Рецензия Verytruth на книгу — Екатерины Иноземцевой «Как стать популярным автором» — MyBook

Отзыв на книгу «Как стать популярным автором»

Verytruth

Если вы хоть раз набирали в гугле «как написать свою книгу» или «как издать свою книгу», то вы попали! В ловушку под названием Free Publicity School. Таргетированная реклама примется вас в неё затягивать… Ребята так агрессивно рекламируют свои курсы, вебинары, марафоны, что мимо пройти просто невозможно! Вот так я, собственно, и угодила в эту ловушку и понеслось ⇣

Прошла марафон Текст-драйв, посмотрела несколько вебинаров и прямых эфиров Кати Иноземцевой, прочитала её книгу и… уже написала 2 своих! Товарищи, 2 книги написала. Ну, ладно, ладно, не 2 полноценные книги, а 2 сборника упражнений по своему тренингу. Но для меня - это огромный прорыв. Тренинг уже проходят, он уже принёс пользу многим людям, а ведь я могла до сих пор мечтать, что когда-нибудь на меня снизойдёт вдохновение и я создам свой продукт…

А всё потому, что с недавнего времени весь нон-фикшн я читаю так: вначале прочитываю всю книгу целиком, а потом возвращаюсь к первой странице, читаю заново и (самое главное!) - выполняю все упражнения! Раньше я просто проглатывала книги одну за другой и ничего не делала по ним (либо делала самый минимум). Не удивительно, что я топталась на одном месте…

Книгу «Как стать популярным автором. Тексты на службе личного бренда. 5 шагов» я прочитала и сейчас приступила к выполнению упражнений. Только-только начала их делать, а уже столько всего осуществила:

✔︎написала и структурировала материал ещё на несколько книго-проектов (один из которых уже практически готов!),
✔︎поняла как работать дальше над своей художественной книгой (той самой «полноценной», которую я пыталась писать в течение 5 лет - именно что пыталась),
✔︎осознала, что я - уже человек-бренд, просто никогда не задумывалась об этом и не работала над этим специально. А оказывается, можно и нужно работать!

Что же будет дальше? :)

Итог: книга будет очень полезна тем, кто является экспертом в каком-то деле и хочет написать книгу об этом, публиковать статьи об этом, быть номером один в этом.

До прочтения у меня в голове сидела установка, что «когда-нибудь я напишу свою книгу и тогда смогу назвать себя экспертом, вот тогда-то обо мне как об эксперте все узнают», почему-то не понимала, что «вначале можно назвать себя экспертом, совершенствоваться в этом, рассказывать о себе и своих успехах в Интернете, а потом уже издавать книгу». При этом вовсе не обязательно начинать с Той Самой Полноценной Супер-мега-пупер Книги, можно начать с PDF-сборников, написания статей, публикации в популярных журналах. Главное - начать!

10 октября 2018