«В объятиях врага» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Флат, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «В объятиях врага»

Ksuglu

Моя проблема в том, что я не запоминаю фамилии авторов, книги которых мне не особо понравились. В текущем случае это сыграло на пользу, вторая книга Флат понравилась больше, чем ее предшественница.

Приключение маленькой героини начинается тоскливо, вселенская несправедливость сваливается ей и читателю как снежный ком на голову. Жених погибает на магической дуэли, его убийца забирает девушку себе в жены, а отец, мачеха и сводная сестрица помочь не стремятся. Автор намеренно умалчивает все нюансы, знакомство главных героев, истинные эмоции и минувшие события, из-за которых всё и началось. Созданная атмосфера держит в напряжении как минимум треть книги, причем именно в начале, что для меня не является плюсом. Разумеется, любые алогичные действия и фразы объяснятся, но на это уйдет немало времени и читательских нервов.

Детективная часть слабовата, наброски и основной замысел хороший, однако проработано не ахти. Объяснения поведения некоторых персонажей не дается в принципе, а других - притянуто размыленными фразами, от которых ясней не становится. Хотя в целом, сюжет книги мне понравился больше, чем "Аукцион невест".
Главные герои довольно приятные, не смотря на поведение в начале. Их отношения сформированы и продуманы изначально, что радует. (Не люблю, когда авторам в самый кульминационный момент приходит в голову начать строить отношения, про которые не было и намека ранее) Оба немного упрямые, говорить по душам не умеют, а доверия друг к другу еще нет, но на то они и отношения, чтобы развивать их и укреплять)

Просмотрев планы на ближайшие полгода, нашла в списке еще одну книгу Екатерины Флат. Что ж, будем надеяться, что она как минимум будет наравне с этой, а в идеале на все 5 звезд! (Автора из ЧС достала, дам ей еще шанс xD)

17 июня 2020

Salamandra_book

Совершенно равнодушный отец, выглядящий много старше своих лет. Похожая на высушенную жердь ненавидящая мачеха. Пусть миловидная, но такая же злобная, как и мать, моя сводная сестра. Сколько лет я прожила с ними под одной крышей. И ни капли не жалела, что сегодня покину навсегда.

«Золушка, ты ли это?» - подумала я, начав читать эту чудесную историю. Но оказалось Золушкой тут и не пахло – на первых же страницах прекрасного принца убивают, а главная героиня остается один на один с его убийцей, который усиленно пытается взять ее замуж. Что же делать несчастной девушке в такой не простой ситуации? Ну, конечно же, бежать к говорящему магическому источнику.

Нажаловавшись на всех козлов, которые попортили ей жизнь, главная героиня получает в дар от источника кинжальчик. Только вот, кого из козлов надо мочить первым, источник уточнить не успевает и неожиданно погибает. Припрятав за пазухой холодное оружие, наша недоделанная «Золушка» решает таки выйти замуж за убийцу, и как-нибудь ночью зарезать его до смерти. На этом мой краткий спойлер заканчивается, и узнать воплотила ли она в жизнь свои кровавые фантазии, вы сможете только прочитав историю самостоятельно.

От себя хочу добавить, что книга мне не понравилась. И виной тому абсолютно все персонажи мужского пола, которые встречались мне во время чтения. Пытаясь сохранить интригу до самого конца, автор не научила своих мужиков говорить ртом, и по-человечески объяснять главной героине, что вокруг нее происходит. Ну а, в конце, когда выяснилось, что только она может разрулить всю ситуацию, мне как приличному читателю не оставалось ничего другого, как сделать рука-лицо и поставить книге три бала. Я, как всегда, уверена в том, что найдутся люди, которым придется по душе и персонажи, и сюжет этой книги. Но, к сожалению, к их числу я уже не отношусь что, несомненно, очень, очень печально.

20 февраля 2021

AlbinaMakarova

Главная героиня Вилена-представительница древнейшего рода, у нее есть магия но она не может ею управлять. Она сбирается замуж, но тут жених умирает на магической дуэли и ей приходится выйти замуж за врага. Не тут было, жених оказался не тот за кого выдавал себя, а нынешний что-то скрывает. В итоге любовная линия от ненависти до любви. В произведении есть еще детективная линия, но она была слабовата представлена, в итоге конечно все станет на свои места. Это не первая книга автора прочитана, но как-то не впечатлило это произведение.

6 июля 2020

Fata-Mora

Ну что ж, ожидаемого мною стокгольмского синдрома тут в принципе не оказалось. А оказалась довольно запутанная история, причем непонятно, автор специально решила путать читателей до самого конца или сама себя путала пока писала.

