«Глубоко научный секс: мифы и стереотипы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Макаровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Глубоко научный секс: мифы и стереотипы»

avilchy

когда держала эту книгу в руках, то подумала, что наверняка до сих пор существуют люди, которые оборачивают книги в обложки. и делают это не из-за соображений сохранности книги, а по причине не желания светить обложку, в метро, например)

еще, уверена, существуют люди, которые прочитав в 16 или 17 лет что-то найденное (одолженное, запретное, недоступное) о сексе, позже никогда не открывали таких книг. по причине полной уверенности своей, что практика в этом деле — всё компенсирует.
но, врач сексолог, специалист с 20-летним опытом, автор этой книги Екатерина Макарова, утверждает, что стереотипов так много, и они, затуманивая наш мозг, настолько мешают наслаждаться сексом, что книга такая жизненно необходима многим. к ней на прием приходят взрослые люди с удивительными познаниями, которые очень далеки от истины, или от науки.

и если вам кажется, что прием у специалиста - не для вас, но вопросы имеются, то книжка, пусть и завернутая в обложку, это выход.
итак, 10 вредных мифов о сексе, какие они? почитайте. улыбнитесь.

мне показалось, что книга такая будет полезна в первую очередь молодым людям, написана она легко, с ответвлениями в исторические дали, но по делу и простым языком, не глубоко научным,
как гласит обложка)

11 декабря 2020

shieruri

Книга хороша - это ёмкий и лаконичный вывод рецензии. Советую ли я её прочитать? Тут всё сложнее.

С одной стороны - в книге есть баланс между научной, экспериментальной информацией и психологической стороной описанных фактов. Многие найдут для себя развенчивание популярных мифов, стереотипов, решение некоторых проблем. Да и в целом будут приятно удивлены многим фактам о сексе и тому, что в нём используется.

С другой же - изложенную информацию можно назвать лишь верхушкой айсберга "секс". Да, описаны важные факты и исследования. Да, даже приведены практические советы. Открыло ли это мне глаза на сам процесс и поменяло ли моё отношение к нему? Нет. Что-то я знала и раньше, о чём-то догадывалась. Кроме того, немного смутил тот факт, что автор многократно ссылается на другие свои книги в духе "а эту информацию я освещала там, читайте".

Тем не менее, думаю, что книга понравится тем читателям,
кто только начинает знакомиться с произведениями подобного жанра,
кто скован в теме секса и хочет мягкого объяснения,
кто хочет получить знаний о практике с научной и психологической стороны, а не собирается решать проблемы, связанные с сексом.
Для читателей с разного рода трудностями в сексе рекомендую книгу Эмили Нагоски - "Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса" .

7/10

25 мая 2021