даже обилием «ведьмочек», любви буквально с первого взгляда и некоторых других моментов, о которых я расскажу по ходу рецензии. Хотя… знаете, про часть с любовью я, пожалуй, погорячилась. В иных книгах такого жанра любовная линия подобного толка может выглядеть неестественно и притянуто за уши, однако тут она выглядела очень даже гармонично. Возможно, из-за характера главного героя, который умён, хитёр, язвителен, немного коварен, имеет чувство юмора и действует по принципу «девушка понравилась-девушку начал окучивать-тюкнул по затылку и уволок в пещеру». И пусть это звучит не очень лестно, в сюжете смотрелось просто идеально. Особенно, когда главная героиня так же не глупа, не мэрисьюшна, не перегибает палку и складывает о себе весьма положительное мнение. Ну, возможно, за исключением некоторых случаев, но она героиня бабского фэнтези, ей положено порой поистерить. К тому же, она ведьма, а ведьмы в этой книге те ещё неуравновешенные... дамочки.
    Сюжет самой книги весьма незамысловат и прост, хотя и имеет собственные выверты, заставляющие искренне аплодировать автору.

Стоит отметить, что название самой книги отражает только часть основного сюжета романа, что сразу же может запутать. И, в то же время, именно это восхитило меня в первую очередь. Ну, то есть, сидишь ты такой, читаешь книгу, в которой разворачивается вполне ожидаемый сюжет, а потом раз! он вроде как логически разруливается, но вот то, что ищет главная героиня, она так и не находит, да и до конца книги ещё довольно далеко. И ты такой типа ВТФ? А потом сюжет плавно перетекает в нужное русло, подкидывая всё больше почвы для размышлений и вот тогда ты и понимаешь, что у автора-то есть потенциал и с жанром женского фэнтези ещё не всё потеряно.
    Никаких резких поворотов, ломающих общий сюжет и выбивающих из колеи, никаких перепадов настроения самой книги, никаких перегибов и метаний из крайности в крайность. Всё очень размеренно, гладко и приятно глазу. Финал не слит, хотя и немного слащав на мой вкус, но тут уже ИМХО, хотя, чего ещё можно было бы ожидать от книги это жанра. На самом деле, спасибо, я провела отличные часы за чтением, почаще бы попадалось нечто такое. Хотя, потриггериться тоже иногда полезно.

Teress

Такой уверенный в себе середнячок. В меру весело, в меру романтично. Событий много, провисаний в сюжете нет. Героиня в лучших традициях жанра - умница, красавица, с кучей потерянных родственников и постоянно влипает в непиятности. Герой - преподаватель, который героиню всегда спасает и не забывает ее воспитывать. Она вроде бы возмущается, но тут обнимашки-целовашки. Все мораль героине читают, что надо быть серьезной, отвественной, учиться, замуж... А мне так жалко было ее - крадут у девочки молодость... Когда же еще шалить, как не в студенческие годы?! А после окончания учебы сразу семейная жизнь - скукота и только! Старею видимо...

JuTy

Замечательная отдыхалочка, совсем несерьезная, но со своей детективной линией. Цветана поступает в Академию Боевых Магов. Сюда же поступила год назад ее подруга и пропала. Больше того, какое-то время назад здесь пропало несколько десятков ведьмочек и целый их факультет. Теперь Цветана горит желанием разобраться, что же здесь происходит. А ей помогает просто уйма народу! Две метлы, четыре фамилиара, два подруги, два препода и паренек с враждебно настроенного факультета. Забавно было наблюдать за этой круговертью героев.

Понравилась любовная линия. Увидел, влюбился, тут же стал на свидания звать - никаких любовных треугольников и мучений любит-не любит, все предельно четко и ясно.

Хороший вариант отдыха на вечер.

Книга очень сырая. Если бы знала, что автор так плохо пишет, то читать не стала бы. Герои слишком слащавые, умные, все знающие. Все решения и действия возникают на пустом месте. Отношения, что с девушками, что с парнями заводятся крайне быстро и очень гладко. Фантазии очень мало. Все события высосаны из пальца. Ничего толкового в книге нет. За уши притянуто абсолютно все. Описано все скупо. Автор больше внимания платью героини уделяет, чем сюжету в целом. А ведь сюжет неплохой, но преподнесен так ужасно, что лучше обойти его стороной. Возможно для девочек лет 13ти книга подошла бы, и то с натяжкой. Не советую совершенно. Даже из любопытства. Я вот за него и поплатилась.
    книга для пятиклассников. В общем сюжет не плохой, был бы. Сырая, не додумвнная до конца, ни одна история путем не закончена, не развита. Наблюдаемвй кусочек детектива вообще смешон... только конец получился нормальным, остальное муть! Дочитала по одной причине, всегда все доделывать до клнца.
    Добрая история со счастливым концом) сюжет предсказуем по большей части, но читать интересно особенно когда делать нечего.
    Очередная история, дочитанная мой чисто из упрямства и уважения к труду(автора). Единственное, что я ждала с нетерпением-это эпилог. Чтобы отметить "прочитано" и в данном случае "потрачено"(время). Книга сплошной шаблон: она ведьма, а он весь из себя боевой маг. И непременно любовь ИСТИННАЯ и сразу. И вот сейчас ведьмочка покажет свой характер, и перевоспитает его. И МИЛЛИОН раз будет сказано про этот характер, и про то что ведьмы получают все что хотят( при этом в данной книге они НИЧЕГО для это не делают, а все происходит по принципу "дуракам везет"). Ни один из героев не вызывал у меня ни чувства уважения, ни сопереживания. Основной эмоцией было раздражение. Надо указывать, что книги для девочек лет 14-16.
    Хорошая, приятная книжка. Вечером , на кресле под пледом, горячий чай с печенюшками и интересная история! Автору - спасибо.

Другие книги серии «Академия Магии»