Рецензия Antresolina на книгу — Екатерины Львовны Михайловой «Я у себя одна, или Веретено Василисы» — MyBook

Отзыв на книгу «Я у себя одна, или Веретено Василисы»

Antresolina

Книга о тех вещах, которые знакомы каждой женщине. Причем в данном случае "до боли знакомо" приобретает буквальный смысл. Читаешь это - и узнаешь, и больно за себя, за них, за нас. Честно - я плакала над этой книгой. Невольно. И от того, что отзывались очень глубоко слова и чувства из тех работ, которые во множестве приводит автор. И от историй, которые она рассказывает.

Очень нужная и полезная книга. Потому что это правда - я у себя одна, и отношения с самой собой - самые главные отношения в жизни. Но мы стремимся разобраться с родителями, мужьями, детьми, коллегами, откладывая и закрывая глаза на этот самый важный диалог - с собой. который наверное никогда не должен прекращаться.

Очень много тонких наблюдений, литературных цитат, наполняющих книгу глубиной и пронзительностью. Так что даже если поначалу меня немного коробила немного упрощенная, слишком просторечная манера автора, то вскоре я будто влилась в этот поток из многих женских голосов и историй. И услышала свой голос, заявляющий и требующий внимания.

16 января 2014