KristinaWall

Событий много и развиваются они живенько и очень интересно. Хочу заметить, что очень много плакала и столько же смеялась. Эта книга вызвала во мне море бурных эмоций. Читается легко и без напрягов. Характеры героев, хочу сказать, очень хорошо прописаны, кто злодей – ясно сразу, но что характерно, так даже интересней! С напряжением ждешь развязки и когда же другие герои, наконец, выведут злодея на чистую воду! А по правде сказать – злодеев-то там двое, не только Рустик (кто второй участник банды, не буду говорить, вот второго-то как раз до последнего не распознала!). Жизненно, нереально красиво, страшно, любовно и интригующе. Потрясающая книжонка и буду вторую читать!

Ruslana_Beckets

Она невероятно маленькая (на чтение ушло чуть больше часа), но она просто великолепная!
    Я смеялась от души, я ревела как сумасшедшая, я надеялась, что этого гада остановят прежде, чем он успеет натворить такие вещи! Все за один единственный час.
    Книги о счастливо складывающихся романтических отношениях подростков, где, ты заранее знаешь, будет совсем не счастливый конец - моя дикая слабость. Для меня нет ничего интереснее!
    В книге достаточно самых разных героев (умники, добряки, весельчаки, школьные стервы, скромницы, злодеи и задиры, все как полагается ;), что самое интересное, все они одной и той же банды друзья, и все они настолько правдоподобно расписаны, что мне невероятно сильно понравились. Понравилось само то ощущение, как будто лично знаешь каждого и учишься в одном классе с этими ребятами!
    Больше всех понравился брат Стаси! Вот отпадный парень! Иметь такого приколиста в классе – прямо счастье какое-то.
    Я была заранее уверена, как и предполагала, Матвей – самый харизматичный и умный герой, который с первого взгляда раскусил злодея и не спускал с него глаз, если не считать самого же злодея Рустама, который начал напрягать с первого же момента появления в книге. Ужасно бесил меня на протяжении всего романа. УФ! Жуткий тип!
    В книге читателю наравне с Матвеем изначально ясно, кто злодей, при этом другие герои книги об этом не догадываются, более того – до последнего защищают его доброе имя! Это создает невероятно напряженную атмосферу… Но все равно впечатление не испорчено. Блин, до сих пор слезы не высохли... прямо за душу взяло.

Natalya55

Повесть конечно оставляет лучшего, и потом у меня вопрос к автору?? Почему имя "РУСТАМ"??? именно Рустам? Почему не Вася? Или там например Джон? А почему именно РУСТАМ??? В целом мне понравилось за исключением подчеркивания в образе злодея именем РУСТАМ)) это обедняет сюжет до минимального) и показывает автора как человека не симпатизирущего к ....