Рецензии и отзывы на Алмазная академия

lorikieriki

Мне не понравилось. Банальная и скучно рассказанная история сбежавшей из дома девочки, которая внезапно устраивается работать ассистентом преподавателя в магической академии. В академии все специализации связаны с драгоценными камнями, даже есть отдельный факультет для адамасов-странных существ, вроде как одушевленных камней и магов одновременно. Как-то я вообще не очень поняла, что они собой представляли.

Вокруг девочки Ассони начинают виться мужики –тут тебе и насмешливые братцы-близнецы, и преподаватель, который с виду циничный, а в душе романтик, и брутальный дракон. А потом она выясняет, что вовсе не такая бездарность, и мир падает к ее ногам (условно). Есть любовная линия, есть вялый детектив – убивают там кого-то между делом.

Проблема даже не в том, что это уже все было 100500 раз, а что герои словно из наборчика персонажей, причем как были картонными, неинтересными, так и остались. Девушка наивно-глупенькая, много мелких каких-то несуразностей по тексту, мужики ведут себя кто неадекватно, а кто как в период пубертата. И от обилия упоминания на страницах драгоценных камней просто в глазах рябило.

BallewAsana

не скажу что книга мне не понравилась... просто это ещё одна героиня и умница и красавица ... очередная Мерри Сью... в итоге все складывается так как она хочет. все да ней бегают и никого вокруг не замечают.. помести девушку в компанию симпатичных парней. сдобрить все магией и добавить нотку романтики и получим данное произведение... очень на самом деле жаль и дракона и близнецов. до конца думала что это будет кто-то другой.. но .... жаль.. одним словом кто хочет и посмеяться и погрустить читать однозначно.

brahidaktilia

Это очень крутое девчачье фэнтези! И сейчас я расскажу, почему.

Героиня как бы гномка. Вы вообще встречали такое? Я вот, несмотря на тонны прочтенного, нет. Но добавка "как бы" - не зря! Она родилась от человеческой женщины, которая сбежала с любовником, когда героиня была маленькая.
    И вот отец решил выдать Ассони замуж, причем за гнома, похоронившего уже шесть жён. Конечно, девушка не желает такой судьбы, и подвернувшийся случай в виде мага, прибывшего на свадьбу, помогает сбежать. В итоге напарник нанимает беглянку в качестве ассистентки, т.к. сам он - профессор Алмазной Академии.

Честно, дальше все настолько заворачивается, что вы будете едва поспевать за сюжетом, это единственный минус книги, но так...

Очень приятно, что никакой любви и страсти с первого взгляда не случилось у героев, все постепенно и равномерно. Очень было жалко дракона, я желала ему победы, но финал для него... Это просто идеально. И очень естественно. Безумная любовь, сжигающая просто.

Также в книге развитая детективная линия, в академии происходят убийства сильнейших студентов ради их силы, но кто же тот негодяй, кто не гнушается таких зверских методов? Я не угадала с предположениями, хотя улики были. А вы сможете?

В общем книга - маст рид для тех, кому однообразные книги жанра надоели.

Margosha18

Не совсем академический сюжет, но очень интересный, интригующий и захватывающий. За всю книгу у меня возник всего только один не понятный вопрос: а что главный герой делал на помолвке героини? Да, герои встретились, кода она собиралась замуж за другого. На этом наверное все отрицательные стороны и закончились. Ну, ещё мне не понятным остался мир, где все события совершались. Но, когда следишь за сюжетом, об этом совсем не задумываешься. Надо сказать, что сюжет не затасканный (хоть и академия, но любви между преподавателем и студенткой нет), очень необычный, и абсолютно новый для книг жанра фэнтези. Очень интересная задумка с драгоценными камнями, конечно, не привычно читать «лорд Рубин» и «лорд Бриллиант». Здесь столкнулось всё и детективная линия, и любовная, а так же так же тайна рождения героини. Автор все это умело соединил и красиво нам преподнес. Даже драконов сюда красиво вплел, очень последовательно и правильно получилось. Главного злодея до последнего момента не получалось угадать. Немного меня огорчило то, что не было у героини друзей и подруг, вот как-то это бросалось в глаза и почему-то этого не хватило. А вообще история получилась что надо.: грустная, красивая, и со счастливым концом

lbokova97

Почему многие восторгаются этой книгой мне не понятно! Все четко по шаблону: ГГ сбежала от жениха в академию, оказалась богатой наследницей, влюбилась в последнего бабника, который конечно же в сторону других теперь и не смотрит! Наивно, местами забавно, на один раз.

Не плохо. Но намешано всего! даже драконы приплетены.😏
    Простенько, неплохо. не понравилась «многоимённость» персонажей. Заставляет путаться)
    Я рада, что прочитала "Алмазную академию". Мне понравился сюжет, читается легко. Жаль, что есть негативные рецензии, которые едва не отпугнули меня от прочтения этой книги. Спасибо автору.
    Не впечатлило (; если перелистывать страницами то получится история короткая и обычная для такого жанра.
    Да! Да! Да! Надо это обязательно прочитать!!! Я прочитала не отрываясь ни на минуту!!!

Другие книги серии «Академия Магии»