«Бабочка маркизы Помпадур» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Лесиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Бабочка маркизы Помпадур»

KontikT

Впервые увидела, что есть такая серия Артефакт -детектив, где сюжет строится вокруг какого то артефакт.В этот раз в книге обыгрывается бабочка маркизы Помпадур.
Действие происходит в двух временных пластах во времена, когда росла будущая графиня, во время ее фаворитизма и в настоящее время.
Бабочек в книге будет очень много и не только брошь фаворитки, но и живые бабочки, мертвые, бумажные .
Способна ли бабочка изменить жизнь ее обладательницы, что стоит за этим артефактом и почему меняется жизнь обладателя?
Мне показалось мало истории, как то те исторические страницы описаны совсем невнятно. Хотя конечно в книге упор на настоящее время, а преступления в нем совершающиеся.
Не скажу , что детектив чем-то примечательный, но читался быстро и в принципе порой с интересом. Хотя я не люблю ту современность, тех бизнесменов, которые описаны в книге. Они возникли в 90 и понятно какое время описывается в основном в книге.
Любовная линия не особо понравилась, как то все приторно .Хотя вторая любовная линия, и линия преданности , рыцарства была просто любопытна. И во что вылилось все это вместе тоже неплохо. Но и только.
Видимо все книги этой серии такие… женские…авторы там в ней почти все женщины.
Ну что-то это ,как говорят ответ Дену Брауну, хотя до этого книге ,как до Луны.

5 октября 2021

Наталья Леженина