Рецензия Anastasia_Markova на книгу — Катерины Полянской «Алмазная академия» — MyBook

Отзыв на книгу «Алмазная академия»

Anastasia_Markova

Когда начала читать, ожидала, что будет любовный роман с примесью фэнтези. И уже в конце первой главы знала, с кем же останется наша главная героиня.
Но тут сюжет свернул немного в сторону, когда случилось первое убийство. Меня этот момент немного выбил из равновесия, потому что повествование разделилось на две сюжетные линии: любовную и детективную. При этом на главную героиню в течении романа много чего обрушивается: трупы, что она находит, редкий дар и дракониха внутри, новые родственники, новые друзья. Сюжет произведения все время куда-то бежал, и временами я даже боялась в нем запутаться. Но я вроде как справилась.
Единственное, что показалось недосказанным, так это к чему все эти убийства и почему убили дочь ректора?! Но это уже на совести автора. Я приятно провела время с этой книгой, хоть и концовка не всем понравилась.
Во мне временами просыпается девочка, которая хочет почитать любовных романов, чтобы посмотреть на любовь, какая может быть только в книжках. И любовное фэнтези - хороший вариант для этого.

27 января 2020