Рецензия Misconduct на книгу — Екатерины Анатольевны Горбуновой «Попутный ветер» — MyBook

Отзыв на книгу «Попутный ветер»

Misconduct

С этой историей я захотела познакомиться после того, когда совершенно случайно наткнулась на одну рецензию. И, прочитав остальные, мое желание только возросло! И как только я нашла бумажную книгу, сразу же ее купила. И не пожалела ни разу! С первых строк я с головой окунулась в мир Попутного ветра, в мир, где старые истории и предания превращаются в реальность, а главные герои – не те, кем кажутся на первый взгляд.

Эта книга полюбилась мне с первой до последней строчки. Олафу, скромному имперскому служащему из компании перевозок, и Летте, таинственной незнакомке, которая по ошибке картографа оказалась не на той станции, предстоит путешествие в Темьгород. И читателю вместе с героями предстоит это незабываемое приключение. Новый день – новая глава. И новые испытания. Страница за страницей Олаф и Летта будут раскрываться с разных сторон. А истории, рассказанные героями, помогут разгадать их секреты.

Я с трепетом следила за развитием отношений Олафа и Летты во время их путешествия. От первого знакомства, когда герои только приглядывались друг к другу, до доверия и ненавязчивых намеков на что-то большее, чем просто дружба, ведь опасное путешествие непременно должно сблизить их. Как под покровом ночи они рассказывали о своих тайнах, например, почему главная героиня так спешит в Темьгород или кто и по какой причине придумал ветропарат. Очень понравился момент и очень хотелось его вставить в рецензию, где мы могли прочитать отношение Олафа к Летте. Если в первую встречу девушка показалась Олафу некрасивой: бледная кожа, раскосые глаза в обрамлении белесых ресниц, бесцветные брови, бескровные губы, то в полумраке для молодого человека ее внешность словно обретала краски: брови, ресницы и глаза стали выразительнее, чем были. Силуэт вдруг казался грациозным, гибким и пленительным. Для Олафа это была та особая, благородная красота, неброская, но незабываемая.

На несколько вечеров я окунулась в красивую историю, и мне хотелось, чтобы она не заканчивалась. А после окончания Попутного ветра мы можем познакомиться и со сказками Имперских дорог. И когда я их читала перед сном, у меня было такое ощущение, как будто я опять вернулась в детство, когда сказки были моим любимым жанром. Легкая, приятная книга, которая оставила после себя только положительные эмоции!

29 сентября 2019