Отзывы на книгу «Михаэлла и Демон чужой мечты»

21 отзыв
ThorsenArchbishop

Без преувеличения скажу, что это лучшая книга Катерины Полянской. Последние ее книги меня разочаровали, в них не было запоминающегося сюжета или колоритных персонажей, из-за чего я с опасной бралась за эту книгу, но мои опасения не оправдались и книга покорила меня. Главная героиня Михаэлла- деревенская девушка, с изувеченным после болезни лицом, она изгой и о ней вспоминают только когда нужна помощь больным. Она случайно становится свидетелем необычного ритуала в результате которого появляется голый мужчина, но этого не все ее злоключения, после этого ее похищают по приказу господина Ффруа, который думает, что у нее есть ларец с сокровищами. Спасает ее наш знакомый голый мужчина, после чего начинаются их приключения в ходе которых нам раскрывают как героев так и их взаимоотношения. Мужчину зовут Тавиш и его душа создана из двух: памяти и привычек носителя тела и низшего демона. Тавиш порочен, самолюбив, саркастичен, но при этом заботлив и добр с собственными понятиями чести и достоинства. Благодаря ему Михаэлла раскрывается и превращается из тихой, затюканной мышки в дерзкую, уверенную в себе девушку, которая с течением времени забывает о своем пострадавшем лице. Полянская настолько прописала героев, что ты переживаешь за них, плачешь и смеешься вместе с ними. Так же понравилось, что фэнтези не о магической академии, которых сейчас пруд-пруди и не о страстных отношениях, где герои через треть книги уже переспали и их отношения завязаны на этом. Здесь вы этого не найдете только то как постепенно герои учатся доверять друг другу и максимум их отношений это поцелуи.
Итог: эта отличная книга, которую я с удовольствием буду перечитывать. Рекомендую тем кто устал от академий, МэриСьюшных персонажей и постельных сцен.

AnelAshirova

Я не расчитывала на многое, когда взялась читать эту книгу. Но автор меня приятно удивила. Отличная любовная линия! Могу сравнить развитие отношений Михаэллы и Тавиша с историей Лена и Вольхи! Очень понравилось, как герои постепенно привыкать друг к другу, как учились доверять.
Смело могу советовать прочитать эту книгу тем, кто хочет расслабиться после учебы или работы.

Dianel

Вялотекущий любовный роман. Начало было бодренькое, но едва герои добрались до столицы, сюжет угас. Бесконечные ахи и вздохи, наряды, прогулки и балы. Михаэлла вела себя как собака на сене: и сама с парнем отношений не заводит, и на других осмелившихся косо смотрит. Ее возлюбленный не лучше. Отвергла тебя девица и ты это принял? Так и иди с Богом, не парь ей мозг. Под конец книги появились пропавшие родственники и стало совсем скучно. Нет, автор молодец, все ниточки спрятала, на все вопросы дала ответы, но мне читать было скучно.

AnnPo

Долго смотрела на свои книжные полки в раздумьях, что же почитать. Как наткнулась на эту книги и поплыла от счастья. Обожаю Полянскую и все ее книги без приувелечия. Хороший автор и книги замечательные. На удивление, ни девушка, ни мужчина не были идеальнвми. Они были простыми, со своими специфическими дарами, но по своему простые, а девушка даже с каплей уродства. История интересная, динамичная. Нет нудятины, хорошая детективная линия тоже имеется. Не хватило, наверное, отношений главных героев. Хотелось больше поцелуев и больше страсти. Но не смотря на это, книга вышла по своему романтичной и милодушной.
Ну и за Happy end не грех поставить 5.
Всем советую!

Blossomm

Данная книга заинтересовала меня исключительно названием - Михаэлла и Демон чужой мечты... Звучит очень красиво, а вот аннотация меня как-то не затянула. На самом деле, пиши я аннотацию для данного произведения - написала бы совсем по другому. Такое ощущение, что человек се, прочитал пару страниц - и написал. Ну может так оно и надо делать...

Книга необычны своей подачей - автор рисует нам не смазливую девушку, с приятными данными , а запуганное существо, жестокость людей загнала её в самый угол. И тут появляется спаситель - демон, но только наполовину...

Книга увлекает, но поначалу тебе жаль главную героиню, а затем.... Затем начинает просыпаться в ней что-то интересненькое. В столице, куда попадает главная героиня мы встречаем необычные рассы - риссов и выясняется косвенное отношение к ним самой девушки. Очень интересно, что внешность у девушки практически до последнего остается именно такой, какая была в самом начале. И демон влюбляется в неё со всеми её недостатками внешности.

Это так романтично, если честно! Очень советую почитать данную книгу чтобы просто отвлечься от серых будней нашей жизни. Ну и посмотреть как люди справляются с очень тяжелыми испытаниями и сделать кое-какие выводы.

alyon...@gmail.com

Слишком просто. Не захватывает. нет кульминации, как-то ровно и банально

Анонимный читатель

Отличная книга!!!

sof...@gmail.com

такое впечатление чио тут слили несколько разных историй...иногда не понимала зачем? ну и в любовь как то не верится...

lan...@gmail.com

Интересный сюжет, любовная линия как по моему не дотянула(Она вроде и была и неплохая, но страсти в ней особой не было.

n_i...@bk.ru

Спокойно приятно.. Без накала и надрыва и предсказуемо