Рецензия ingatoriya на книгу — Екатерины Лавиной «Цветы с ароматом жестокости» — MyBook

Отзыв на книгу «Цветы с ароматом жестокости»

ingatoriya

Детективная история разворачивается в стенах семейства Нелюдовых. Книга начинается с описания быта семьи, взаимоотношений между взрослыми и детьми. Сначала главными героинями книги выступают сестры. Но после зверского убийства «главного тирана семьи» (как написано в аннотации), акцент смешается на психопата.

Не торопитесь делать выводы о героях в начале книги, по мере прочтения вам предстоит узнать много подробностей. В финале вы удивитесь, как поменялось впечатление о каждом персонаже.

Обманчивое впечатление касается не только главных героев, но и второстепенных персонажей. Концовка очень обманчивая, и как по мне, неожиданная. На протяжении всей книги подозрение в убийстве падает совсем не на тех персонажей.

Повествование ведется таким образом, что локации постоянно меняются, то действие происходит в поселке, то в столице, то в купе поезда. Таким образом, читается живо и интересно.

В книге довольно много рассказывается о блогерах в социальных сетях. Я почерпнула много информации, которой не знала раньше. Даже описана схема бизнеса. Много сюжетных линий в одной книге – это еще один из плюсов этого произведения.

Также в книге много про любовь. Простыми диалогами описано сложное чувство и вся буря эмоций, которые пришлось пережить герою в погоне за своей любимой.

Если обобщить, книга интересная! Я ставлю пять звезд и жду продолжения!

27 мая 2020