В общем, с самого начала наша Вилена описывается в такой ситуации, чтоб ее все жалели и сопереживали: мама и брат умерли, папа промотал все состояние в карты, мачеха и сводная сестра ее постоянно гнобят. Ну чисто Золушка, правда вместо феи-крестной тут тетушка. И вот наша Вилена находит мужчину и вот уже она собирается на свадьбу, как получает сообщение, что ее жениха убили на дуэли. Еще вчера, ага. А его убийца приезжает, чтобы на ней жениться.

И вот вроде надо ее пожалеть, но описывается все так картонно, что сопереживания (по крайней мере, в моем случае) не случается. Потом, правда, оказывается, что ее погибший жених ее околдовал и чувства-то ненастоящие, и любит она на самом деле вот этого самого товарища, который ее из дому увез. И это все даже не спойлер! В книге таких интриг понаворочено, что я так до конца и не поняла, хорошо оно или плохо.

Если вкратце описать типаж героини, о которой предстоит читать, то это 17-летняя наивная и доверчивая девушка с сильной магией, которой она не может управлять. С тем, как она легко доверяется каждому встречному, удивительно, что она не влипает в еще большие неприятности и доживает до конца книги. Но, видимо, запас ее удачи неиссякаем и ХЭ неизбежен (хоть я в какой-то момент в этом даже засомневалась).

Чтение в целом можно описать следующим образом: "прочитать, выпить валерьяночки и забыть".

8 февраля 2020

mira124

В этот раз, нарушив данный самой себе запрет, я прочитала отзывы на книгу ещё до того, как прочитать саму книгу. И наверное, именно поэтому нечего "высокого" от книги не ожидала.
Это довольно посредственный романчик, в духе сказок о Золушке, к тому же, я увидела и некое сходство с Похититель поцелуев которую читала недавно.
В общем, сюжет реально напоминает историю Золушки, только вот, ко всему, главная героиня совершенно амёбная, и к моему сожалению, на протяжении всей истории, окружающие так и не удосужились ей толком нечего рассказать и объяснить... Это произошло только на последних страницах книги, и для меня, героиня так и осталась безликой, невыразительной и почти безинициативной.
Наравне с главной героиней, персонажи мужчины также получились не лучше, они всё время врут, недоговаривают, скрытничают и используют бедную девушку в своих корыстных целях. На мой взгляд, эта их некрасивая манера поведения очерняет всю книгу.
В общем, задумка вроде бы нечего - исчезающая магия древнего рода, багровый туман и его страшные обитатели... Но, любовь между героями, практически и не любовь, чувств здесь - раз, два и обчелся; дружба тоже, то ли крепкая и на века, то ли дружба с временным перемирием ради "сохранения рода"; мама не мама, папа не папа, сестра не сестра; герои совершают противоречивые и странные поступки, то одно, то другое; и вот это вот мельтешение, запутывание и перепрыгивание от одного к другому - меня ужасно раздражало. Как итог, впечатления получились скомканными, непонятными, хотя я не могу сказать, что чтение книги было мне не приятно, язык очень лёгкий и книга читается быстро.
Но недочётов и пробелов здесь много, и потому, книга не тянет на что-то большее чем средненькая тройка.

15 июля 2022

i439...@gmail.com

Очень интересно на всем протяжении чтения,было и сопереживание,и вовлечение в происходящее, напряжение не отпускало до самого конца.
27 января 2024

Ольга Эридан

На мой взгляд очень много нелогичного в книге. Да и главный герой явно с психическим диагнозом. Да и героиня… не понятно было за что к ней цеплялись и Амир и принц. Кроме магии, как оказалось не так уж им и нужной, она вообще из себя ничего не представляет. Идёт на заклание как овца. Главный герой …. Вроде если человек любит, то старается не причинять боль любимому человеку, так вот Амир, главный герой, только и делал, что унижал, оскорблял героиню. Открыто называл ее вещью и приобретением. Разве это любовь? А после того, как переспал с ней вообще выставил из дома. Ну точно так «уберечь» любимого человека самое то. История с кражей героини принцем вообще не к месту. Для чего все это? Принц и гл. Герой же друзья, так зачем красть? Одним словом, посыл видимо во всепрощающей любви, о нас ноги вытирают, унижают, а мы продолжаем любить …
7 июня 2022

Зульфия Рахматулина

Прямо детский лепет какой то, логика хромает на две ноги. Читала у автора другие произведения, этим была разочарована
10 января 2023