«Все детективные расследования Фу-Фу и Кис-Киса. Лапы вверх! Ага, попался! Носки врозь! Лапы прочь от ёлочки! ЫЫЫ смешно! (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Оковитой, рейтинг книги — MyBook.

Maple81

Мне эта книга показалась весьма увлекательной и подходящей для младших школьников. Старше уже будет скучновато, пожалуй. Конечно, это развлекательное чтение с максимумом морали, что все злодейства будут наказаны, но преступников перевоспитают.
О самом сюжете немного сложно говорить, потому что это все-таки детектив. :) Хотя в большей части не только взрослому, но и иногда ребенку не составит труда вычислить преступника. Только в последней части уже идет некоторое усложнение сюжета. Но все равно, примитивными приключения не назовешь, и авторы умудряются ввести несколько сюжетных линий. Главные герои, как видно из названия, кот и собака, которые организовали свое детективное агентство. А живут они в лесу, который полон разных зверей. тут и неутомимый Кролик, которому скучно и он только и занят как придумыванием разных забав для время препровождения, и запасливый Бобер, и слепой, но добрый Крот и свинка Хрюня, и ответственный лось Можжевельник, а постепенно в этот лес приезжают и другие экзотические для этих мест гости. Здесь есть для них гостиница, которой управляет жадный Ворон, есть и замок-музей, где они могут полюбоваться ценными старинными вещами. Так что, как видите, раздолье и для отдыха, и для происшествий.
И большой плюс книги для детей - различные забавные стишки и такие же милые картинки с шуточными подписями.

4 февраля 2017

AleksandraLatunskaya

Случайно вспомнила, что в детстве читала детективчик, где героями были животные, и поэтому накатила жуткая ностальгия. Настолько, что даже решила перечитать заново. Разумеется, во "взрослом" возрасте совершенно другие эмоции. Но это совсем не говорит о том, что книга неинтересная. Смешные герои, попадающие в странные, нелепые, но забавные ситуации. Есть интрига, детективная составляющая. И, конечно же, побеждает дружба. Думаю, читать будет интересно как детям, так и родителям, которые будут им читать.

22 ноября 2022

AmiraFathutdinova

Если ты зверь, рыба, птица, насекомое... или вообще что-то непонятное, то ты обязательно должен знать о существовании Детективного Бюро!
Того самого Бюро, в котором живут и работают два отважных сыщика - Фу-Фу и Кис-Кис!
Днём и ночью, в жару и непогоду сыщики не знают покоя! Они что-то расследуют, кого-то спасают и за кем-то следят!
Ведь Фу-Фу и Кис-Кис не только СУПЕРСЫЩИКИ, но ещё и СУПЕРГЕРОИ!
Если вы любите приключения и детективы, весёлые шутки и таинственные истории, то обязательно прочитайте эту книгу - в ней собраны ВСЕ истории про Детективное Бюро двух верных друзей: отважного Фу-Фу и храброго Кис-Киса!

13 января 2022

Kadriya_97

Неплохая книга для детей младшего школьного возраста, представляющая собой сборник детективов. Читается быстро, для детской книги - увлекательно, но взрослому человеку будет скучно - весь сюжет виден наперед с первой главы (хотя есть некоторые моменты-сюрпризы, которые будут понятны только взрослым). На протяжении каждой из историй встречается много-много глупых, но веселых стишков, хотя иногда можно встретить и со смыслом:

Я отличнейший пингвин!
Недостаток лишь один:
Я, когда играю роль,
Забываю кто такой.

Очень порадовало большое обилие картинок, непосредственно относящихся к тексту страницы, на которой они размещены. Если говорить о пользе такого чтения, то она, несомненно, есть. Книга учит дружбе:

Зной и стужа, голод, жажда,
Сон, усталость, страх, испуг...
Ни о чем не думай даже,
Если рядом верный друг.

...в игривой форме рассказывает, что такое хорошо и что такое плохо и многое другое.
Правда, из-за толщины книжки моя младшая сестра тщательно ее избегает или начинает читать, останавливаясь на 20-й страничке. :) Но, думаю, что когда она все-таки осмелится, ей понравится.

26 июля 2015

Slasty

Отличная книга для детей, сама читала в школе и очень понравилось. Оцениваю старания авторов на 5 баллов :)

16 августа 2017

тулень пельмень пельменев

мне 10 лет но я прочла а вернее прослушала все книги про фуфу и кискиса
24 июля 2023

konowalo...@yandex.ru

супер книги, всем рекомендую прочитать 👍👍👍👍👍👍👍👍
13 августа 2017

Алевтина