Рецензия shtaler на книгу — Екатерины Хортовой «Леонардо да Винчи за 1 час» — MyBook

Отзыв на книгу «Леонардо да Винчи за 1 час»

shtaler

Книга попала мне в руки аккурат перед длинной дорогой, ничего сверхъестественного я от неё конечно не ожидала. Решила, что возьму с собой, всё лучше, чем ничего.

Автор, если верить каталогам интернет-магазинов, является также создателем таких книг как «Психоанализ. Для тех кто хочет всё успеть», «100 великих любовных драм», «Большая книга мужской мудрости», «Хедлайнеры зарубежного рока» и других.

Думаю даже по этим названиям степень экспертности Екатерины в области деятелей эпохи Возрождения ясна. Остаётся только позавидовать разностороннему развитию писателя.

Кое-где в книге теряется логика повествования, где-то не к месту на мой взгляд вставлена иллюстрация, а там, где она возможна нужна, ее нет.

В целом напоминает статью Википедии, даже раздел «Леонардо да Винчи в художественных и документальных фильмах» присутствует. Никаких ссылок на литературу и источники при этом не приводится. Откуда автор надёргал информации остаётся загадкой.

В общем брошюрка на разок, полистать вместо ленты соцсетей. Что-то новое, если вы совсем ничего не знаете о Леонардо, узнать можно. Только вопрос, насколько можно доверять знаниями, полученным из подобных книг.

10 мая 2021