Рецензии и отзывы на Как начать жить и не облажаться

221 уже добавил
    vanackercom

КАК НАЧАТЬ ЖИТЬ И НЕ ОБЛАЖАТЬСЯ/ автор Екатерина Хорикова/ +18
    __________________
    О ЧЕМ: лучше, чем название книги мне не сказать;) попробую: правила жизни, которые помогут прожить жизнь на качественном уровне(не получилось:)
    __________________
    ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
    1) Написано дерзко, жестко, запоминающееся. Эта книга станет отличаемой поддержкой для тех, кому сейчас 16- 25 лет. Можно старше. Автор в максимально лаконичной форме и оригинальной подаче рассказывает о наболевшем. О самых насущных
    проблемах, которые предстоит решить каждому: адекватное общение, секс и отношения, пластические операции и многое другое. Автор дает понятные шпаргалки, которые однозначно помогут не облажаться. Действуйте
    2) Через категоричную подачу материала происходит создание опытной базы и одновременно тотальное разрушение мифов, иллюзий и заблуждений. Уверен, прочтение этой книги убережёт от ошибок или поможет отпустить прошлое
    3) Оригинальное построение текста. Не ожидал увидеть пытку вопросами пластического хирурга в одной из глав книги. А еще комиксы в оформлении
    ___________________
    МИНУСЫ:
    1) Мат и слишком категорично, но это оправданно и уместно. Сложно назвать это минусом, но спорить с автором по реальным моментам очень хотелось.
    ____________________
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА: я бы назвал эту книгу русской версией мирового бестселлера,,важные годы'' ! Но они разные, но на одну тему. Эта мне понравилась больше. Рекомендую 4/5

Esyapo

Это, пожалуй, худшее из того, что я читала за последнее время.
    Я так и не поняла, как же мне все таки не облажаться. Книга не несёт в себе никакой полезной информации. Ну поделили людей на типы, ну рассказали как себя с ними вести, но типов людей огромное множество и нельзя всех под одну гребёнку.
    Как итог, я для себя не вынесла никакой полезной и ценной информации.

Khrustix

Не следует читать эту книгу, если:
    ❌Вы не подросток
    ❌Вы не одиноки и не в поисках жены/мужа; любовницы или любовника
    ❌Вы работаете и довольны своей работой
    ❌Вас устраивает Ваша грудь (страниц 30 в книге - разговор с пластическим хирургом про операции по увеличению размера груди).
    ❌Вы не дружите с психами и морально неустойчивыми людьми
    ❌Вам не требуется БДСМ и самоудовлетворение
    ❌Вы коренной житель Москвы или уже знаете Москву получше коренных
    ❌У Вас все в порядке со вкусом и Вы не надеваете расшитое платье в пол на утреннюю встречу в кафе с подругами
    ❓❓❓
    Для кого тогда эта книга спросите Вы? Я так и не смогла понять

ReimiTheBird

Легендарный ВОС меня застал довольно поздно и, видимо, не задел.
    Книга вполне вписывается в свои 18+ (хотя я бы ее советовала на 16-20 лет). Внутри - советы для всех и на все случаи жизни; что-то отдаленно похожее было в Лайфхак на каждый день , с той только разницей, что эта книга остра на язык и во многом ультра-ультимативна. И очень подростковая по духу, да.
    Вообще, из всей книги мне понравились советы в самом начале только (которые про правильные вопросы, которые нужно себе задавать) и совет про необсуждение с домашними "острых" тем: политики, власти, религии и прочего такого. В остальном - то же ощущение, что и когда пролистываешь бегло журнал с советами - вроде слов много, но нет цельной картинки. И очень чувствуется автор.
    В итоге - две звезды, которые именно потому, что я не во всем согласна с текстом, что многое не про меня.
    Если это вам интересно - зайдите в книжный, пролистайте ее внимательно и обстоятельно, и только потом решайте, брать или нет. Вдруг это тоже не про вас?

sugaroverkill

Подростком быть непросто, а молодым взрослым - реально сложно. И всё так же приятно чувствовать, что ты не одинок, кто-то сам только что побывал в твоей шкуре и теперь, выкарабкавшись, даже может дать дельный совет.

Советы здесь на все случаи многогранной молодой жизни, и порой они отнюдь не банальны, а даже заставляют вступить в мысленный спор с автором - признаться, пока не во всех случаях я определила, кто же из нас прав.

Написано просто, прочитала за один день, с тем же удовольствием, как лет десять назад читала подростковые девчачьи журналы (ооо, они меня понимают! - думала я). Кстати, некоторые разделы книги написаны в двух вариантах для разных полов, что тоже плюс - и советы точнее, и на чужую территорию заглянуть любопытно.

сборник советов для подростков и незрелых людей.Добротно написано,хоть и типологии явная отсебятина.В целом книга понравилась, рекомендую девушкам от 18-30, возможно поможет в отношениях с собой и с противоположным полом.