Рецензии и отзывы на Пропавший факультет, или Ведьмочки в Академии Боевых Магов

2082 уже добавили
    Teress

Такой уверенный в себе середнячок. В меру весело, в меру романтично. Событий много, провисаний в сюжете нет. Героиня в лучших традициях жанра - умница, красавица, с кучей потерянных родственников и постоянно влипает в непиятности. Герой - преподаватель, который героиню всегда спасает и не забывает ее воспитывать. Она вроде бы возмущается, но тут обнимашки-целовашки. Все мораль героине читают, что надо быть серьезной, отвественной, учиться, замуж... А мне так жалко было ее - крадут у девочки молодость... Когда же еще шалить, как не в студенческие годы?! А после окончания учебы сразу семейная жизнь - скукота и только! Старею видимо...

Drakonchik_Schu

Молодая ведьмочка Цветана решает поступить в Академию Боевой Магии. Но ей тут совсем не рады. Да еще и подруга Милица, поступившая сюда пару месяцев назад, пропала. Но когда это ведьмочек останавливали трудности?!
    На ведьмовской факультет поступает три ведьмочки: Цветана, Краса и Сателла, которые сразу сдружились и горой друг за другом. Маги стараются выжить ведьмочек из "своей" академии. Но ведьмы народ упрямый, вредный, крайне пакостный. А уж если ведьмочку обучал ведьмак, а не ведьма, то её порчу кроме неё самой никто и не снимит.
    Цветана с подругами учится, старается найти пропавшую подругу Милицу, открыть тайну пропавшего ведьмовского факультета, страдает от магов и наказывает их, ну и конечно влюбляется.. А еще ей помогает замок, в стенах которого и расположена академия. Замок очень старый и с характером, и очень зол на магов, которые так обидели ведьмочек, что пропал целый факультет

Книга прочиталась очень быстро и прям захотелось стать ведьмочкой

Tristia12

Простая, лёгкая сказка. Добрая и милая, где есть настоящая дружба, хэппи энд.

Rina_Red

Чего в этой книге много: магов, ведьмочек, проклятий, порч, зелий, метёлок и фамильяров, а также романтических и родственных отношений.
    Чего мне не хватило: интересного сюжета и динамики.
    Сюжет периодически провисает, скатываясь в обнимашки, поцелуи, страстные взгляды и прочие вздохи. Также главная героиня часто зацикливается на том, что ей нужно держать марку ведьмы – вредничать, проклинать или насылать порчу, что утомляет в процессе чтения из-за частого упоминания об этом.
    В целом, это больше романтическая история, немного сдобренная поисками пропавшей подруги.
    Для меня это чтение оказалось совсем уж лёгким и уже с середины вызвало скуку.

Книга очень сырая. Если бы знала, что автор так плохо пишет, то читать не стала бы. Герои слишком слащавые, умные, все знающие. Все решения и действия возникают на пустом месте. Отношения, что с девушками, что с парнями заводятся крайне быстро и очень гладко. Фантазии очень мало. Все события высосаны из пальца. Ничего толкового в книге нет. За уши притянуто абсолютно все. Описано все скупо. Автор больше внимания платью героини уделяет, чем сюжету в целом. А ведь сюжет неплохой, но преподнесен так ужасно, что лучше обойти его стороной. Возможно для девочек лет 13ти книга подошла бы, и то с натяжкой. Не советую совершенно. Даже из любопытства. Я вот за него и поплатилась.
    книга для пятиклассников. В общем сюжет не плохой, был бы. Сырая, не додумвнная до конца, ни одна история путем не закончена, не развита. Наблюдаемвй кусочек детектива вообще смешон... только конец получился нормальным, остальное муть! Дочитала по одной причине, всегда все доделывать до клнца.
    Добрая история со счастливым концом) сюжет предсказуем по большей части, но читать интересно особенно когда делать нечего.
    Очередная история, дочитанная мой чисто из упрямства и уважения к труду(автора). Единственное, что я ждала с нетерпением-это эпилог. Чтобы отметить "прочитано" и в данном случае "потрачено"(время). Книга сплошной шаблон: она ведьма, а он весь из себя боевой маг. И непременно любовь ИСТИННАЯ и сразу. И вот сейчас ведьмочка покажет свой характер, и перевоспитает его. И МИЛЛИОН раз будет сказано про этот характер, и про то что ведьмы получают все что хотят( при этом в данной книге они НИЧЕГО для это не делают, а все происходит по принципу "дуракам везет"). Ни один из героев не вызывал у меня ни чувства уважения, ни сопереживания. Основной эмоцией было раздражение. Надо указывать, что книги для девочек лет 14-16.
    Хорошая, приятная книжка. Вечером , на кресле под пледом, горячий чай с печенюшками и интересная история! Автору - спасибо.
    С удовольствием прочитала . Очень легкий язык. Юмор замечательный. И хорошо, что всё уложилось в одну книгу. Меня немножко разочаровала концовка: не такой я представляла себе жизнь главных героев. Как-то не верится, что такая активная ведьмочка похоронила себя в глуши и её это устраивает?! Не верю!!! Хорошо, что это описано только на последних нескольких листиках. Так что концовка явно случайная и, извините, глупая. За что её так наказали?

Другие книги серии «Академия Магии»