«Первый матч» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Неволиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Первый матч»

Irinischna

Честно сказать, ожидала большего.
Думала, что в книге будут подробнее описаны судьбы героев и различные ситуации, вошедшие в сериал. Но нет.
Это так называемое произведение всего лишь пересказ основных событий "Молодежки" и не более того. Кто все же смотрел сериал, могут прочитать книгу, чтобы освежить в памяти все сюжетные линии.
Ну а так, в принципе, можно и обойтись без этого произведения, потому что ничего ценного в нем нет.

22 декабря 2014

olga_letneva

Я всегда люблю читать книги особенно если есть экранизация.
Вначале я думала, что сериал снят по книге, но узнала я о ней ближе к концу сериала. А купила только летом. Но какого же было мое удивление когда я узнала, что это книга по мотивам сериала.
Книга по мотивам сериала это сухой пересказ с упущением многих моментов
Итак я была счастлива, что у меня в руках есть книга, что я еще раз переживу истории уже полюбившихся героев. Но радость моя была недолгой. Повествование ведется от лица Макеева, хотя где-то получается что переходят на третье лицо не указывая этого. Но что самое ужасное такие прекрасные любовные линии в сериале здесь упущены, только какой-то намек на каждую из них. Начало и финал, на котором эти отношения остановятся. То что очень мне понравилась в сериале здесь просто потерялось. Читать о матчах было не очень интересно, они были описаны очень сухо. А такая смешная "Мафия" была не смешна.
В общем прочитала только из-за того что очень люблю сериал.
Но если выйдет вторая часть, так как уже в ноябре будет второй сезон пойду и куплю для коллекции.

11 октября 2014

Nimeriay

Если после просмотра полюбившегося фильма или сериала я решала прочитать книгу, то она мне однозначно нравилась. Хотя бы просто за возможность еще раз встретиться с полюбившимися героями. От книги всегда ждешь чего-то большего.
Но здесь ситуация прямо противоположная. По моему мнению, это даже книгой назвать нельзя. В лучшем случае отредактированный сценарий сериала, в худшем - краткий пересказ. Вообще не понимаю как из этого можно было снять сорок серий - книга прочитана за три часа. Да и то, только потому, что хотелось поскорее от нее отделаться, а оставлять книги не дочитанными я не люблю.

14 августа 2014

LegacyIsReading

Молодёжка. Первый матч. - Екатерина Неволина
Ограничения: 16+
Количество страниц: 320 стр.
Издательство: Эксмо (2014 г.)

"Хоккей - это когда тебя ломают. Ты падаешь, но всё равно встаешь и продолжаешь игру. Несмотря на боль. Несмотря на обиду. Несмотря ни на что"

Ещё одна книга из разряда «Ожидал большего». Ничего не поделаешь с тем, когда поведёшься на обложку. Я то думала будет новая история о ребятах-хоккеистах из сериала «Молодёжка», который я смотрела серия за серией не отрываясь и не пропуская.

Главный герой книги новый тренер команды «Медведи» - Сергей Петрович Макеев. Он пришёл, чтобы создать команду, так сказать «сплотить коллектив». Но «медвежата» не спешат принять этот факт и переносят все свои личные проблемы на лёд. А так же на матчах их всё время ждало поражение, но не в этот раз. Сергей Петрович делает из ребят настоящих хоккеистов: жестоких (только на игре), бойких и сильных. Что приводит их к победе в чемпионате на регионе. Но дальше «астронавтов» ждёт новый уровень, а именно войти в МХЛ. Но для некоторых окажется это большим испытанием, ведь у ребят есть личная жизнь, семья и учёба. Смогут ли парни совмещать всё это с играми?

Если не хотите тратить своё время на вырванные и непонятные моменты, то лучше смотрите сериал. Там всё намного понятней и интересней. Таково моё мнение, так что не кидайте в меня тапком за него.

Оценка: 3/5

Ассоциации с музыкой: Пицца - Оружие

"Время не лечит, но оно присыпает раны пылью"

29 июня 2017

Mary_Loul

Книга по мотивам сериала? Серьезно? Да, фильмы и сериалы снимают по книгам, но тут обратная история. Пересказ сериала, да еще и очень сухой, никакой динамики, заинтересовать читателя тут нечем. Это тот случай, когда сериал намного лучше фильма.
От книги я ожидала большего, я была готова разочароваться, но не настолько же.

14 марта 2017

gacucova...@gmail.com

Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО автору за прекрасную книгу мне не терпится плчитать вторую. Спасибо КАТЮША
23 ноября 2016

эта книга самая лучшая которую я читал. пожалуйста напишите ещё книгу про молодёжку 🙏🙏🙏
31 июля 2023

Очень интересная и увлекательная книга. Советую!
Ставлю 5 из 5
6 июля 2015