Призрак и я

3.4
    lotta_la_loca

Екатерина Мириманова - автор собственной системы похудения (популярной и действенной системы) два года назад выпустила первую художественную книгу. Печально то, что книга получилась абсолютно коммерческой.
    "Призрак" - книга с вялотекущим художественным повествованием, которая несет в себе отпечаток жизненного опыта автора. Я уважаю достижения Миримановой в "системе минус 60", но абсолютно разочарована в ее попытке написать интересную художественную книгу.

Язык откровенно плох. Книга напичкана предложениями типа:
    - она понимала,что нельзя постоянно убегать от осознания проблем;
    - окружающая действительность никогда не становится иной без нашего участия;
    - иногда,когда что-то только начинается, мы даже не представляем,чем все закончится.
    Все это больше пахнет "психологической беседкой", но никак не самобытным авторским стилем и уж конечно к писательскому таланту никакого отношения не имеет.

Да,автор заложил правильный посыл - измени себя и изменится мир вокруг, но изложение этой мысли уж больно корявое что-ли...

Очень хочу надеяться,что Мириманова не будет более пытаться писать художественную прозу.

Angela13

Не смотря на интригующее описание сюжета, дочитать я не смогла. Нудно, скучно.