«Уроки счастья от тех, кто умеет жить несмотря ни на что» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Неустановленного автора, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Уроки счастья от тех, кто умеет жить несмотря ни на что»

OlyaKoShKaKislaya

автор рассказал о людях испытавших и переживших жесточайшие удары судьбы, но при этом оставшихся по жизни счастливыми, сохранив "живую" душу и веру только в себя...и нельзя ни заметить насколько мудрые и сильные духом они...об отношении к ним других людей...несколько значимых строк, на мой взгляд, из книги: "обещание, которое никто не собирается выполнять, может привести к трагическим последствиям...ведь оно на границе с жестокостью...каждый человек - творец своего счастья...нельзя обольщать себя несбыточной надеждой, ничего не делая...сумел переступить боль и жить дальше...огромная радость может убить человека, как и горе...нельзя оставаться одному...воля над обстоятельствами...одиночество, на которое человек обрек себя сам...лишь для того, чтобы не пустить никого к себе в душу...хотеть мало, нужно делать...чтобы быть сильным...не обязательно быть жестоким...чем больше усилий приложишь, тем больше возможностей появиться...хуже "изгоя", только непонимание...не позволяйте страхам завладеть вами, ни при каких обстоятельствах...найдите себя и будьте собой...итак, результат...люди приходят, чтобы решить их проблему, а умение стать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не ВАМ..."искусство", причем истинное...если человек овладеет таковым, то по словам автора - "с тем будет ВЕСЬ МИР"".

30 января 2015

etincelle

8 биографий рассказанных гармонично, простым языком.
8 историй, к-ые в итоге, совсем не кажутся чем-то сверхнеобычным. У них такие же переживания, как и у меня, у других, только обстоятельства у всех разные, вот и у них - свои обстоятельства.
Чему стоит поучиться у этих людей? Вере, любви, воле, умению найти Свой Путь. Ничего особенного - старые добрые, золотые истины.
Ну, очень приятно это чувство благодарности и понимания "что к чему ведёт", когда читаешь историю жизни. Причём истории людей, к-ые искренни считали себя счастливыми.
__
Сейчас модно перекладывать сказки на роман, может поклонники аля "Рубашка счастливого человека", эта книга и для вас?)))

26 июня 2016

Your_Euphoria

На самом деле, книга замечательная. Да, в ней описаны случаи известных людей с разной группой инвалидности, поэтому если вы рассчитываете почитать о том, как кому-то было лень что-то сделать и тут неожиданным образом этот человек набрался сил и перешагнул через себя - это книга не об этом.
Эта книга скорее о том, что да, у всех нас есть какие-либо трудности, но если ты видишь свою цель, если тебя ничто не останавливает, то все у тебя сложится наилучшим образом.

Советую тем, кому не хватает мотивации и кто любит биографические истории. Книга действительно хороша.
И...цитаты)

"Нет ничего невозможного - вот девиз моей жизни" - Валентин Дикуль

Утверждаю, что каждый человек может сделать абсолютно все, что в его человеческих силах. Повторяю - абсолютно все. Только поверьте в себя. И обязательно доведите до конца начатое, как бы трудно и тяжело вам не было. И вы победите. Обязательно победите. Но всегда помните: цель, к которой стремитесь, должна быть справедливой и нужной людям.

Реальная жизнь не заканчивается тогда, когда сбылась заветная мечта. Наоборот, самое интересное после этого только начинается.

Если вы правильно ведете себя с людьми, они ведут себя правильно с вами....в 90% случаев.

Опасно недооценивать человека, который переоценивает себя.

Единственное, чего мы должны бояться, так это самого страха.

Единственным пределом наших завтрашних свершений станут наши сегодняшние сомнения.

Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

Разумно взять метод, и испытывать его. При неудаче честно признайтесь в этом и попробуйте другой метод. Но главное, делайте что-нибудь.

Недостаточно только хотеть - вы должны спросить себя, что вы намерены делать, чтобы получить то, что вы хотите.

Люди должны иметь мужество искать средство собственного спасения. Не важно, чем будет это средство.

Милосердие в буквальном смысле слова означает любовь, которая способна на понимание, которая не просто делится имуществом, но с истинной симпатией и мудростью помогает людям помочь себе самостоятельно.

