Рецензия Arleen на книгу — Неустановленного автора «Я – Одри Хепберн» — MyBook

Отзыв на книгу «Я – Одри Хепберн»

Arleen

Прекрасная книга о жизни великой актрисы! В книге небольшой объём, но из неё можно многое узнать об Одри, о том, какой она была актрисой, женой, матерью.

Одри Хепбёрн - женщина, которую любили и любят до сих пор. Число поклонников её творчества довольно велико. Но чем же она заслужила такую популярность? Только ли актёрскими способностями? Думаю,нет, ведь Одри была очень добрым человеком, а также выделялась среди других актрис своим невинным, романтичным, сказочным образом. Именно об этом и рассказывает книга Екатерины Мишаненковой.

В начале автор рассказывает нам о детстве актрисы. Оно было не из лёгких, ведь детство Одри выпало на время войны, она пережила голод, страх, к тому же атмосфера в семье не всегда была благоприятной. Книга охватывает весь период жизни Хепбёрн, читатель может узнать о её родителях, мужьях, детях и, конечно, о её ролях в кино. Меня очень удивил тот факт, что Одри Хепбёрн страдала из-за комплексов, ведь при взгляде на эту красивую женщину создаётся впечатление уверенного в себе человека. И всё же она могла преодолеть это с помощью своей работы и поддержки коллег.

Книга интересная, и я очень рада, что смогла её прочитать. Она ещё больше подогрела мой интерес к фильмам с Одри, и у меня появилось желание пересмотреть их.

1 января 2017