Рецензия Anastasia246 на книгу — Екатерины Кононовой «Конструктор идеальной жизни. #HarmonyGirl» — MyBook

Отзыв на книгу «Конструктор идеальной жизни. #HarmonyGirl»

Anastasia246

Автор щедро раздает банальные советы по построению отношений (я только не поняла, в какой области автор эксперт, чтобы иметь на это право, чем она-то прославилась), движении к цели, работе с эмоциями.

Советы, может, и хорошие, не спорю (правда, встречаются и очень дикие, на мой взгляд, как. например, повторно прожить каждую эмоцию, чтобы разобраться в ней окончательно. То есть все эмоции отрицательные тоже проживать?), понравилась идея про стратегический план жизни, 100 способов полюбить себя, список дел на случай негативных эмоций, чтобы было на что переключиться и некоторые другие.

Но впечатление от этой книги в итоге не очень, так как все смешано в кучу (детальки от конструктора, видимо, перемешали:), тут и уход за собой, и отношения с мужчиной, и целеполагание. Сосредоточенность на одной-двух темах смотрелась бы выигрышней. А так...Какое-то хождение по верхушкам, нет глубины и польза от книги поэтому сомнительна.

22 ноября 2019