«Плащ для Красной Шапочки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кэтрин Кей, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Плащ для Красной Шапочки»

SacramedReliquaire

При чтении у меня сразу всплыли в голове ассоциации с сериалом «Однажды в сказке» 18+ и мне стало прям очень хорошо. Следить за обеими линиями Анны было чертовски интересно, как в реальной, так и в сказочной жизнях.

Героиню будут ждать захватывающие приключения: опасные, сложные! Не обойдется и без кровопролитных сражений. Одна из моих любимых глав «Домик на опушке» — просто филигранно создана. А если вы меня спросите, а будет ли там чего амурного? То и тут я утвердительно качну головой. Будет чем поживиться и на этом поприще. Причем как в реальной, так и в сказочной жизнях.

История полностью закончена, но при этом есть мощный крючок для продолжения. Люблю этот прием, когда думаешь, что вот он и финал, а потом оказывается, что всё самое-самое только начинается. Так и тут. Впрочем, я этому только рад, ибо с удовольствием продолжу следить за приключениями Анны. Да и выйдут они уже скоро, обложка продолжения уже появилась. И она не менее прекрасна чем эта. Очень жду теперь «Тайну стоптанных башмачков» 16+.

1 октября 2023

TaisiyaPozhilyh

Анна - обычная студентка, которая живет с отцом и мачехой, мечтает встретить принца.

Ну, ладно не совсем обычная, героиня путешествует в мир сказок, что вредит ее жизни в настоящем мире.

И, если Анна в обычной жизни «сражается» против мачехи, так как считает, что она околдовала ее отца, то в сказочном мире сражаться придется с колдуном, ведьмой из леса. В книге можно встретить отсылки ко многим сказкам.

Было интересно читать про оба мира и то как героиня пытается вообще понять, что происходит, сон это или она действительно оказывается в сказке.

В сказочном мире совсем все не радостно и нужно его спасать от злого колдуна, в процессе окажется, что мама Анны имеет какое-то отношение к этому. В настоящем мире за героиней кто-то следит, а одногруппник поверивший в происходящее с Анной пытается помочь разобраться.

Запутанная история, которая не так проста, как это может показаться изначально. Читается книга очень легко, так как просто не хотелось ее закрывать, мне было необходимо узнать правда происходящее или нет, что с королевством, что с охотником.

Книга заканчивается на самом интересном, мне уже не терпится узнать, что будет в финальной книге, которая совсем скоро выйдет.

29 сентября 2023

Eyreen_Farron

Открывая эту книгу, я ожидала увидеть ретеллинг классической сказки,
однако была приятно удивлена, обнаружив под красивой обложкой совершенно новую историю с уникальной авторской задумкой.
Мир книги хоть и задуман в сеттинге Красной Шапочки, но при этом является больше вселенной, собравшей в себе сразу несколько знаменитых сказок. В книге угадываются и архетипичные черты историй о Белоснежке, и Спящей Красавицы, Гензеле и Гретель, и даже мифов разных народов о девушках-охотницах. Это многослойное пронзведение, которое вовсе не такое простое, каким может показаться на первый взгляд.

Что еще меня очень порадовало: это не просто классическая история о
попаданке, это история о переходе между мирами, когда один мир становится настолько ярким и осязаемым, что второй превращается в серую и скучную иллюзию, граница между ними стирается настолько, что это уже становится ещё одним источником конфликта и создает для героев еще одну проблему и новый виток борьбы.

Даже не знаю, за приключениями героини в каком мире, наблюдать было интереснее. Оба мира, и настоящий, и сказочный, ставили перед героиней свои задачи, и нельзя сказать, что в реальном мире задачи проще или наоборот.
Сюжет захватил и не отпускал, страницы летели - хотелось узнать, что же будет дальше.
А концовка удивила, я этого не ожидала, хотя опять же, уже с самого начала мне показалось, что книга не так проста, как кажется.
Язык у книги хороший, видно, что автор знает, как писать.

Кому советую прочесть?
Любителям сказочных о ретеллингов, путешествий между мирами, необычных сюжетных решений, темного фэнтези.

1 октября 2023

tata_books

Главная героиня романа, Анна, простая девушка. Живет с отцом и его новой женой, учится на первом курсе в университете, занимается карате. В целом она не самый приятная личность: эгоистичная, не очень общительная, наивная (в плохом смысле, на грани глупости), но есть у Анны одна особенность, из-за которой следует обратить на героиню внимание. Девушка смогла приоткрыть дверь в Сказку! Сначала только в своих снах, а после - и на яву!

Конечно, контролировать эту способность Анна не может, поэтому постоянно совершает скачки из нашего мира в сказочный, при этом попадая в странные ситуации. Её отец, как собственно и я, предположили, что у девушки психологическое расстройство (вот это был бы поворот сюжета ), но нет, это фэнтези в чистом ключе! А волшебные способности Анне достались от её матери.

В Сказочном мире на героиню возложили ответственную миссию -  спасти целое королевство! Для этого надо найти и уничтожить могучего Колдуна, при этом, не попав в руки к его приспешникам…

— Слушаться тебя? А ты ничего не попутал? Герой у нас я.

— Герой – это тот, кто уцелеет.

Сначала, история меня не особенно зацепила, внимание от сюжета отвлекала дикая ревность Анны к мачехе, потом влюбленность через розовые очки на Прекрасного Принца, но после - история смогла удивить и завлечь! Динамично, интригующе и атмосферно!

Отдельно плюсик в оценку добавляю за Охотника. Эх, любим мы девушки мрачных, закрытых плохишей, но только в книгах! Если Анна не разглядит его во второй части, то только эгоистичного нарцисса она тогда и достойна!

«Плащ для Красной Шапочки» - это первая часть дилогии, вторая называется «Тайна стоптанных башмачков». Первая книга обрывается на эпичности момента, поэтому надо сразу бежать за продолжением, имейте в виду, если решите читать!

14 декабря 2023

LyudmilaShepeleva

Новый год - новые истории. Начать решила с реттелинга по Красной шапочке, тут нас ждёт не красивая добрая сказка, а история в духе неприлизанных братьев Гримм, там где красный плащ, это вывернутая наизнанку шкура волка.
Главная героиня Анна, студентка, на протяжении всей книги её будут называть наивной, да этого качества в ней хоть отбавляй, но я бы обозначила её как инфантильную и истеричную. Потеряв мать ещё в младенчестве, она стала любимицей отца, когда тот привёл в дом Оливию - новую женщину, Анна сорвалась с цепи. Умением портить жизнь окружающим, она даст фору даже дементорам. Никаких признаков радости в её присутствии, при этом девица удивляется, почему её никто не любит. Когда в её жизнь врывается сказка, она воспринимает внимание принца как должное: он любит, он беспокоится, он толкает меня на смерть... При этом от опасений единственного друга Даниэля она отмахивается, как от назойливой мухи, и абсолютно зря. С учётом, что парень сторожит её тело, когда она переносится мысленно в сказку, он заслуживает доверия. Даже когда ей под нос суют предательство, она старательно отворачивается.
Стоит ли читать? Однозначно да, но если вы милая барышня, если же вы возрастом ближе к мачехе или к королеве, то главной героине будет хотеться выписать леща, и отнюдь не рыбы. Читать вторую часть я буду, так как мне интересно, разобьются ли розовые очки главной героини.

3 января 2024

светлана пыжова

еле дочитала до конца.....и оказалось это первая часть...даже незнаю, что написать, вторую точно читать не буду
12 июля 2018

margos...@gmail.com

Не мое, хотя я и всеядная
24 июня 2018