Рецензии и отзывы на Игра с тенью

Margosha18

После прочтения первых глав, была в лёгком «ступоре» и замешательстве. Не было в голове ни одного связного предложения. С трудом книгу можно отнести к «магическим романам». Герои здесь действуют своим умом и талантами. Магии как таковой нет, она для прописанного мира явление редкое и уникальное. Мир в книге прописан плохо. Осталось загадкой, что он из себя представляет. Многое в книге осталось загадкой, ответы, на которые автор не предоставил. Надо отдать должное автору, что в книге нет ничего заумного, нудного и лишнего (только большие недописки). Читается она легко и непринуждённо. Но в то же время в сюжете нет ничего остросюжетного и интригующего, небольшая загадка и всё. Загадка получилась так себе, из ряда прочитали и забыли. Тайн в книге, аж две, которые оказались разными, но косвенно с собой связаны. Любовная линия слабенькая, преслабенькая, как в сказке: пришёл →увидел→полюбил. Верные враги становятся союзниками очень резко и без предварительного сговора. Даже есть небольшой намёк на любовный треугольник, или даже многоугольник, т.е. в любви нашей героини признается не один мужчина. А интерес проявляют аж трое. Есть в книге какая-то ироничность, которая заставляет читать книгу, не отрываясь. Вызывает интерес и желание разгадать все загадки и открыть тайны. По-моему мнению, сюжет очень интересен и необычен, редко встретишь героиню, которая общается с призраками. Хотя, дар героини вызывает вопросы: умеет девушка разговаривать с приведениями, а когда это стало большой необходимостью, дар пропал. Почему? От чего? Как? Чего-то не хватает этой истории, какая-то она не доработанная, остается много вопросов, после прочтения. Вот вроде бы всё на месте, всё логически обосновано, но как-то мало ответов, не всё нам рассказали. (Отношения обоих героев со своими семьями; отношения жениха героини со своей сестрой и многое другое) Получился очень миленький детектив в жанре романтического фэнтези

Lilac

Начну с «кнута», в книге есть шороховатости, первые пару глав пока не появился главный виновник – Сано, я как будто по сельской дороге ехала, с кочки на кочку пробираясь через повествование, при этом не могу сказать, что написанно плохо или язык какой-то не такой, но как-то мне лично трудно «вьезжалось» в книгу и даже, не побоюсь этого слова, хотелось ее бросить.

Но я сдержалась и была вознаграждена за свое терпение очень милым детективчиком. Хотя, лично у меня возникло много вопросов на тему мотивации и логики, но идея на 9, испольнение на 7, поэтому я закрыла глаза, сквозь терни к звездам. Кто сказал что будет легко?

Коротко о сюжете, это история о девице Ксилене которая так сказать из «грязи в князи», из деревни сбежала в город, потому как никто не верил нашей девице что призраков видит, да и не любил ее никто там, да и деревня у нее там ведунов да колдунов, но вот такого дара ни у кого нет, так что не поверили ее родные и вообще там какая-то магия рода должна была сестре перейти ну и т.д. т.п. Автор не раскрывает нам в принципе, почему Ксилена такая уродилась, а других таких нету. Вот.

В городе девице повезло, ее сразу под крыло взяли богатая семья и женишок подогнался (или подогнали? Хм..) в этом семействе. Да только едиственная страсть Ксилены – это ее куклы да призраки, что вызывает у ее названной семьи неодобрение. И все идет под откос когда на очередном суде Ксилена передает слова призрака и Сано осуждают за убийство. Он в принципе и так мрачный тип и так сказать поделом ему сам виноват, нечего быть таким неприветливым и грубым. БАМ! Сразу видно ведь, что преступник.

Но преступник схвачен а убийства продолжаются... неужели Ксилена что-то упустила?...

Мне понравилось развитие сюжета, достаточно бодренько все движется. И не совсем уж все "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы", а все таки чувствуется, что автор старался, а если так, то и читателю приятно!

Из минусов, вернемся к моим вопросам, к примеру почему ее вообще кто-то слушает? Если подумать, она одна во всем их мире видит призраков и говорит с ними? Там еще автомобилей-то почти нет, а тут слушают женщину (!), в суде (!), которая видит призраков (!!)

Waaat??

Этот и еще множество вопросов мучали меня на протяжении всей книги, но потом я решила не заморачиваться и увлечся романтической линией этой истории. (но только ради Сано, он прекрасен!)

All in all, с интересом бы прочла следующее произведение автора.

Svetlana114

Сразу хочется отметить что этой книге автор удивительно сочетает в себе несколько жанров, основная линия идет детективная, но в ней есть и дли романтики, когда показываются отношения главных героев, и есть нотка приключений, в которые окунаются главные герои, поиски убийцы, сокровищ и т.д. в Этой книге есть всего понемногу и благодаря этому от романа невозможно оторваться.

Понравились и главные герои книги, которые являются полными противоположностями: хрупкая и в тоже время твердая по характеру Ксилена и мрачный и брутальный Сано, они совершенно разные, но в тоже время между ними автор протягивает как буд то какую то нить.... и казалось бы я даже не думала о каких-либо романтичных отношениях между ними, т.к у Ксилены уже есть жених да и познакомились они при скажем так не самых приятных обстоятельствах, но автором так удивительно тонко показаны их отношения, что читать безумно интересно.

В целом рекомендую книгу к прочтению если вы любите качественно продуманные сюжетные ходы в книгах, качественный язык романа, тщательно продуманных по характеру персонажей, то я советую прочитать эту книгу. К тому же стоит отметить ее красивую, яркую и в тоже время нежную обложку.

Средненько. На один раз, и то, если осилишь . Скучноватый сюжет .
    Хорошая легкая книга с моментами юмора и любопытным детективным сюжетом. Героиня - обладает даром видеть тени и говорить с ними, что с успехом использует для нужд сыска. Герой возникает не сразу: сперва кажется, что симпатия Ксилены в итоге будет отдана местному Казанове, тем любопытнее итоговое развитие событий. Много сюжетных линий.
    Не знаю, почему о ней пишут плохие отзывы. Книга мне понравилась, прочитала на одном дыхании. Заодно вынесла себе урок- не читать отзывы перед прочтением.
    Книга понравилась. Интересный сюжет, кто ,, убивец,, не догадалась пока все не выяснилось по ходу сюжета. Хотя и мыслила в верном направлении. Порадовали ггерои, очень занятные персонажи. Книга для приятного времяпрвождения. Советую, читать.
    Ничего особенного от книги не ожидала, но она увлекла быстро и надёжно. Интересно закручен сюжет, любовная линия не такая предсказуемая, как нынче принято. Очень понравилось, если коротко!)
    Книга написана неплохо. Твердые 4 звезды. Украсить вечер как раз подойдет. Что особенно не понравилось: обложка (изображение главного героя). Автор описывала его как привлекательного, но глянув внимательнее на обложку честно говоря ужаснулась. Какой-то он жутковатый, и вообще... ни с какой натяжкой главным героем романтического произведения такого мужчину представить не могу. Лучше б его на обложке просто не было! Хотя вообще я считаю себя человеком, предпочитающее внутреннее внешнему, но уж сильно отталкивающее впечатление произвела обложка на меня. Кладбища и профессия палача тоже картине плюсов не прибавили. Вот опять вынуждена признаться, что меня это отталкивает, хотя обычно не люблю предрассудки и шаблоны.
    книга шла тяжело.дочитала на чистом упрямстве

Другие книги серии «Звезды романтического фэнтези»