Irinischna

Честно сказать, ожидала большего.
    Думала, что в книге будут подробнее описаны судьбы героев и различные ситуации, вошедшие в сериал. Но нет.
    Это так называемое произведение всего лишь пересказ основных событий "Молодежки" и не более того. Кто все же смотрел сериал, могут прочитать книгу, чтобы освежить в памяти все сюжетные линии.
    Ну а так, в принципе, можно и обойтись без этого произведения, потому что ничего ценного в нем нет.

evacuation_of_sou...

Ну, что я могу сказать... Чего-то большого и великолепного от этой книги не ожидала, но и не думала, что она окажется ещё хуже сериала.
    По сути, это просто пересказ, и очень некачественный пересказ. Характеры персонажей не раскрыты вообще — весь текст написан в стиле "пришёл, ушёл, поспал, поел, уехал". Мне почему-то казалось, что выйдет несколько частей книг, и каждая часть будет включать в себя несколько адекватно расписанных серий... А получила одну книгу, где всё скомкано, свалено в одну кучу и написано вообще никак.
    А ещё покоробило то, что история ведётся от лица Макеева, и в большей части книги говорится "мои ребята", "я пошёл", "я сказал", но всё-таки довольно часто встречается и "Макеев подъехал", "она позвонила Макееву" и т.п. Вы как-то определитесь, что ли...
    Книга пойдёт в мою небольшую хоккейную коллекцию — в этом плане я не жалею, что купила её. Но вряд ли у меня когда-нибудь возникнет желание её перечитать.
    Ну и 3/5, а не 2/5 только потому, что несколько хороших цитат там всё-таки есть, да и ребята за это время как-то полюбились.

Nimeriay

Если после просмотра полюбившегося фильма или сериала я решала прочитать книгу, то она мне однозначно нравилась. Хотя бы просто за возможность еще раз встретиться с полюбившимися героями. От книги всегда ждешь чего-то большего.
    Но здесь ситуация прямо противоположная. По моему мнению, это даже книгой назвать нельзя. В лучшем случае отредактированный сценарий сериала, в худшем - краткий пересказ. Вообще не понимаю как из этого можно было снять сорок серий - книга прочитана за три часа. Да и то, только потому, что хотелось поскорее от нее отделаться, а оставлять книги не дочитанными я не люблю.

olga_letneva

Я всегда люблю читать книги особенно если есть экранизация.
    Вначале я думала, что сериал снят по книге, но узнала я о ней ближе к концу сериала. А купила только летом. Но какого же было мое удивление когда я узнала, что это книга по мотивам сериала.
    Книга по мотивам сериала это сухой пересказ с упущением многих моментов
    Итак я была счастлива, что у меня в руках есть книга, что я еще раз переживу истории уже полюбившихся героев. Но радость моя была недолгой. Повествование ведется от лица Макеева, хотя где-то получается что переходят на третье лицо не указывая этого. Но что самое ужасное такие прекрасные любовные линии в сериале здесь упущены, только какой-то намек на каждую из них. Начало и финал, на котором эти отношения остановятся. То что очень мне понравилась в сериале здесь просто потерялось. Читать о матчах было не очень интересно, они были описаны очень сухо. А такая смешная "Мафия" была не смешна.
    В общем прочитала только из-за того что очень люблю сериал.
    Но если выйдет вторая часть, так как уже в ноябре будет второй сезон пойду и куплю для коллекции.

Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО автору за прекрасную книгу мне не терпится плчитать вторую. Спасибо КАТЮША
    Очень интересная и увлекательная книга. Советую! Ставлю 5 из 5
    Великолепная книга ! Читается очень увлекательно и легко . Подойдет для подростков идеально . В этой книги столько чувств , эмоций , переживаний . Как они борются со всеми трудностями на своем пути , и все ровно встают и идут дальше ! Советую всем к прочтению ! Данная книга вызывает бурю эмоций и сопереживаний к персонажам ! Прочтите не пожалеете !