«Продюсер. Инструкция по применению, или Куда приводят мечты» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерина Кононенко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Продюсер. Инструкция по применению, или Куда приводят мечты»

alexsik

Книжка небольшого объема в печатных листах и довольно короткая по длительности записи аудио формата - это плюс. Голос у чтицы был бодрый, поэтому я не буду говорить много плохого.

Книга интересная, но как же мало было подробностей того, "кто такой продюсер и с чем его едят". Может, я придираюсь, может, подобные книги невозможно писать, не включая в них тонну жизненного опыта. 90% книги - случившиеся с главной героиней ситуации.

Читается легко, правда. Подробности интересные, правда. Задачи интересные. Вот все вроде бы интересно, а я отчего-то недовольна, глупая. Просто как-то много здесь автора, хотя книга не автобиография, вроде как, а мини-пособие.,

Много увещеваний вроде "паши, как лошадь, и пробьешься даже в большое кино". Работает это? Кто-нибудь пробовал, кроме автора, который без опыта взял и постучал в гримерку одного известного человека с просьбой взять его в проект. И ее ведь взяли!

Правило ли это - или исключение из правил?

Книга увлекательная. Но к главной героини и к аннотации, которая обещает то, чего в книге как бы нет (или я не нашла почему-то), остаются вопросы.

11 августа 2021

Reader2025

Стать продюсером, эта книга, вряд ли поможет, но точно поможет набраться недостающих знаний про изнанку киноиндустрии. Несколько историй из жизни кинопродюсера не помогут понять весь процесс, а помогут понять только его небольшую часть. Главы про съёмки фильма Ильи Найшулера «Хардкор» слишком короткие.
29 сентября 2022