Во время кризиса он (Рузвельт) демонстративно старался ничем не отличаться от "простых американцев", жена готовила ему завтрак стоимостью в 19 центов в соответствии с провозглашенной им политикой всеобщей экономии. И он мужественно ел этот завтрак, хотя всю жизнь был большим гурманом и к еде относился очень трепетно.

Счастье приходит лишь в труде, усилиях и самопожертвовании, и лишь к тем, чья радость жизни хотя бы отчасти зависит от качества труда и чувства долга.

Жизнь часто кажется нам несправедливой. Трудные времена и сложные обстоятельства заставляют нас сомневаться в самих себе и ведут к отчаянию. Мне это очень хорошо известно. Но в Библии сказано: "Столкнувшись с любыми трудностями, находи в них чистую радость". Мне потребовалось немало лет, чтобы усвоить этот урок. Но теперь я это прекрасно понимаю и на собственном опыте помогу нам осознать, что самое трудное в жизни - понять самих себя и поделиться своими дарами с окружающими.

"Если не можешь дождаться чуда, сотвори его сам".

Всем нам знакомы моменты сомнений и страхов. Всем без исключения. Это естественно. Это часть человеческой жизни. Подобные чувства опасны лишь для тех, кто позволяет негативным мыслям овладевать собой, вместо того чтобы бороться с ними.
Поверьте в то, что вы получили прекрасные дары - таланты, знания, любовь. Будьте готовы поделиться ими с окружающими. И вы начнете путь к принятию самого себя, даже если ваши дары все еще не проявились. Как только вы начнете этот путь, окружающие заметят это и пойдут вместе с вами.

Когда человек определяет свою истинную цель, в нем пробуждается страсть. И тогда начинаешь жить ради этой цели.
Если вы все еще ищете путь в жизни, не пугайтесь сложностей и депрессии. Это марафон, а не спринт. Поиск смысла жизни - это признак роста, взросления, выхода за границы развития собственных талантов. Совершенно естественно время от времени оценивать свои достижения. Вы должны понимать, действительно ли ваши действия и приоритеты служат высшей цели.

Очень важно просто не сдаваться.
Мы живем, но что мы должны делать?

Нам задали прочитать одну из глав из книги "Электричество и магнетизм". И в конце этой главы было 13 вопросов, все они входили в программу выпускных экзаменов. Я очень быстро обнаружил, что не могу ответить не на один из них. Мы с друзьями работали целую неделю и нам удалось ответить на 1,5 вопроса. Мы очень гордились этим. Стивен, как выяснилось, по своему обыкновению,даже не начинал. Но на следующее утро он поднялся к себе в комнату в девять часов. Мы вернулись около полудня, может быть, в пять минут первого. Стивен спустился. Я спросил: "А, Хокинг, на сколько же вопросов тебе удалось ответить?". Он сказал: "У меня хватило времени только на первые 10". И в этот момент мы поняли, что мы с ним не только с разных улиц, но, вероятно, с разных планет".

Нельзя основывать свое поведение на том, что все предопределено, поскольку никто не знает, что же именно предопределено.

Никаких суперталантов мне не дал Бог кроме дикой настойчивости, трудоспособности, желания добиться своей цели, если эта цель принесет людям пользу. Я считаю, человек, если захочет, может добиться всего, что возможно в этой Вселенной. Для этого надо невероятно хотеть. Невероятно стремиться к цели.

Во мне родилась и осталась на всю жизнь неодолимая уверенность в себе, в своих возможностях. Может быть, это качество - самое главное в моем характере. Стоя на набережной, еще не успев обсохнуть, я открыл для себя простую, но невероятно важную истину: надо, что называется, вкалывать. Вкалывать до седьмого пота. Только при этом условии в жизни можно чего-то добиться. Для меня та победа, пусть скромная и незначительная, стала точкой отсчета всей жизни.

Самое важное в жизни после владения информацией - это экономия времени. А времени человеку мало дается, в среднем 27 318 дней. Это всего 600 000 часов. Мне, по моим расчетам, осталось - по крайней мере до окончания активной работа - где-то 3200 с небольшим дней. Это время тает, и каждый день, особенно после 50 лет, становится все более ценным. Стараешься сэкономить время, чтоб выполнить все задуманное. Наверное, отсюда тяга к скоростям.

Наша главная задача - не заглядывать в туманную даль будущего, а действовать сейчас, в направлении, которое нам видно.

Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.

10 февраля 2016