Рецензия D_o_r_i_a_n_a на книгу — Екатерины Коути «Стены из хрусталя» — MyBook

Отзыв на книгу «Стены из хрусталя»

D_o_r_i_a_n_a

А мне «Стены из хрусталя» понравились так же, как и «Серебряная ложка». Море своеобразного юмора, легкий язык, интересный сюжет – всё осталось тем же, авторы не подкачали.

- Ой, как славно! - обрадовалась Эвике, любившая такие разговоры. - Выходит, у вас была большая и дружная семья.
- Да, - согласился вампир, - большая и очень дружная. Правда, один из братьев потом убил нашу мать, второй поспособствовал моей смерти, но в остальном жили мы просто замечательно. Лучше не бывает.

Кроме уже полюбившихся персонажей появляются новые: девочка-привидение Харриэт, вампир-секретарь Фанни, мастерА Лондона и Дублина. Персонажи яркие, живые, стали друзьями, честное слово, переживала за них, как за друзей. Особенно почему-то запомнился Фетч, сексуально озабоченный гоблин.))

Персонажи из первой книги: Эвике, Берта, Гизела, Стивенс, Маванви, Леонард, Изабель, стали ещё ближе, ярче, чем в первой книге, были раскрыты характеры, внутренний мир героев, «стены из хрусталя», которые они выстраивают вокруг себя.

Пускай хрустальные стены фальшивы насквозь, пускай это лишь стекло, возомнившие себя драгоценным камнем, зато они по-своему прекрасны.

За что мне ещё нравится эта книга, так это описание Лондона, что происходит на улицах, в домах, о быте, жизни и нежизни (это я о вампирах). Мне очень понравилось увлечение Эвике скульптурами из масла, никогда не думала, что из этого продукта возможно что-то сотворить.

«Стены из хрусталя» - это книга для отдыха, для того, чтобы отвлечься, улыбнуться, кое-где посмеяться. Читать всем, кому понравилась «Серебряная ложка».

4 декабря 2011