Отзывы на книгу «Лунная школа»

DashaMiloserdova

Блэкдорне живут метаморфы и проявители. Когда-то стена разделила город на 2 части.
Наша главная героиня Шалисса живет на дневной части, ее мать выходит замуж за лидера их элиты, Шали поступает в отличную школу. Вроде бы жизнь налаживается, но Шалиссе предстоит встретить и своего отца, которого она никогда не видела, оказывается он жил на лунной стороне города. Она сразу привлекает внимание самого крутого парня, к тому же она оказывается сильным магом. Даже при таких штампах было читать интересно. Особенно привлекательным мне показался город и магия, которым, к сожалению, было уделено внимания меньше, чем личной жизни. Например, как действует солнечная магия непонятно, да и не сказать, чтобы было очень понятно про лунную, просто везде утверждается, что она может привести к странным последствиям. Также не разрешилась проблема со стеной и дневным превращением метаморфов, неизвестно кого выберет Арабель. Я не поняла будет ли у этого всего продолжение, но, если будет, я бы прочла.

saint_hel

Как по мне, так очень скучная история. Написано, наверно, не так плохо, но никакой оригинальности вообще. Все стандартно и весь сюжет читается на раз. И герои не заинтересовывают. Из чистого упрямства осилила книгу, а так хотелось бросить.

SeryakHoldbacks

Казалось бы сюжет необычный, что еще нужно для фэнтези? Но нет у книги своего лица, невзрачная она какая-то.

Существует город, который когда-то был разделен пополам магической стеной. В одной половине города живут маги лунного света - метаморфы, они умеют менять внешность, в другой половине живут маги Солнца - проявители, они видят истинную сущность, могут разоблачать метаморфов. Шалиссе 18 лет, она живет на солнечной половине и скоро должна поступить в школу, где обучают всех способных к магии проявителей. И она поступила, но потом подслушала разговор отчима и поняла, что ее хотят использовать. В итоге ее обнаружили и усыпили, а очнулась она уже на другой половине города. Как оказалось, родной отец Шали - метаморф, и в ней самой 2 вида магии. Так она попадает в Лунную школу, где встречает свою любовь и кучу неприятностей в придачу.

В принципе, я не могу сказать, что книга мне не понравилась, она очень милая, добрая, без пошлости, читать было относительно интересно, но я все ждала, когда появиться что-то, что заставит меня читать дальше не отрываясь, а этого не случилось. Идея хорошая, но реализация подкачала, не хватало "изюминки" в истории. Слишком все ровно/гладко, без потрясений. В этой издательской серии есть более достойные книги. Плюсом является то, что книга одиночная.
Оценка только 7 из 10

NalyaFant

До твердой четверки книга, конечно, не дотягивает. Но она для меня все равно где-то рядом. Магический город, как когда-то Берлин, разделяет стена. Здесь она практически непроницаема, лишь единицы незаконно пересекают границу. Девушку через нее переправляют "доброжелатели" к новой семье... Это как бы завязка, но до нее все-таки придется добраться, потому что сначала там о тихой жизни, поступлении и дурочке-подружке. Но вот все что за стеной уже держит, хотя и там есть непонятки, например, поцелуй в первый день учебы ни с того ни с сего, но куда же в российском ромфентэзи без таких мелочей. Но дальше все идет гладко, оригинальная магия очень скрашивает все повествование, а приключения настолько дозированы, что вообще не утомляют. Легкое чтение, для тех кто хочет ненавязчивую книжку.

ukatana

Нет, правда. Что это было?
Несколько сотен страниц набора слов, которые почему-то соединялись в предложения, даже содержащие какой-то смысл.
Микроскопический смысл.
Я полноценно считаю, что несколько часов своей жизни я потратила зря.
А самое обидное состоит в том, что у самой истории был потенциал! Можно было и персонажей поинтереснее прописать, и саму историю закрутить посильнее. И развязка... ЧТО ЭТО ЗА НЕВНЯТНАЯ ГХЫРНЯ?!
ГГ - нестабильная истеричка.
Дружок ГГ - типичный "плохой" мальчишка с нежной и ранимой душой, встретивший "ту, единственную" и, конечно же, неприлично богат и перспективен.
Подруга ГГ - ожидаемо корыстная сволочь.
Злодеи шаблонны. Конфликт притянут за уши. История блеклая. Развязка откровенно смешная.
Но, эй, давайте спишем это на неопытность автора и посмотрим, что будет дальше.

Анонимный читатель

Прям бесит меня это скудоумие: "Кто знает ваш секрет?" "Я, бабушка и папа". Ага, а то что при этом присутсвовала служанка-приживала ничего, она же свои человек. И взрыв на кухне, вот видно, что спланирован и кем, да нет же она не могла этого сделать, тьфу, почему выставляем мы себя (женщин) такими тупыми, очень мало авторов, которые пишут про адекватных женщин (девушек, девочек). Не дочитала. Может быть и хорошии роман, но не мой

bk...@mail.ru

Читала-читала
Все таки на половине книги забросила-не взошла

Дарья

Книгу прочла полностью только благодаря своему упрямству. Сюжет скудноват, события какие-то притянутые за уши, прописаны персонажи из рук вон плохо, главная героиня неадекватная дура, герой непонятный странный богач, все что происходит в книге это какое-то идиотство. Очень много упущено моментов которые надо было прописать, повествование перескакивает с одного места на другое без видимых связей, концовки истории со служанкой толком нет, ощущение что автор не смогла придумать ничего и просто выкинула Ее из книги. Основная история тоже кончается скомкано и непонятно. Вот мол договор подписали.... и бах вдруг свадьба уже и все потрясающе хорошо у ГГ.
В общем две звезды только за в принципе интересную идею, которую увы не смогла автор оформить в красивое повествование. А так я потратила своё время, увы, зря....

Анастасия Серова

Вау. книга просто сказка ... я в полном восторге. есть и интрига и любовь. мило добро. любителям просто отдохнуть за чтение самое то

КИЮ

А мне понравилась книга!