Рецензия Urrsa на книгу — Екатерины Каблуковой «Контракт. Брак не предлагать» — MyBook

Отзыв на книгу «Контракт. Брак не предлагать»

Urrsa

Значит, так: космос можно смело вычёркивать, он тут чисто для антуража, и то - в недостаточном количестве для того, чтобы на что-то повлиять хотя бы атмосферно. Адвокатская мишура тоже мне показалась излишней. Временами слишком нарочито пафосной, временами вызывающе финский стыд, временами скучной... словом, и без неё можно было бы, как и без космоса, прекрасно обойтись.

В сухом остатке это - достаточно динамичный любовный роман о том, как влюблённые студенты поженились, а потом расстались по стечению обстоятельств. И вот, они снова встречаются спустя пять лет, и выясняется, что между ними всё ещё искрит, но вот каждый обижен на второго за то, как завершились их отношения. Фоном будет немного детективной движухи, но назвать эту книжку детективом у меня язык не повернётся. Всё-таки это именно что любовный роман, и самое интересное тут - наблюдать за развитием отношений. Как герои встретятся, что друг другу скажут, каким боком повернётся вот эта недомолвка... В общем, всё, как мы любим, с запутанными отношениями, обязательным хэппи-эндом и даже парочкой опасных приключений.

27 апреля 2020